7 декабря вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 07:39

А говорили, что пассажирский автотранспорт убыточный! А вон скока мульонов прибыли оказывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 08:14

Ну да подписали сделку и через 4 дня объявили о повышении стоимости проезда, этот частник из Москвы и ему только прибыль нужна . Продали муниципальный транспорт на который город выделил деньги из кредита за 10 автобусов сомнительный новизны. Полностью нарушены нормы содержания и технического сопровождение автобусов их даже не моют в эту эпидемию нет для этого площадок и только летом из бутылки кондуктор побрызгает салон и всектор. Нет техосмотра в нет медицинского сопровождение водителей и кондуктор ов и т д . Частников наплевать что в Самаре его задача прибыль. Да и что такое 10 машин на миллионнИК.

17 ноя 2021 в 21:55

На Агибалова 48 частнику принадлежат проездные пути в паркинг , и он берет плату с жильцов за проезд к своим машиноместам , как ему удалось это сделать , и протащить понуждение Управляющей Компании через суд , тоже непонятно , беспредел везде .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 13:35

Почему государственное имущество перешло московскому частнику? Губернатора и мэра Самары в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
16 ноя 2021 в 09:56

Коррупция- главная причинивсех бед в России.

ОТВЕТИТЬ
Беня Цукерман Сахаревичь
16 ноя 2021 в 10:26

Зато еще одним чиновником миллионером больше стало

Гость
16 ноя 2021 в 08:29

Это хорошо. Скоро и ТТУ продадут, а метро закроют. А вы и дальше молчите.

ОТВЕТИТЬ
Таран
16 ноя 2021 в 07:38

Проверьте автобусы на соответствие! А то в рейс пускают и без днища и ржавые и грязные))

Валентина
16 ноя 2021 в 07:26

Уже сказывается!!! В воскресенье с Красной Глинки на Мехзавод уехали после 1,5 часов ожидания автобуса хоть какого-нибудь! Ни 1, ни 51, ни 310. Два автобуса номер 1 и один автобус номер 51 уехали на маршрут с Батайской не заезжая на остановку Автостанция Красная Глинка! Это как, ответьте!!!!? 40 минут минимальный интервал движения! Нас стояло 8 человек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 10:33

В Москве тоже автопарк надо обновлять, скорее всего к нам будут оттуда гнать списанные автобусы под видом обновления. А там закупать новые, там нужнее))))

The name
16 ноя 2021 в 13:05

Пассажирские перевозки должны быть планово убыточными. В г. Таллине например проезд вообще БЕСПЛАТНЫЙ. Нужно разумно тратить деньги налогоплательщиков. Азаров любит разбрасываться, раздавать подарки. Недавно миллионы кинул участником пара Олимпиады. Ну не жалко. Но сначала неплохо было бы вернуть хотя бы льготы за проезд. Так он ещё и заблокировал транспортные карты.

Саса
16 ноя 2021 в 17:57

Вот так Админисрация и поступает. Сами управлять не могут. Могут только в аренду, продать, прос..... .зачем нам такие деятельные чиновники? ВОДА в аренде, мусор тоже теперь транспорт. Лишь бы ничего не делать. Пусть кто нибудь работает, создаёт, а нам деньги. И так во всём! Получается, что они просто лишние. Зачем нам эта ничего не делающая прослойка. Вот, смотрите: в каждом районе есть администрация, а чем она занимается? Не знаю с каким вопросом туда пойти. В моей жизни работа- дом они не нужны!

Гость
16 ноя 2021 в 11:30

И все налоги в Москву пойдут, потому что фирма не местная.

Аномалия
16 ноя 2021 в 14:40

Усё, цены на проезд будут как в Москве. Ещё бы и зарплаты были такими же. Товарищи ходим пешком. Полезнее для здоровья. Ковид не подхватите.

Гость
16 ноя 2021 в 07:49

Это хорошо,Так Вам и Надо 👍🤣. Вы поддержали эту власть, теперь она с вас портки то снимет 🤣🤣🤣👍. За свои галочки отвечать придётся - никуда не денетесь. А выбрали бы коммунистов - всё было бы реквизировано обратно в народную собственность. Ваш выбор - ваши унижения , мучения и голод.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2021 в 10:51

Первые изменения уже почувствовали - убирают кондукторов, чтоб съэкономить на их зарплате. А то, что это неудобно во всех смыслах - простой народ потерпит, не баре, в переднюю дверь а очереди на морозе постоит

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 ноя 2021 в 09:55

Ничего хорошего в этом нет. Начнется взвинчивание цен за проезд, потому что частнику нужна прибыль любой ценой, себе в убыток он работать не будет. По максимуму он использует имеющийся в наличии транспорт, а потом, если обновление парка машин окажется убыточным, он просто закроет предприятие и уйдет с рынка. В любом случае должна быть конкуренция частного с государственным. Слышала такую историю, не буду утверждать, что это правда, но как мне сказали, сюжет показывали по телевидению. В Бугульме(Татарстан) пассажирское автопредприятие в свое время также выкупил частник. Как только перевозки стали убыточными, а автопарк износился(естественно средств на обновление не оказалось), он просто закрыл автопредприятие. И теперь люди ходят пешком через весь город. Так что стоит задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
16 ноя 2021 в 06:35

давай сашка отбивай покупку
взвинчивая цены на проезд
до немыслимых расценок

Тормансианин
16 ноя 2021 в 10:05

В то время как нам "для нашей же безопасности" разрешили ходить в магазины и есть в общепите только по QR-коду, в транспорте люди набиваются как шпроты в банку, перевозчик категорически не способствует соблюдению социальной дистанции пассажирами. На одном квадратном метре в автобусах и маршрутках находится по 4 человека, дышат друг другу в лицо. Пока наши великие "всенародно избранные" умы не решат этот вопрос, вирус и лицемерие так и будет распространяться.

Гость
16 ноя 2021 в 10:05

и трамваи

Гость
16 ноя 2021 в 16:11

А когда то в перестройку радовались , что все попадет в частные руки и будет порядок. Ха.

Гость
16 ноя 2021 в 19:49

Да что там транспорт. Медицину скоро дооптимизируют, государственной совсем не останется.

Гость
16 ноя 2021 в 21:49

спасибо деду за победу! уррряяя ))

Николай
17 ноя 2021 в 14:33

Такой убыточный, что передрались" все за него, вопрос? кто врет и что делать!!!

ветеран
17 ноя 2021 в 15:19

Счас димка напряжется и еще в кредит области подарит новому хозяину десяток подержанных автобусов и тариф повысит а то не догоняем московский тариф.

Гость
16 ноя 2021 в 10:47

ждите повышения цен и грязных автобусов раз в час...

Гугенот
16 ноя 2021 в 15:55

Так вам и надо рабы. 👍🤣. Вы ещё непредставляете даже что вас ждёт в следующем году 🤣🤣🤣.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 ноя 2021 в 10:05

Скажу, как человек имевший отношение к пассажирским перевозкам
Указанная прибыль, если она действительно такова, это не очень большие деньги. Пассажирские перевозки-это серьёзная и ответственная работа, где нужно контролировать и за исправностью автотранспорта, и за достойной зарплатой водителей, за их здоровьем и состоянием, за графиком выхода и работы на маршруте, и ещё многое, многое другое.
Это очень не лёгкие деньги, поверьте.
И самое главное, вы всегда можете оценить это. Приобретите (купите) автобус, или несколько(за свои "кровные"), заключите договор с компанией у которой есть право на пассажирские перевозки, и работайте.
Скажу честно, даже на то чтобы вернуть вложенные деньги,
вам нужено не ждать, а работать в поте лица, не один год!

ОТВЕТИТЬ
ооо леночка и димон
16 ноя 2021 в 10:47

сашка не нужны ли тебе ещё в придачу к автобусам
трамваи и троллейбусы по дешёвке их есть у меня

Гость
16 ноя 2021 в 11:17

мож сашка автобусы в метро спустишь
от него всё равно понту нуль

Титаник
16 ноя 2021 в 12:21

Кто этот частник? Тихо-тихо-свои это! Понял-понял молчу!

Ян Карлович Консналенбогель
17 ноя 2021 в 10:51

Ходим пешком! Банкротим буржуев!

Гость
17 ноя 2021 в 11:41

Теперь понятно кого надо "благодарить" за весь то бардак, который стал творится на транспорте в последнии недели. Тот сервис, который начали предоставлять уже ни в какие ворота не лезет. Придется отказываться от автобуса.

Андрей
17 ноя 2021 в 14:31

Наши местные самарские князьки так лихорадочно распродают всё, до чего дотянутся, что аж на видимость законности плюют. Ещё бы, суды-то выигрываются. Спешат, чуют видно, что народ уже вилы точит.

Гость
18 ноя 2021 в 10:39

Когда вернут 6 троллейбус?!Хватит уже этих частников,которые ходят,как им захочется.

Миша
18 ноя 2021 в 16:21

Помню 70ку Москаль купил, все радовались,кроме водил.Я тогда сказал - наверное родня Путину, смеялись надо мной, теперь я смеюсь. Не знаю мою писанину удалят или нет.Когда про мажориков которые 8 марта разбились (точнее про администрацию которая бабло выделила родичам) писал почему то удалили

Звездочка
19 ноя 2021 в 12:47

Раз уж это частник, бизнес прибыльный, то где достойная конкуренция? УФАС не хотят присмотреть?

Звездочка
19 ноя 2021 в 12:46

на 75 маршщруте работает водитель-шизофреник, он оскорбляет пассажиров, кричит на пенсионеров за то, что они по транспортным картам ездят... Жалобы писали - бесполезно, так и работает этот хам..

Дмитрий
22 ноя 2021 в 11:53

Интересно, а в Казани отдали бы общ.транспорт частнику из Москвы????

Мария
23 ноя 2021 в 09:00

Сначала приватизация, потом отжим всех соков, сокращения и увольнения, банкротство и распродажа. А че, рыночек порешал!

blond
24 ноя 2021 в 19:02

Как только начнутся в городе морозы минус 25 - 30 град.С, так и остальные водители сразу же поувольняются. Кому захочется зимой в темноту в 5 час. утра просыпаться и идти прогревать и заводить дизельные автобусы на открытой стоянке, хранятся, ведь не в теплых боксах. Такое уже было в прошлые годы.

Гость
16 ноя 2021 в 21:42

интересно, эти частники будут куриные коды соблюдать )) ?

ирина
16 ноя 2021 в 10:44

И теперь в автобусах 41 маршрута перестали объявлять остановки,водители начали курить во время движения автобуса и устраивать газовую камеру для пассажиров, а посадку и высадку превратили в сплошной кошмар. А соблюдение масочного режима остается по прежнему крайне низкое ,и никто за этим не следит.