19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)
Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:53

вот и съездили пенсионеры за бесплатными лекарствами в больницы из филиалов своих...

Фото пользователя
14 окт 2021 в 11:45

сегодня коллега приехал за наличку, блокировка соцкарты

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 окт 2021 в 11:57

Странно пенсионеры по социальной карте не смогут ездить, а за деньги могут? Разве коронавирус распространяется только через льготную поездку!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 15:19

Что уж мелочиться, заблокируйте и пенсионные карты МИР. Заботиться так заботиться. Права человека? Не, не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2021 в 12:03

Нечестно по отношению к пенсионерам 65+, у них итак негусто в карманах!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 13:35

У нас на работе вакцинированным пенсионерам все соц карты заблокали, как это? Сертификат они имеют,В метро не могли попасть пришлось платить..почему не выполняют приказ Азарова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:36

Пусть тогда власть берет на себя всю ответственность за последствия вакцинации, а не подсовывает бланк заявления о добровольной вакцинации и снятии с неё любой ответственности за побочные явления - типа сам захотел, сам укололся, знал что может быть побочка и т.д.

Светлана
14 окт 2021 в 13:22

Дурь очередная. Просто залезли в кошелек тем, кому 65 и больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:56

Блокировали карты всех, без разбора, никто не учел есть сертификат о прививкеили нет... беспредел полный многие отказались платить наличкой и правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:54

Я так понимаю пенсионеров до 65 эта ........ не касается?😁

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
14 окт 2021 в 11:56

Азаров, ты не борец с ковидом, ты борец с пенсионерами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 20:27

Если заблокировали социальную карту - зачем пенсионеры платят наличными деньгами? Платите банковской картой, если уж так получилось. Банковская карта у всех наверное есть, пенсию на нее получаете. Дешевле хотя бы будет. В Самаре наличными 32 рубля, по банковской карте 29 рублей, мелочь но дешевле. Долго приложить банковскую карту что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:28

Очередное глупое решение

14 окт 2021 в 15:33

С ними проще, с этими стариками. Кататься не перестанут - необходимость заставляет! Ну побухтят, а если расшухарятся - "воду отключат"! А вот студентов тронь - тут и беда может случиться. Азаров не дурак, но не умный!

Гость
14 окт 2021 в 13:40

Уже пора звезду с цифрами "65" нашивать? Или сами будете сортировать людей с маркировкой?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2021 в 14:44

Дожили. Власть распоряжается копейками пенсионеров. Ездите теперь на рынок и в аптеки за пенсионные денежки. И тогда вы не заразитесь коронобесием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:06

За деньги пожалуйста , а если с картой , то идите куда подальше — вот весь смысл постановления

Гость
14 окт 2021 в 13:22

Какие же вы примитивные , здесь два в одном , просто бабки . Сначала проезд пенсам компенсирует бюджет перечисляя деньги компании перевозчику , потом с лохов эта компания начинает собирать ещё и наличку и всё под видом заботы о вашем здоровье 😂😂😂

Гость
14 окт 2021 в 14:18

Зато вот московским пенсионерам мало того,что ничего не заблокировали,так привитым еще и по 10 тыс. будут выплачивать.Видимо с заблокированных карт со всей России соберут и наскребут Москвичам,они-то избранные,а вы так,челядь...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 окт 2021 в 12:08

Фактически лишили льготы, муж переболел в августе, на портале госуслуг почему то нет об этом информации, то есть он и QR код не сможет получить! И сегодня он ехал уже за деньги на работу, а это автобус и метро, 70₽, и ещё назад домой надо будет ехать . Безобразие! Лишили льготы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:33

Иначе как очередное пренебрежение к людям старшего поколения, отдавших свои силы и здоровье на благо страны в трудные периоды развития, этот пасквиль не назовешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:19

Так ведь уколотые также болеют и, следовательно, могут являться источником инфекции. Где логика?
Пенсионеров к стенке прижали с этими вакцинами. Что будет дальше? Пенсию платить только уколовшимся будут?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:10

Без придел ,полный просто охринеть!!! Хочется кричать в полный голос. Людей уже да такой степени за тюкали ,что просто нет слов.......одни слюни. Кто дал права издеваться над народам..

ОТВЕТИТЬ
Другая Светлана
14 окт 2021 в 14:36

Сейчас ехала на 70 автобусе. Почему-то это был не сравнительно новый МАЗ, как обычно, а ржавый, даже в салоне, ЛиАЗ. Новые владельцы теперь будут из Москвы списанные автобусы в Самару присылать, а новое себе забирать? Азаров ещё не всю Самару продал москвичам? И такому губеру я должна верить и рисковать жизнью, делая прививку вакциной архискоростной разработки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:49

Странно, что в самих автобусах (ТС) нет информации, которая бы давала понимание что будет с деньгами на карте. Либо сами представители транспортного предприятия давали четкую информацию, а не ухмылялись! По этой причине столько негатива! Просто словами или листовкой дайте разъяснения и всё!!! Что сложного? Пенсионеры редко читают постановления главы города на его сайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:08

На очереди блокировка зарплатных карт....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:33

Ужас. Полный беспредел творят. Вместо помощи пенсионерам их свободу ограничивают. Очень обидно за нашу страну.

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
14 окт 2021 в 15:55

Самое интересное, что карта блокирована, а за деньги езжай! Да здравствует новый налог на ПЕНСИЮ, Ура!

14 окт 2021 в 14:10

Закройте в конце концов торговые центры!! Народу полно в каждом, а тут с пенсионерами борятся. Пенсионеры в торговые центры не ходят, какая же тогда эта забота о пенсионерах? Выбрали называется на свою голову.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:23

Очередное «липовое» постановление. Почему не подписано? Боится последствий? Почему не заверено печатью согласно ГОСТ Р 51511-2001? «Документ» - не документ. Фальшивка. И народ, в очередной раз, притих..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:41

Так их! Ещё и пенсии заблокировать! Никак не поймут, что они чужие на этом празднике жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:14

а зарплатные карты заблокировали в администрации? а то они ходят не привитые и распространяют заразу.

Сергей
14 окт 2021 в 15:36

Самое прикольное в этой ситуации даже тех кто прививался из пенсионеров их тоже заблокировали

ОТВЕТИТЬ
Галина Викторовна
14 окт 2021 в 15:18

У нас 4 поликлинику отдали под ковидных,к узким специалистам надо ехать на Челюскинцев,к терапевтам на Карло Маркса,пол пенсии уйдет на эти поездки. Азаров катись в свою Москву, в 2024 году на выборах мы тебе это припомним.

ОТВЕТИТЬ
Крылья
14 окт 2021 в 15:52

А интересно, наши братья из Азии, торгующии на рынках все с прививками? Или им можно?

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 окт 2021 в 19:03

Доигрались.Пора Матвеева выдвигать, он за народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:26

Деньги кончились друганам премии раздавать, решил по иметь с пенсионеров, все равно наши стерпят, твори что хочешь !!!

Лилия
14 окт 2021 в 19:55

Я езжу в другой район на лечение в реабилитационный центр, заблокировали проездной и теперь по указу наших царей езжу за деньги. Спасибо им за такую заботу, пусть уж и пенсию заблокируют заодно, в магазины, аптеки не будем ездить.

Гость
14 окт 2021 в 13:47

Осенние заготовки не закончены, дачный сезон не закончен и тдругие -люди к зиме не готовы . Решение губернатора -антивирусное, вызывает агрессию и социальную напряженность т к после сидения по квартирам те кто 65 плюс ослабевает физически и психологически и уже не смогут устоять перед ковидом и болеть будут тяжело и не факт что выживут ибо неоплацебо никто не отменял... согласна с предыдущими авторами постановление без печати - значит не имеет юридической силы, очередное нарушение правил жителей города на получение льгот

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2021 в 08:08

Исполнительная власть стала законодательной? И да нет подписи, любой такое тоже на компе набить может))

Гость
14 окт 2021 в 13:10

Прекрасно! с 3 окт . 4-х подъездный дом без отопления и ГВС, а тут- такая забота о здоровье пенсионеров-(

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 окт 2021 в 14:02

Дайте настоящую статистику....😠 Сколько заболевших из общего количества, Болеют будучи привитыми?!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 окт 2021 в 16:18

Многие пенсионеры работают. потому как на эти гроши, которые Голикова (.вца прости господи) называет пенсией прожит не возможно, а работодателю после 2020г. вообще плевать на ваши постановления, не хочет человек работать пусть уходит, они другого найдут, так и придется им теперь со своими грошами еще и за проезд платить. До какой же степени хлещет шиза у нашего правительства, это уму не постижимо😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Тролль
14 окт 2021 в 13:51

А,ведь почти все пенсионеры голосовали за Единую Россию.И вот ,что она с ними делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:04

а каков процент вакцинированных в администрациях всех уровней самарской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:29

Всех загоняют в цифровой концлагерь! Без Аусвайса со штемпелем от Гауляйтера территории колонии Самарии никуда скоро вообще не выпустят и не впустят!

Гость
14 окт 2021 в 13:35

Весь мир как-то (локдаун, вакцины, маски) победил пандемию, и только в России приходится уговаривать людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 15:47

Заявление нужно писать на возврат денег , отказываетесь предоставлять оплаченную услугу — ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ❗️

Гостья
14 окт 2021 в 16:18

В очередной раз доказано, что вся эта история не про здоровье пенсионеров, а про деньги и повальную принудительную цифровизацию и кодирование.

schar15
14 окт 2021 в 18:20

если принимаются такие бездарные решения как же доехать до рынка за продуктами или в больницу наверное мерия надеется что мы тихо передохнем для принятия грамотных решений надо думать а нечем!!! Это печально но факт!

Елена
14 окт 2021 в 20:37

Люди! Ну сколько можно позволять над собой издеваться!!! Власть не для людей все делает! Медицину всю разорили, вот и не справляются с эпидемией! А пенсионеров решили насильно дома посадить за свои ошибки!

The name
14 окт 2021 в 21:14

Азаров никогда о людях и не думал. Сначала он проводил фестивали и парады. (Тут явно без личной финансовой заинтересованности не обошлось). Народ там собирался, десятками тысяч и без масок. Теперь он изображает деятельность по борьбе с вирусом. Ну а пенсионеры то причём? Если ему нужно он все равно поедет. Только будет платить из своей НИЩЕНСКОЙ пенсии. Ну совести совсем нет

Пенсионер
14 окт 2021 в 22:50

Смотрел фильм «Тупой и еще тупее». Как раз про нашу власть. Насильно хотят загнать на вакцинацию? Глупо. После вакцинации также мрут и болеют еще сильнее. В общественном транспорте как раз вырабатывается коллективный иммунитет, о котором говорят сами инициаторы принудительных мер. Рост связан не с поездкой в общественном транспорте, а с открытием границ и отдыхом наших граждан за рубежом, где пандемия не хуже нашей. Что ни прилет, так массовая госпитализация. Мигранты, для которых открыты границы, несут легально и нелегально всякую заразу. Скоро чуму завезут. А как с посещением магазинов, рынков и других общественных мест? Свою бездарность и провал хотят прикрыть псевдомерами борьбы. А ведь пенсионеры, если Губернатору неизвестно, еще вынуждены ездить на закрытие дачного сезона и подменять родителей, т.е. сидеть с внуками. Теперь власть решила их еще подоить,заставив платить за проезд наличными. Кто их отследит- большой вопрос. Ну если только Азаров в рейд пойдет по автобусам, трамваям и троллейбусам. Одна показуха. Дневные стационары закрыли, сделать уколы и поставить системы теперь только за наличные у тех же врачей и медсестер, так как процедурные кабинеты тоже закрыли. Бардак, который устроил бездарные руководители медицины только на руку бизнесменам от медицины. Может я не прав? Тогда поясните как лечиться пациентам с хроническими заболеваниями. Пока тишина...

Пенсионерка
15 окт 2021 в 08:28

Хотят делать доброе дело. Получается наоборот. Пенсионеры все в масках ездят. Зачем их прессовать. Им двигаться необходимо. Кислород перекрыли когда нужно к зиме готовиться. Очень жаль...

Гость без пенсии
14 окт 2021 в 12:22

Почему работающим не пенсионерам государство не дает денег на проезд? Мы тоже налоги платим, зарабатывают многие не больше пенсионеров (если сложить пенсию и зарплату). Кто-то из не пенсионеров и не доживет до этой пенсии. Мы тоже хотим льгот на проезд!!!

ОТВЕТИТЬ
Анархист
14 окт 2021 в 13:40

Для этого и нужно коронобесие, чтобы загнобить народ и содрать денег с людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:37

Границы открывают туры на отдых пожалуйста транспорт не моется подъезды мыть перестали маски не подешевели организовать проед в транспорте в масках не смогли и так далее то есть чиновники не могут правильно организовать введение антиковидных мер а отыгрываются на пенсионерах создавая видимость деятельности нарушая права людей на пользование льгот ми, отнимая последние деньги от пенсии после подборов за жкх и так далее. Просто становится ясно что эти меры не для защиты людей а для введения полной цмфрализации и на пенсионерах отрабатывает схему полного подчинения населения
Для управления людьми ведь мало кто из пенсионеры имеет доступ к сети и умеет в ней работать а значит и защитить себя от произвола и насильственно вводимых мер не может . И не надо обвинять пенсионеров в неправильном голосовании по ключевым позициям все было обыграно заранее просто это самая незащищенная категория людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:49

Заблокировать пенсии и зарплаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 20:56

Вообще крыша поехала

ОТВЕТИТЬ
Горожанин.
14 окт 2021 в 21:29

В Самаре не соблюдаются элементарные антиковидные меры: в общественном транспорте не контролируется масочный режим, также не протираются антисептиком поручни, не моется пол в салонах. Тоже самое в магазинах и супермаркетах: не протираются антисептиком ручки входных дверей, рукоятки тележек, корзинок для продуктов, по торговому залу народ ходит зачастую без масок, или маска есть - но она на подбородке. Над Самарскими автомагистралями висит пыльное марево, полтора года назад, когда ковид только начинался - поливали. Сейчас совсем расслабились и забили. Вместо реальной борьбы с ковидом - борьба с пенсионерами.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 окт 2021 в 23:41

Спасибо!( Об очередной заботе о пенсионерах ((( Господин Азаров,у вас не было родителей???! Это самое поганое дело унижать пенсионеров и детей!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЛЮБОВЬ
15 окт 2021 в 00:12

Сегодня мне заблокировали социальную карту .У меня эндокринная болезнь. Сделать от короны не могу .От гриппа я прививку сделала. ЖИЗНЬ У пенсионеров сейчас и так очень и очень плохая .

ОТВЕТИТЬ
Наля
15 окт 2021 в 00:23

В Москве квартиры разыгрывают как стимул для прививки, и 10 000 руб пожилым за прививку. В Самаре Азаров последние копейки у пенсионеров отбирает. Стыдно. Интересно, знает президент об этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 12:27

Пенсионеры голосовали за действующую власть - теперь получите по полной!

ОТВЕТИТЬ
Самарец
15 окт 2021 в 13:43

Это постановление НЕЗАКОННО т.к на нем нет подписи!

ОТВЕТИТЬ
Знаток
14 окт 2021 в 19:58

Виноваты сами!
Вы, продажные пенсионеры, 22 года голосуете за Единкю Россию и за Путина.
Так получи же, фашист гранату! ;)

ОТВЕТИТЬ
Элен
15 окт 2021 в 17:19

Как ездили пенсионеры так и ездиют. Их нечего неудержит дома, привычка таскатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:47

🔥

Гость
14 окт 2021 в 15:15

Шо вы так волнуетесь? Усё чисто добровольно, никто никого не принуждает. Мы так заботимся шобы вы не умерли от болезни, а лучше подохните с голода...

Старик Собакин
14 окт 2021 в 16:05

Он спросил - ВЫ хотите как во Франции, не дослушав ответа, сделал как в России.

Гость
14 окт 2021 в 16:11

Обирают пенсионеров , последние копейки блокируют , возвращайте деньги !

Гость
14 окт 2021 в 17:04

Как не стыдно Азарову, ведь ездить всё равно приходится, это жизнь.

Лариса.
14 окт 2021 в 17:24

Хорошо бы школьникам заблокировать карты -,шмоняются туда-сюда без причины .Их на самоизоляцию отправили , а они ездиют понимаешь .Ещё бы у студентов заблокировать... Да не просто заблокировать ,а не впускать их в транспорт!!!!! Минус ПЕНСЫ ,ШКОЛНОТА И СТУДЕНИ!!!!!!!

Гостья
14 окт 2021 в 17:39

А где же восхваляемая прокуратура, которая так любит за нарушение прав граждан наказывать тех, за кем закреплен контроль? Азаров взял контроль за скоординированностью действий Минтранса, Минздрава, Минсоцдема на себя. Должен ответить за изъятие льгот и блокировку карт хотя бы у вакцинированных, не говоря о противозаконном постановлении в целом.

Виталий Яковлевич
14 окт 2021 в 17:57

Я прохожу химию терапию на Солнечной 50, добираюсь транспортом с пересадкой, прививку делать врачи запрещают, как быть? ПЛАТИТЬ.

Гость
14 окт 2021 в 18:48

ага. идиотизм! а потом будет постановление - Принудительно сдохните!

Люда
14 окт 2021 в 19:19

В перечне лиц, обязанных вакцинироваться, не были указаны пенсионеры 65+, старикам не дали даже времени понять, что происходит.

14 окт 2021 в 19:52

Три раза пытался сделать вакцинацию. Врач не разрешает делать вакцинацию из-за высокого давления.Карта заблокирована,но за деньги пожалуйста .Съездить в кардиоцентр с 2 пересадками, 2 остановки на рынок, проводить ребенка в школу и встретить из школы за деньги можно ( родители на работе), а по сезонке нельзя ? Господа жируют, детей в школу возят на служебных машинах. А народ превратили в быдло.

NN-03
14 окт 2021 в 21:18

Полное бесправие, а 825 закон отменили разве? Почему губер решает, что и как нужно делать. Путин сказал, что прививка добровольная, а не принудительная. Почему ЕР занимается самоуправством?

Елена
14 окт 2021 в 22:21

Ещё одно безумное решение.

Денис
14 окт 2021 в 22:39

Мало отключить проездные, надо отключить искричество и везде требовать QR о вакцинировании, особенно если нет регистрации на госуслугах и в кармане Nokia3310 при наличии сертификата.

Макс
14 окт 2021 в 23:27

"Обыкновенный фашизм" (С).

Лена
15 окт 2021 в 00:11

Азаров,одумайся! Ты не прав. А как будешь деньги отдавать? Вот морока...

Гостья
15 окт 2021 в 00:27

Азаров взял под свой "контроль" свое же постановление. Результат - полный бардак и беспредельщина.

Гость
15 окт 2021 в 01:05

Вот говорят больных прибавляется. Так не удивительно, все мои знакомые , которые только сделали прививку , тут же : кто дома болеет , кто в реанимации. Может с прививкой что то нет так? Если бы не сделали прививку, то и статистику бы не увеличили по заболеваемости. А пенсионерам надо подумать , что лучше : за деньги в транспорте ездить или в гробу лежать.

Гость
15 окт 2021 в 01:23

ОН ЧЁРТ ПО ЖИЗНЕ ЕГО САМОГО НАДО ЗАБЛОКИРОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДУМАЕТ КАК НАСРАТЬ НАРОДУ

Ольга
15 окт 2021 в 01:36

ПОЗОР и ПРЕЗРЕНЬЕ губернатору и его команде! Ничего другого от них уже и не жду!

Гость
15 окт 2021 в 02:08

Тупость зашкаливает.

Гость
15 окт 2021 в 07:28

Вы чего !! пропаганда по телевидению, радио и т.д прививайтесь быстрее умрёте новому поколению места освободите, людей зомбируют кто не поддается припугивают.это что за кошмар такой бабкам не дают старость дожить спокойно, вы себе мозг заблокируйте. От прививок у многих болячки проявляются которые в глубоком детстве были,Все к тому и идёт люди людей истребляют, вот где химическое оружие....

Ольга
15 окт 2021 в 09:15

Полностью согласна с предыдущими комментариями. Блокировку социальных карт никак нельзя назвать "заботой о пенсионерах" Доставляйте им бесплатные лекарства на дом (их уже вместо еды скоро будем есть, ибо на еду денег не остается. Все продукты, да и вообще остальные товары дорожают изо дня в день в связи с ограничениями в логистике ) может тогда им и незачем ездить будет в общественном транспорте, а за продуктами они сходят в ближайший магазин.

Лариса.
14 окт 2021 в 17:11

Ура!!!, свободный транспорт будет! Давно надо было блокировать,!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:51

А что делать таким, как я? Получила третий медотвод, работаю, приходится ездить очень много. За что меня наказали?

Андрей
15 окт 2021 в 11:10

Ну а дальше, всем нам пенсионерам закроют вход в магазин.Молчим и ждем.

Пассажир
15 окт 2021 в 12:23

На фотографии все без масок

Гость
15 окт 2021 в 12:36

Не победить ему пенсов , не победить !

Гость
15 окт 2021 в 12:41

Снимет видос какой нибудь умник как ветерана войны выперают из автобуса с социальной картой , выложит в сеть и всё , прощай дружок……..

Андрей
15 окт 2021 в 13:40

Верной дорогой господина Меркушкина идёт господин Азаров. Тот за счёт пенсионерских льгот готовился к мундиалю и этот решил бороться с ковидом за счёт пенсионерских денег. Но-"Бог не Тимошка, видит немножко"....

Ирина
15 окт 2021 в 14:44

Правильно!!!! Давно пора!!!!!!

Гость
15 окт 2021 в 18:51

Азаров, бери пример с Майами, Флориды.Пять тысяч$ графа за принуждение к вакцинации и ношение маски.

Гость
15 окт 2021 в 19:10

Чем думают власти, когда пилят сук на котором сидят. От куда налоги будут собирать на зарплату бюджетникам?

Загрузка...