
Мэрия Самары наконец сообщила, на сколько повысится цена на проезд в общественном муниципальном транспорте.
Произойдет это уже с января 2022 года.
Цена одной поездки составит 32 рубля при безналичном расчете и 35 рублей за наличные средства.
Карты на разовые поездки школьников и студентов предлагается сделать дороже лишь на 1 рубль, тогда их стоимость составит 16,6 рубля и 17 рублей соответственно. Предлагается оставить возможность удобных тарифов на 20 и 40 студенческих поездок, подняв стоимость на 20 и 40 рублей — до 330 и 660 рублей соответственно. Стоимость месячного проездного для учащихся школ предложено повысить всего на 40 рублей — до 640 рублей. По студенческой карте заявлено также незначительное повышение на 50 рублей — до 850 рублей. Для других граждан предлагается увеличить стоимость безлимитной транспортной карты с 1865 рублей до 1985 рублей (плюс 120 рублей к действующей ныне стоимости).
— Хорошая новость для держателей социальных карт жителя Самарской области: поскольку пенсионеры и другие льготники — пользователи таких «сезонок» признаны самой социально незащищенной категорией жителей, проезд для них оставят без изменений (270 рублей в месяц за 90 поездок по социальной карте), — сообщили в мэрии Самары.
Цены пока окончательно не утверждены, но, думается, это произойдет в ближайшее время.
Вслед за муниципальным транспортом стоимость своих услуг поднимут и коммерческие перевозчики.










Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев