Дороги и транспорт В Самарской области планируют запустить скоростные суда между регионами

В Самарской области планируют запустить скоростные суда между регионами

Рассказываем подробности

Совсем недавно из Самары ходили скоростные суда «Восход»

Власти сообщили о развитии в регионе речного туризма. Новый проект предполагает создание сквозных межрегиональных маршрутов на территории Поволжского Федерального округа, на которых запустят скоростной транспорт.

— Специалисты региона работают совместно с коллегами из Республики Татарстан и Ульяновской области. Речь идет о возобновлении скоростных речных перевозок, — сообщили в правительстве Самарской области.

По мнению специалистов, проект должен быть не только экономически выгодным, но и экологичным. Планируется, что пассажирские речные перевозки будут осуществляться в том числе на судах, работающих на сжиженном природном газе.

Это не первое подобное заявление властей. Чуть ранее они говорили, что в Самару пустят скоростной флот из других городов России. Суда будут ходить на длинные дистанции по маршрутам Москва — Самара, Нижний Новгород — Самара и другим.

Раньше в Самаре ходили лишь скоростные суда «Восход», но и они в последний раз в рейс выходили в августе 2019 года. До этого их ремонтировали, чтобы они были на ходу до и во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Затем суда снова вывели из эксплуатации из-за технического состояния.

Власти обещали, что летом 2021 года «Восходы» снова запустят в навигацию, но этого не случилось. Однако рано или поздно горожане все-таки смогут прокатиться на скоростных судах. Об этом в интервью 63.RU сообщил руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления