7 декабря вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
15 ноя 2021 в 20:14

Хватит статей, начинайте работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:04

Вы заметили, что любое сообщение о планах действующей власти вызывает в комментариях смех?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:24

Реконструкцию проспекта Карла Маркса в Самаре более полувека планируют начать в самое ближайшее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:44

Та же самая статья в сокращенном варианте.
По планам ... уже совсем скоро...планируют... пересматривают...будет...получится...Минтранс не исключает...решение предстоит принять...вступят в силу... планируют...обустроят...Не исключено...построят...не исключали...привлекут... выделят...Минтранс планирует построить... рассчитывают начать...будет работать...региональные власти не исключают...продлят...планируют постепенно...пока не может... хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:28

Ближайшее время, это сколько? 1000 лет - миг в истории нашей Планеты.

Гость
14 ноя 2021 в 17:33

"Магистраль Центральная — один из самых глобальных проектов в сфере транспорта в Самарской области".
Да ладно! Один? Уже не сосчитать, сколько было проектов Центральной.

Гость
14 ноя 2021 в 17:51

А Хатико здесь при чем?

ОТВЕТИТЬ
Док
15 ноя 2021 в 09:45

Обещаем обещать обещанное!

Олег
14 ноя 2021 в 17:13

Я ТАК ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ
по магистрали той промчаться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 19:11

Также как и Алма атинку сносили ,так и дорогу построят

Гость
14 ноя 2021 в 22:46

опять обещают начать? ну не смешно уже, эта шутка устарела. придумайте что-нибудь другое.

Гость
14 ноя 2021 в 23:23

Мне одному кажется, что упоминаемая магистраль интенсивно застраивается?

Гость
15 ноя 2021 в 06:05

Совести нет у государства. В маленьком городе сначала натыкивать муравейники без парковок, нормальных дорог, проездов и разъездов, а теперь платную дорогу сделать посреди города. Из своего проворовавшегося кармана заплатите за дорогу, чиновники!

Гость
14 ноя 2021 в 17:27

Что тут показывать? Мы все с рождения знаем эту магистраль.

Гость
15 ноя 2021 в 12:16

Было же предложение от архитектора из Москвы, не строить эту магистраль, а сделать на всем протяжении парковую зону, а по верху пустить подвесной канатный транспорт, за этим будущее городской инфраструктуры, но отцы города об этом не думают видимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2021 в 07:33

зачем вырубать деревья!?

Гость
14 ноя 2021 в 23:28

Ещё одна городская транспортная магистраль Самаре не нужна! И вот почему:
1. Денег на полноценную реконструкцию проспекта Карла Маркса сейчас всё равно нет. А если привлекать кредиты, то расплачиваться за них придётся нашим детям, внукам и правнукам. А если эти кредиты будут частными, то магистраль станет полностью платной для проезда транспорта. А оно нам надо?
2. Могут начать работы по реконструкции, но растянуть это на 10-ти летия и так их не закончить никогда. Только создадут этим строительством проблемы в городе и для горожан.
3. В 2014-2018 г., уже была проведена реконструкция Московского шоссе, Но это кардинально не изменило дорожную ситуацию в городе. При реконструкции было совершено множество серьёзных ошибок проектировщиками, Так что сейчас приходится их исправлять и тратить на это новые деньги из бюджета. Вот и с проспектом К.Маркса будет тоже самое.
4. В Самаре нужно развивать общественный транспорт и главным образом метро! Строить новые линии метрополитена. Продлить существующую линию метро до мкр.Кошелев. Это можно сделать недорогим наземным способом, от Юнгородка и вдоль действующих пригородных ж/д путей до станции Ягодная.
5. Ну а на проспекте К.Маркса всего то нужно сделать беспрепятственный сквозной проезд через весь город, от Крымской площади и до 15 мик! Сделать новые участки дороги в районе С.Армии- Санфировой, Врубеля- Революционной, Киевская-Владимирская

ОТВЕТИТЬ
Негоро
15 ноя 2021 в 00:07

Передумал переезжать в Васюки раз такую магистраль запланировали!

Гость
15 ноя 2021 в 17:00

Помню шикарный план от Владимирской до Ракиты к ЧМ 2018, даже с монорельсовой дорогой...Где это всё? Сейчас новый план хотят, на разработку которого ещё несколько миллионов потратят. Мне кажется архитекторы нашли неиссякаемый источник доходов, сколько потратили денег за все годы на разработку новых планов, можно было бы новую трассу Самара-Москва зафигачить.

Гость
14 ноя 2021 в 19:15

Мне от этой диктатуры ничего платного ненужно, особенно дорог. 👎😡.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 01:01

Очень обидно За Самару,в Уфе проспект Салавата Юлаева. с 2004 по 2007 сделали магистралью непрерывного движения 8 полос и боковые проезды 10 эстакад и тоннель.У нас Центральную от обводной строили с середины 2000-х но так до города даже не довели.А планы какие были И проспект Кирова сделать 8 полосным и 6 развязок на нем.И 12 развязок в разных уровнях проектировали. А планировали 32 материал взят (Из выступления на теледебатах с главой Самары Виктором Тарховым на ТРК РИО 9 марта 2007 года в ходе компании по выборам в Губернскую Думу.).И не просто так дома где рынок на Поляне построили далеко от дороги планы при советах были значит построить развязку.И Аврора-Аэродромная дома где рынок был строили на 60-70 метров от проезжей части.Планировали развязку построить значит.А рынки на свободных местах уже потом возникли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 17:11

на фотографии в репортаже частный сектор который занимает в самаре
не менее пятидесяти процентов территории приблизительно

Антон
14 ноя 2021 в 23:12

Что за горе экспертов всегда цитируют? Что за бабушка на лавочке сидя рассуждает🤦🏼‍♂️????

Разделились мнения- создали ажиотаж, сделали интересным статью… горе журналисты…

Владимир
15 ноя 2021 в 00:43

Интересно, зачем нужна будет эта дорога, если к тому времени изобретут и введут в действие телепорт?

Кося
15 ноя 2021 в 06:02

Самара - клином между двух рек зажатая территория. Центр города надо потихонечку переносить, запрещая всякое движение в старой части города. Доехал до Полевой-Арцыбушевской и на костылях спускайся к Волге.

Гость
15 ноя 2021 в 08:43

Щащаща, щащаща

Гость
15 ноя 2021 в 09:42

Да зачем она нужна? Что людям делать на Раките?

Таран
15 ноя 2021 в 12:25

Альтернатива-постройте церковь! Через год признайте церковь аварийной и снесите ее! А рядом стоят дома на 5-эе дома настройте еще 5 этажей-вот и решение вам! Выход есть всегда!

Гость
15 ноя 2021 в 22:14

Маниловщина очередная. Грязь на весь город развезут, остатки деревьев вырубят. Помойки от снесеных гаражей оголятся.

Старик Собакин
16 ноя 2021 в 14:39

Вы таки думаете пройдёт?

Кося
15 ноя 2021 в 05:56

Магистраль Центральная никому не нужна, а если была бы нужна, то давно бы ее построили.

ОТВЕТИТЬ
Ххх
15 ноя 2021 в 06:08

Получил название идиотское поменять кырлымырлы на проспект Жукова или Сталина, карл вам родней

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:48

Эффект от одноярусной Центральной будет кратковременным. Денег вбухают ого-го, а проблема вернётся.
Но двухъярусного варианта нам, к сожалению, не видать.

Антон
14 ноя 2021 в 23:15

Чувствуете? Они мнение изучают… смогут ли платной сделать дорогу в городе…совсем обнаглели … их бы воля, они плату за проезд по Московскому шоссе собирали

Строят за наш счёт… бюджет-деньги людей.
Дорогу построить нужен было 60 лет назад! Она бы дала экономический эффект, а не застой в пробках

Гость
15 ноя 2021 в 16:16

"Машин станет еще больше, проблема пробок не исчезнет" - гениально!!!
А ветер, потому что деревья качаются....
Насмешили, даже больше, чем чиновники обещаниями....

Диман24
15 ноя 2021 в 02:55

давайте сразу двух-уровневую тогда дорогу большую как в Уфе чтобы без светофоров