Дороги и транспорт Блокировка социальных карт В самарском дептрансе рассказали, куда звонить, если социальная карта заблокирована

В самарском дептрансе рассказали, куда звонить, если социальная карта заблокирована

Жесткое ограничение в общественном транспорте начало действовать 14 октября

По социальной карте теперь могут проехать только вакцинированные граждане старше 65 лет

Самарским пенсионерам, социальные карты которых заблокировали, рассказали, как надо действовать. Речь идет только о тех случаях, когда пожилой человек сделал прививку.

— Поскольку социальные карты персонализированы, они блокируются, исходя из данных о вакцинации держателя. QR-код в транспорте предъявлять не нужно. Если карта заблокирована, но человек прошел вакцинацию, необходимо обратиться в медучреждение по месту жительства и уточнить, внесены ли его данные в реестр вакцинированных от коронавирусной инфекции. Телефон горячей линии Министерства здравоохранения: (846) 307-77-99, — сообщили в департаменте транспорта Самары.

Блокировка социальных карт для жителей области старше 65 лет начала действовать в регионе 14 октября 2021 года по постановлению губернатора.

Мы публиковали информацию о том, как происходит обмен информацией между ведомствами, который ведет к блокировке и разблокировке транспортных карт.

Кстати, чтобы избежать социальной напряженности, чиновники выразили готовность каждый день принимать информацию о сделанной прививке от самарских пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления