перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самаре начали работать автоматические стрелки на Ново-Садовой

13 ноября 2021, 07:40
Гость
Гость
14 ноября 2021, 10:30
Нанотехнологии
Гость
13 ноября 2021, 16:33
Офигеть В 2021 году Я расплакался
Гость
13 ноября 2021, 16:19
В Кемеровской области в Кузбассе в Прокопьевске в Новокузнецке с восьмидесятых годов автоматические стрелки почти на всех трамвайных маршрутах . почему помню с восьмидесятых - сам 82 года рождения поэтому и помню что с восьмидесятых и до сих пор работают как часы. Когда переехал в Самару на ПМЖ было удивительно смотреть на водителей трамваев которые вручную переводили стрелки на перекрестках. А ещё Космическая столица России.парадокс прямо-таки. Ничего сложного в эксплуатации - просто рабочие чистят своевременно и всё. а у нас снега по метру каждый год
Гость
13 ноября 2021, 14:23
Когда-то на перекрестке Фрунзе-Пионерская тоже была автоматическая стрелка. Количество аварий и схода трамваев с рельс было очень большим. Поэтому автоматику убрали и поставили опять ручную. Ну что ж , поживем увидим.
Гость
13 ноября 2021, 12:13
На этом участке в советское время уже стояли автоматические стрелки в 80-х годах. На столбах была нанесена полосатая бело-красная разметка, ограничивающая зону действия дистанционного управления стрелочным переводом. Так что это не достижение, а лишь исправление упущенного. И не стоит трубить об этом.
Гость
13 ноября 2021, 12:11
Прорыв технологий случился))) В Дубае вилы под водой строят,у мы моторчик на рельсы установили))) Не позорились бы,в новостях писать о таких достижениях!!! Теперь к окончанию модернизации рельс в городе,люди будут в космос на своих машинах летать уже)))
Гость
13 ноября 2021, 12:08
А не проще было просто похоронить ветку к дурацкому стадиону и реанимировать этот проект, только когда будет возможность загрузить это направление, дотянув пути до Мехзавода? Сейчас к дурацкому стадиону пассажиров не заманишь даже базаром. Так кому нужна эта стрелка?
реалистка 80 уровня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 ноября 2021, 11:11
всё это прекрасно. Но в стране всеобщего пофигизма это чревато. Недавнее столкновение трамваев на пересечении Ташкентской и МШ тому свидетельство. А ведь там движение менее интенсивное чем на пересечении Ново-Вокзальной и Ново-Садовой. Можете представить что будет, если там стрелка глюкнет? У нас асфальт через пару лет проседает волнами, плитка от тротуаров отваливается не простояв сезона. Так что..
Гость
13 ноября 2021, 10:46
Автоматические стрелки еще в 70-х годах прошлого века в г.Ульяновск стояли
Гость
13 ноября 2021, 10:42
Но вообще это очень здорово. Кстати хорошо что подробно описали как работает, я думал немножко это по-другому. Если бы везде могли поставить такие стрелки - сколько бы человеко-часов людских на дорогу это сэкономило. Здорово
Гость
13 ноября 2021, 10:28
Цирк, достижение! 21 век на дворе, трамваю как транспорту более 100 лет и вот наконец то в Самаре стрелки автоматизировали! Предмет для гордости?
Гость
13 ноября 2021, 09:55
Как это рельсы изношены? Их же уложили к мундиалю? За три года при практически никаком движении сумели износить рельсы? Так это же - диверсия! И опять никто не виноват! Ну хоть Навального назначьте виноватым. Ему не привыкать. Ему обвинением больше, обвинением меньше.
Гость
13 ноября 2021, 09:49
Азаров - верный меркушкинец. Сохраняет и развивает наследие своего предшественника.
Гость
13 ноября 2021, 09:47
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
Алексей Самарович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 09:20
Теперь трамваи будут дрифтом с Ново-Садовой на Ново-Вокзальную и обратно заворачивать.
Гость
13 ноября 2021, 09:09
Чтобы мы делали без чехов. Пора спуститься на землю, пусть Прогресс лучше поворотные стрелки делает, а не ракеты.
Гость
13 ноября 2021, 07:59
У нас уже есть автоматическое повышение цен на все и вся, а теперь и до трамваев добрались. Но с трамваями хуже: автострелки надо обслуживать, хотя бы зимой очищать от снега. На ж.д. там делается сжатым воздухом, а это компрессор, разводка труд и целая система. Все это денежки, а откуда? Ясно всё перекочует на стоимость проезда. Вот и радуйся народ, повезло тебе!
Гость
13 ноября 2021, 07:46
Космическая столица!
Гость