Дороги и транспорт «Где моя машина?»: в Самаре хотят найти новую компанию для эвакуации авто

«Где моя машина?»: в Самаре хотят найти новую компанию для эвакуации авто

Подрядчика выбирает Минтранс региона

В среднем за месяц с улиц эвакуируют по 7000 машин

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области планирует выбрать нового подрядчика для эвакуации авто. Об этом можно судить из приказа, который опубликовали на сайте регионального ведомства.

— Представители компаний, которые желают поучаствовать в торгах, должны будут подавать свои заявки до 22 октября. Через неделю, 29 октября, станет известно имя победителя и нового подрядчика, — следует из приказа Минтранса.

Сейчас перемещением, хранением и возвратом задержанных автомобилей в Самарской области занимается ООО «Муниципальная служба эвакуации». Контора заключила контракт с региональным ведомством в конце 2020 года.

ООО «Муниципальная служба эвакуации» зарегистрирована в Самаре в июле 2016 года. Финансы на конец 2020 года: баланс — 15,2 миллиона рублей, выручка — 50,2 миллиона рублей, чистый убыток — 1,1 миллиона рублей. Директор и учредитель — Александр Корешков. Судя по данным системы «Контур.Фокус», в этом бизнесе он уже давно. В 2014–2017 годах у него была фирма с таким же названием и таким же видом деятельности.

Тариф на эвакуацию автомобиля состоит из двух частей. Само перемещение машины обойдется водителю в среднем в 1802 рубля. Только в Самаре за эту же услугу приходится платить по 1968 рублей.

Хранение же транспортного средства оплачивается отдельно. Первые 5 часов будут стоить от 6 до 24 рублей в зависимости от категории авто. А с 6-го часа тариф возрастает до 16–99 рублей в час.

Мы публиковали карту штрафстоянок. Как действовать, когда твою машину эвакуировали, и в каких случаях ее можно будет забрать бесплатно, читайте в нашей инструкции. Она поможет не растеряться в такой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления