По поводу коронавируса чушь! Мало того, что заходят без масок, так еще и толпятся все в районе передних дверей! А это давка! ИМХО - экономят на кондукторах и никакого отношения этотне имеет к коронавирусу!
Гость
20 ноября 2021, 14:07
В Москве уже давно отменили правило входа через одну дверь, потому что это небезопасно и противоречит ключевому правилу удобства и быстрой посадки-высадки. В Самаре к пассажирам относятся как к скоту и с таким подходом ещё хотят всех пересадить на общественный транспорт.
Гость
20 ноября 2021, 10:25
На самом деле не удобно. Для выхода дверь не открывают пока все не зайдут. Людям просто заходить некуда.
Гость
20 ноября 2021, 11:37
Передняя дверь УЗКАЯ!!!!! Не с сумкой, ни с коляской на войдешь. Проход в автобусах этих маршрутов УЗКИЙ!! Протискиваться трудно. Издеваются, как хотят. Себе неудобные правила придумайте.
Гость
20 ноября 2021, 10:07
Бойкот этого перевозчика!!!!! Только так можно бороться с тварями.
Гость
20 ноября 2021, 11:15
Если почитать правила, которые висят во всех автобусах. Вход и выход во все двери, а передняя дверь для пассажиров с детьми и инвалидов.
предлагаю при входе держать дистанцию в 1,5 м, входить не спеша надевая маски. производить оплату не спеша. постоит автобус на одной остановке минут 40 на другой. тогда может дойдет что новые правила не совершенство
Гость
20 ноября 2021, 20:28
Не надо держать людей за дураков. Сделано это, чтобы на манер Москвы упразднить кондукторов, чтобы входить через турникеты, а оплачивать через водителя. И все. Никакой заботы о том, что через один вход легче заразиться ковидом, ни то, что времени на посадку уходит в разы больше, ни то, что маломобильным людям и людям с багажом, с колясками все эти новшества уже доставляют только неудобства никого кроме самих пассажиров не волнуют. Никакой заботы о людях. Все ради наживы.
Гость
20 ноября 2021, 11:40
они над нами издеваются, точно говорю
Гость
20 ноября 2021, 21:47
Перевозчик не хочет доя начала переоборудовать вход в 1ую дверь, чтобы войти можно было по- человечески?свободно, а не пролезать, как в пещеру? Позволю себе напомнить, что пассажиры платят за свой проезд, перевозчик не благотворительностью занимается, чтобы устанавливать правила в одностореннем порядке. А работникам Минтранса было бы полезно проехать в автобусе в час пик, при этом пока многие жители Самары работают и учатся на удалёнке.
В Татарстане люди без qr - кодов стали объединяться, чтобы подвозить друг друга и не пользоваться общественным транспортом.
Гость
20 ноября 2021, 11:22
Если не откроет среднюю дверь, рядом с которой надпись "Вход", то я сам эту дверь открою:
Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"
35. В транспортном средстве с 2 и более дверьми, через которые осуществляется вход пассажиров, за исключением транспортных средств категории "М2", над каждой дверью с наружной стороны укрепляется табличка с надписью "Вход" или наносится надпись "Вход".
Гость
20 ноября 2021, 12:05
Тут один выход - завалить всех жалобами. И не просто нытьем, а писать, что автобусы не соответствуют таким требованиям к посадке-высадке (узкие проходы), что пассажиром физически некуда входить, потому что предыдущие не вышли и место не освободили, что в условиях пандемии искусственно создают скопление у передней двери, что, в конце концов, салон автобуса не проветривается, когда открывается одна дверь и т.д. и т.п.
Гость
20 ноября 2021, 11:49
Хренату какую-то придумали. Вчера подъехал 37 с этими нововведениями, у первого входа толпа на 5 минут, бабки со своими тележками еле втискиваются. Сзади истошно сигналит следующий автобус. Дурдом. Ещё кондуктор растеклась на двух передних сидениях и подвякивает на всех. И это в обед... в час пик даже не представляю что будет.
Гость
20 ноября 2021, 11:31
Полнейший бред, не принятие реальности и неадекватность властей (как всегда) в принятии решений
Гость
20 ноября 2021, 17:35
Хотят сверх прибыли, все денег мало не хватает. Ещё, ещё. Возомнили себя богами, что хотят то творят. Конец будет для всех и вы не исключение. Деньги только на земле, на том свете вам не помогут.
Ожидаю массового появления в ближайшее время сканеров QR кодов повсюду. Чтобы стадо уже стало полностью управляемо. Чтобы наделали себе пластиков с напечатанным QR и ходили «пикали» им везде - при входе в магазин, автобус, общественный туалет на вокзале. Должно появится по идее разнообразие пластиков. У кого то позолоченный будет, у кого то просто ламинированный. Возможно кто то набьёт себе QR на руку.
Гость
20 ноября 2021, 14:02
экспериментаторы... почему они сначала на чиновниках не потренируются? пусть табуном заходят в одну дверь и обилечиваются за свой счет у водителя! потом едут на работу и с работы
Гость
20 ноября 2021, 14:29
Водитель собирает деньги..... Самое время для новых мер при коронавирусе
Гость
20 ноября 2021, 13:56
Что угодно придумают, лишь бы не платить зарплату кондукторам.
Гость
20 ноября 2021, 23:34
Это делают для предстоящего введения qr-кодов в автобусах. Не учли только одного: водила один, а пассажиров много. Если водитель будет слишком сильно требовать QR-код, у него есть шанс огрести.
Гость
20 ноября 2021, 10:21
Конторка то частная, что хотят то и творят, байкот перевозчику
Гость
20 ноября 2021, 10:36
Человек должен протиснуться через весь автобус чтобы увеличить количество контактов. Это же логично: быстрей всё переболеют и может коллективный иммунитет выработается)
Гость
20 ноября 2021, 12:11
Видел вчера толпу у передней двери. Никаких масок на входе не требовали надеть. Даже не проверяли их наличие. Во многих автобусах передняя дверь открывается наполовину, чтобы к водителю не лезли.
Гость
20 ноября 2021, 10:06
Так и надо кайфовать над халопами 👍🤣. Я бы ещё без стёкол выпускал автобусы, чтобы проветривалось.
Гость
21 ноября 2021, 11:29
В США лет 13 назад видела такую организацию. Удобно: люди не толкаются,стоят спокойно в переднюю дверь даже при открытых других. У водителя стоит аппарат, проходя через который прикладываешь карту или платишь. Там же можно и пополнить карту. Водитель спокойно управляет автобусом при движении,а не сдачу считает. Если на посадку инвалид,то его водитель выходит и закатывает по предварительно опущенному трапу и пристегивает. Удивительно,что при этом автобусы ходят четко по расписанию. Но! Там нет такого пассажиропотока! Наши как обычно слизывают с запада на свой манер..
Гость
20 ноября 2021, 10:19
Глупость, тупость и попустительство чиновников
Гость
20 ноября 2021, 10:12
Только "толчию" создают такими нововведениями! При эпидемии это провокация!😠😠😠
Гость
21 ноября 2021, 21:36
Как раз сегодня проехала на автобусе со входом через переднюю дверь. Оплата водителю. Но на переднее сиденье он посадил жену (тоже пожилую, как и сам водитель) и она помогала мужу с оплатой. Водителю легче было управлять не отвлекаясь, чтобы не попасть в аварийную ситуацию. А жена за кондуктора, бесплатно для семейного бюджета "обилечивала". Такой рабский труд перевозчика устраивает?
Гость
20 ноября 2021, 19:30
Почитал комменты. Ребятки, а что мешало вам ездить в масках последний год? В автобус как ни зайдешь - минимум половина бессмертных. Ну ладно, не хотите вакцинироваться - причины разные, но черт с вами. Какая проблема купить несколько многоразовых масок и кататься, не побуждая власти к очередным мерам? Больнички-то реально переполнены.
И не надо брюзжать о том, какие чиновники негодяи. Во-первых, вас, кроме как на бурчание в интернете, более ни на что не хватит. Во-вторых, наши власти еще либеральны. В Сингапуре вон по-другому с упертыми антиваксерами борются. Заболевшие ковидом лечатся за свой счет. А медицина там хоть и хорошая, но очень дорогая.
Гость
20 ноября 2021, 10:30
Да, господа, это уже полный ....................... и эти люди мне напоминают, чтобы я налоги не забыл заплатить..... ню ню
Гость
21 ноября 2021, 15:09
Всё делается, что бы контакт был максимальным. Сократили число рейсов. Вход в одну дверь. Толкотня если попадёт заразный, то всё проходящие мимо гарантировано заразятся и маска не поможет. Ну и подняли цену. Без каких либо оснований. Вообще проезд можно и бесплатным сделать. Как в Таллине. Что Россия более бедна я страна, чем эстония?
Гость
20 ноября 2021, 12:48
"Горожане восприняли нововведения как крайне неуважительное отношение и сравнили пояснение представителя САГ с дрессурой.
Мы уже превращаемся в "собак Павлова"? Что значит "привыкли к единой системе..."? Тем более в Правилах, которые висят в салонах автобуса, четко прописано через какие двери входить - выходить,
– указывает Антон Панин.
Он добавляет, что по правилам пассажир обязан оплатить проезд в течении одной остановки, а не при входе.
Таким образом нарушается сразу несколько законов и постановлений. Самарцы намерены обратиться в прокуратуру."
А как быть инвалидам в колясках и мам с детьми в колясках. Фашисты!
Гость
20 ноября 2021, 12:12
"С теми, кто приходит в масках, вообще не следует общаться. Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии – это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе – всех, кто так вышел", – заявил Дмитрий Медведев
Гость
20 ноября 2021, 10:06
тогда гораздо проще на маршрутке ездить. и на такси втроем скинулись и поехали. а эти пускай себе в убыток катаются с одной дверью ))
Гость
20 ноября 2021, 13:00
Банкротим автогаз. Не ездим на их автобусах.
Гость
20 ноября 2021, 22:07
Готовят всех к проходу по QR кодам, чего непонятного-то. Закон ещё не ввели, но судя по подготовке, примут в любом случае.
Я конечно вас то понимаю, но если бы давно ставили валидаторы в автобусах, мы бы давно и привыкли к оплате проезда через валидаторы. Даже заходя в трамвай, сразу оплачиваю через валидатор.
Гость
21 ноября 2021, 06:58
Дайте угадаю, перевозчик это делает для удобства и безопасности пассажиров. Просто пассажиры такие странные ну ни как не хотят понимать, что им так лучше будет. У нас вообще люди такие странные, о них уж так заботятся, столько нового постоянно придумывают, а все это им почему то не нравиться.
Гость
21 ноября 2021, 10:32
Какие маски? Без них спокойно едут! Только не удобство на входе создают!
Слов нет,вот только что подъехал 70 на посадку подошли к передней двери т.к. написано на лобовом стекле написано "вход в переднюю дверь" ,но водитель просто проигнорировал пассажиров и не открыл переднюю ,а только среднюю . И пассажиры опять как идиоты метались в какую же дверь их царь запустит
Гость
21 ноября 2021, 11:14
А почему в 67 вечно фекалиями пахнет?
Гость
21 ноября 2021, 23:48
Причина одна. Потому, что в их Москве так заходят, где автобусы полупустые ходят. Так как основной вид транспорта - метро. Люди не понимают, что Самара не Москва. И не скоро еще поймут.
Гость
21 ноября 2021, 05:37
Вход через переднюю дверь-это не новшество, а забытое старое. Молодёжь не знает, а те, кто родом из СССР помнят , что на остановках люди выстраивались в очередь и входили в транспорт через переднюю дверь. Никакой давки и беспорядка не было. Нужно соблюдать порядок, а не ломиться толпой! Всё просто.
Гость
20 ноября 2021, 19:33
Черти , 😁 , я очень рад за вас . Летом уже за лоховоз будете 50 рупиев отстёгивать. 🥳. И это очень прекрасно 👍. А я с лета начну халопов себе в деревеньку набирать. Желающие можете записываться , кормить буду, жить 3 года будете в землянках, пока буду сарай вам строить. 👍. Нужны скотники и доярки, с умением работать в поле. Будете моими крепостными.
Гость
20 ноября 2021, 11:44
нужно одному подходить к водиле с перцовым балоном, и требовать открыть все двери. если не открывает - применять балон ему в форточку.
Гость
21 ноября 2021, 14:28
Уважаемые жители Самары, этот опыт пришёл с Москвы, вход только в переднюю дверь, оплата через валидатор по картам. Кондукторов там давно уже нет, а это оптимизация кадров, и может быть повышение зарплаты водителям. В самарском метро все станции оснастили валидаторами, и уже не продают жетоны, и всё больше людей перешли на бесконтактную оплату.
Гость
21 ноября 2021, 19:45
Поговаривают, это делается для того, чтобы потом по приказу наших властьимущих ввести QR-коды в городском общественном транспорте
Гость
21 ноября 2021, 23:47
Только байкот автобусов решит проблему. Есть маршрутки, метро, такси, троллейбусы. Суть в том, что ни просто за взятку забрали местного перевозчика, который весь сделан на наши с вами деньги. А вход через переднюю дверь, нужен чтобы на кондукторов не тратиться, да ещё и заплатили, чтобы тариф поднять.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-в.
770мм 57%Перевозчик объяснил, зачем в Самаре установили новые правила входа в автобус