Дороги и транспорт Власти сообщили о планах реконструкции «Обхода Самары»

Власти сообщили о планах реконструкции «Обхода Самары»

Соответствующие документы подготовят в следующем году

Дорога соединяет несколько отдаленных населенных пунктов

Стали известны новые подробности реконструкции «Обхода Самары». Дорогу решили отремонтировать, однако точные сроки начала работ пока не называют.

— В 2022 году запланировано подготовить проектную документацию по реконструкции объекта, — сообщили в региональном правительстве.

«Обход Самары», он же трасса Р-229, проходит в отдалении от областной столицы, захватывая поселок Водино, Дубки, Алексеевку, Березки и Зелененький. Вероятнее всего, заняться реконструкцией трассы решили после анонса нескольких крупных проектов, захватывающих эту дорогу.

Так, до «Обхода Самары» дотянут магистраль Центральную. Судя по всему, ее протянут от проспекта Кирова до выезда из Самары. Мы рассказывали о всех перипетиях и изменениях, которые происходили с проектом за эти почти 60 лет.

Еще одни проект, с которым связана дорога, — это Фрунзенский мост. Его третья очередь также примыкает к этой трассе. Однако подробности реконструкции этого участка уже известны. Минтранс заказал проект для участка от границы третьей очереди Фрунзенского моста до 4-го километра трассы. Его протяженность составляет 6,5 километра. Параметры у новой дороги будут те же, что и у Фрунзенского моста — 3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления