Дороги и транспорт У Московского шоссе появится дублер В Самаре задумали новую реконструкцию Московского шоссе

В Самаре задумали новую реконструкцию Московского шоссе

Рассказываем, что и где конкретно будут переделывать

Протяженность новой дороги должна составить 3,3 км

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области ищет подрядчика для разработки проекта реконструкции Московского шоссе в столице региона. Она будет не столь масштабной как в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Планируется строительство дублера от Ташкентской до Северного переулка.

Посмотрите на карте границы строительства дублера:

Построить эту дорогу планировали еще во время реконструкции Московского шоссе к чемпионату мира по футболу 2018 года. Но проведение работ отложили на неопределенный срок. В качестве временной меры для жителей поселка отсыпали из асфальтной крошки дорогу.

За проект строительства дублера Минтранс готов заплатить 5 миллионов рублей. Протяженность новой дороги должна составить 3,3 км. Для автомобилистов сделают две полосы движения, для пешеходов — тротуары.

— На разработку проекта подрядчику дадут время с даты заключения государственного контракта по 3 августа 2022 года, — указано в документах закупки.

Переделка Московского шоссе после мундиального преображения уже началась. В 2021 году провели ремонт участка от Мичурина до проспекта Кирова, где были гигантские колеи. Также внесли изменения в организацию дорожного движения. Сейчас Минтранс ищет подрядчика для проведения второго этапа ремонта Московского шоссе. Нужно прикрыть дома экранами. Что еще будут менять на Московском шоссе, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления