7 декабря вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)
Принудительная отмена Конституции
22 ноя 2021 в 13:20

"Больное царство мечется в бреду. И порождает за бедой беду. Лишь выглянь из дворцового окна. Тяжелым сном представится страна. Все, что ты сможешь в ней окинуть оком. Находится в падении глубоком. Предавшись беззаконьям и порокам."

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 ноя 2021 в 13:38

А если человеку в больницу надо, а денег на такси нет, как там с пенсионеркой поступили, высадили.
Это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
Принудительная отмена Конституции
22 ноя 2021 в 13:13

Считаю, что власти решили протестировать эту систему на отдельно взятом регионе, чтобы в случае провала этой инициативы, массового недовольства населения и широкого общественного резонанса, можно было бы отыграть всё назад и из Москвы, демонстративно поругать руководство Татарстана, что они слишком поторопились с введением QR-кодов. Ну, а если введение QR-кодов в Татарстане пройдёт спокойно и не вызовет никаких проблем для власти, то успешный опыт Татарстана будет перенесён на другие регионы.
Фактически сегодня в Татарстане решается вопрос, будут ли введены QR-коды на транспорте по всей стране, или эксперимент признают неудачным из-за массового недовольства населения.
Очень важно, чтобы эту информацию знали все жители Татарстана. Именно от того, примут ли они эту систему QR-кодов или нет, зависит дальнейшее её продвижение по всей стране.
Правозащитники просят всех вас защищать свои права и свободы гарантированные Конституцией РФ исключительно в правовом поле, законными способами и ни в коем случае не нарушать закон.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
22 ноя 2021 в 13:47

Почему целиком новость не публикуете?
"Один из пассажиров в трамвае отказывался показывать QR-код и не стал выходить из салона. Более того, он вызвал полицию, поскольку посчитал действия кондуктора незаконными. Задержка движения трамваев из-за инцидента составила 30 минут."
"Также сообщается, что новые правила привели к тому, что автобусы ездят полупустые, зато на такси люди ищут в соцсетях попутчиков. По всей видимости, это связано с резким скачком цен: "Казанские ведомости" пишут, что сервисы вызова такси повысили стоимость в связи с введением проверок QR-кодов в общественном транспорте."

Гость
22 ноя 2021 в 13:34

С ума сошли

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:32

Вакцинирована и ревакцинирована сама, если вводятся такие меры, то тогда где мои 1,5 метра друг от друга? Полная чушь такое в общественном транспорте проводить. В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных коронавирусом необходимо соблюдать меры предосторожности - избегать мест с массовым скоплением людей. И как в транспорте набитым людьми в час пик это избежать? И почему все контролеры без считывающих аппаратов, а со своими сотовыми телефонами? Вакцинированные тоже болеют, в основной массе ставят диагноз ОРВИ, чтобы не портить статистику.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 14:09

«Принудительная вакцинация недопустима! Многие боятся вакцинироваться потому, что не верят власти. И это недоверие лишь усиливается, поскольку правящие круги избрали тактику угроз и репрессий вместо кропотливой разъяснительной работы. Уже сейчас людей, не имеющих сертификатов о вакцинировании, не принимают на работу, изгоняют с рабочих мест, лишают элементарных гражданских прав. Это уже борьба не с эпидемией, а с гражданами», — констатировали в КПРФ.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 15:00

народ скоро вилы и косы возьмут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:51

Чем ближе крах империи , тем безумней её законы

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 14:06

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!! Цитирую: "Проехаться в общественном транспорте можно только с QR-кодом о вакцинации (двумя прививками), при перенесенном заболевании или в случае медотвода.". А что с медотводом человек уже не может заразить ковидом остальных пассажиров? Это что какая то особая ВАКЦИНА? А люди с QR-кодом, они разве не болеют ковидом и не способны заражать друг друга? А повторно заболевших ковидом разве нет? Неужели статистика врет?

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
22 ноя 2021 в 13:29

Что там с законностью? Нет ее. Как же так да в правовом государстве? Куда засунули конституцию? Скоро привлекать будут за одно только упоминание этого вроде бы по всем признакам главного документа в государстве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:47

Маразм крепчает!!! Это уже не медицинская проблема, а беспредел!!!

Практик
22 ноя 2021 в 13:26

Скоро и хлеб продавать с КР-кодом начнут!

ОТВЕТИТЬ
Они не отступятся от Конституции
22 ноя 2021 в 14:23

Кто эти, "оперштаб"?
Чем же они будут заниматься без т.наз. "пандемии коронавируса"..
За это своё "комиссарство", они получают очень нехилые денежки из бюджета.
----------------
Татьяна Голикова, вице-премьер, председатель штаба;
Анна Попова, глава Федеральной службы по защите прав потребителей, заместитель председателя штаба;
Кривонос О. В., заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации, ответственный секретарь штаба;
Горовой А. В., первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации;
Данкверт С. А., руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору;
Дитрих Е. И., Генеральный директор ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) с ноября 2020 года.
Зиничев Е. Н., министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий(покойник..)
Левин Л. Л., заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации;
Моргулов И. В., заместитель министра иностранных дел Российской Федерации;
Моряков А. М., заместитель директора Службы внешней разведки Российской Федерации;
Мурашко М. А., министр здравоохранения Российской Федерации;
Савельев В. Г., министр транспорта Российской федерации

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2021 в 14:30

Вчера по телевизору вещали, что после окончания эпидемии, вакцинирование останется обязательным один раз в год! Это что , намек на то, что QR-коды с нами навсегда? Я правильно понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:01

Смотрю видео, понагнали журналистов, проверяющих, еще собак овчарок не хватает. Жуткое чувство от всего происходящего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:30

Все происходит как во сне.... Неужели мы до этого дожили.... Это что происходит то..... Апокалипсис....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:57

Народ, нельзя в одиночку, где бы мы не находились, кем бы не работали, надо противостоять беззаконию, защищать другого, поддерживать друг друга во всем. Ведь только наше равнодушие позволяет все это продвигать по нарастающей

гость
22 ноя 2021 в 14:13

какой-то адский ад! а что делать людям с одной прививкой-то? они же не антиваксеры! месяц ходить пешком или спускать все деньги на такси?

ОТВЕТИТЬ
Принудительная отмена Конституции
22 ноя 2021 в 13:11

..Татарстан ввёл QR-коды на транспорте.
Это первый опыт ограничения людей на право передвижения в регионах страны и фактически массовое нарушение базового права людей на свободу передвижения, закрепленного в статье 27 Конституции России.
С 22 ноября 2021 года попасть в троллейбус, автобус, а также вагоны трамвая и метро можно будет лишь при наличии QR-кода и документа удостоверяющего личность. Штраф за проезд без QR-кода будет составлять до 30 тысяч рублей.
Будут заблокированы транспортные карты жителей региона старше 60 лет, у которых нет QR-кода. Кроме того, запрещена продажа билетов на автовокзалах и автостанциях на маршруты регулярных перевозок пригородного и межмуниципального сообщения без предъявления QR-кода. Дети до 18 лет могут ездить в автобусах без QR-кода, но должны иметь при себе документ, подтверждающий возраст.

Alica
22 ноя 2021 в 16:19

Господа, которые радуются тому, что в ОТ ввели QRкоды и осуждают людей, которые с этим борются... ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ, ИЛИ ВАМ ПРОСТО УДОБНО БЫТЬ СЛЕПЫМИ И ГЛУХИМИ??? Вы не понимаете к чему это в итоге приведёт??? Вы на самом деле хотите, чтобы ваши дети и внуки стали рабами цифрового лагеря??? Или... если честно у меня даже фантазии не хватает представить для чего и во имя чего всё это. Но то, что это что то очень страшное с ужасными последствиями в этом я уверена.
Что для каждого лично из Вас сделало хорошего государство???
А тут такая забота о здоровье, тем более на халяву.
Надо объединяться, поддерживать друг друга. Не важно есть у кого прививка или нет. У нас у всех ПРАЗДНИК ОБЩЕЙ БЕДЫ!!! А вы травите друг друга... все мы в одной лодке. Хотя думаю многие вообще не поняли о чём это я...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:13

куаркод, это уже перебор, лечить надо, профилактику, лекарства нужные, а не арбидол, американцы начнут 3 фазу испытывать, а у нас все на деньги, поставлено, с кодами хотят принудить вакцинироваться , ....

Петро
22 ноя 2021 в 17:23

Ментов то понагнали, а толку то, посмотрим что завтра будет, народу на работу надо, народ подготовится, будут брать транспорт штурмом....

ОТВЕТИТЬ
Мир сошёл с ума
22 ноя 2021 в 20:23

Разве Татарстан не в составе России? Закон о ку-ку кодах не принят, а в Татарстане каким-то чудом их ввели. Законники, вы где? Почему позволяете творить беззаконие? Под суд всех отсебятчиков! Или Татарстан отдельное государство? Афигели в конец эти едросовцы. Прививка без вируса, с непонятным содержимым, никого не защищает от короны, ку-ку код ни каким образом не связан со здоровьем людей и только делит народ на два лагеря. ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ НЕ СКОТ НЕРАЗУМНЫЙ! Всё кто причастен к безпределу в Татарстане, все приступники! Только вы, устроители эксперимента с qr кодами, виновны в распрях, драках, увечиях, насилии, унижении, ущемлении прав людей, разжигании розни, и многом, многом другом перед народом! Власти упали в моих глазах ниже плинтуса. ПОДНИМАЙТЕСЬ ЛЮДИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ! ВАС СТРАВЛИВАЮТ КАК СОБАК НА БОЯХ! НЕ ВЕДИТЕСЬ! ИЛИ ВАМ СЕМ ХАНА! НАМ ВСЕМ ХАНА! Жесть какая-то. Так и хотят чтоб народ сам передавал себя, хотят чтоб война гражданская началась. Мы тут пробиваем друг друга, а "они" по заграницам отсидятся. Потом оставшихся "гвардейцы" добьют и будет им радость великая. Может пора остановится радовать "их"? Может пора очищаться от "них"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 22:01

Существуют ещё маршрутки, в Самаре то точно, я думаю, что в них до этого не дойдёт. А вообще да, это просто ппц, дело катится к революции и гражданской войне, история кажется повторяется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 16:14

маразм крепчает. остановитесь!!!

Гость
22 ноя 2021 в 17:53

Я добираюсь до работы час. Мне придется часа за 3 выходить, учитывая, что будут проверять QR коды пассажиров?

Анна
22 ноя 2021 в 17:59

Нарушения прав человека!

Гость
22 ноя 2021 в 21:24

Это репетиция в Казани, они смотрят как люди реагировать будут. Протест общий, больше ничего не поможет.

Гость
22 ноя 2021 в 14:33

Обращение к Путину ВВ г Братск .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:44

Ну что Вы раскричались? Есть ГОСУДАРСТВО.Есть в нем Медики. Есть Мед. Наука. ИМИ принято решение-вакцинация. Причем решено, что выработка коллективной защиты с помощью вакцинации-единственный метод борьбы с Ковидом. Кстати, это полностью совпадает с МИРОВЫМ мнением медиков. Государство уговаривает-уговаривает, но уговор действует слабо.
Что будет дальше? Понятно же! "Перекроют кислород " всем, кто с этим не согласен. Или Вы думали, что будет иначе?
Причем здесь Конституция? В Конституции черным по белому написано ,что нужно защищать здоровье граждан. Вот и защищают как могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 22:50

Господи вот зачем людей ещё больше злить, не хотят прививаться путь ходят так, заболеют подтвержденным ковидом, просто пусть лечиться за свой счёт. Болеют и привитые и нет, что бояться привитым, ведь как нас уверяют болезнь протекает легко, вот и пусть протекает легко, а у них как повезет. Либо тут дело в другом.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 04:04

Гражданская война не загорами ребята. Власть давно поделила народ на сословия и касты. На рабов холуев и господ.

Гость
22 ноя 2021 в 15:13

Ужас!
Закон который даже не одобрили на федеральном уровне гласит, на транспорте ( это междугородние перевозки), могу посочувствовать людям кто там живёт.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 14:30

молодцы конечно, но это уже перебор не пускать в транспорт и высаживать. тут вроде чисто нарушение Конституции, а вот на работе нужно было отстранять сотрудников не привитых. с другой стороны, уже всех предупреждали с августа месяца о начале запретов если не вакцинировался.

ОТВЕТИТЬ
Дно
22 ноя 2021 в 13:35

Летом ездил туда в командировку,масок никто не носил,спрашивал у знакомых татар кто нибудь из знакомых кололся,нет отвечали.И почему у них заболеваемость намного ниже чем у нас ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:27

Как рассказывает наш журналист, автобусы стоят на остановках ровно до тех пор, пока кондуктор не проверит наличие QR-кода у всех пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:36

Татары сошли с ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:48

только лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут бороться с вирусом с помощью куар-кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:25

В транспорте происходят конфликты между пассажирами и кондукторами. У последних нервы не выдерживают.

Гость
22 ноя 2021 в 14:42

На мнение В.Матвиенко в татарстане положили получается ))?

Гость 1
22 ноя 2021 в 15:11

Паранойя...

СтопQR!
22 ноя 2021 в 14:27

"Сбор обращений против QR-меток, цифрового ф@шизма и сегрегации! Времени осталось мало! Не молчите!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 12:11

Совсем с ума сошли, надо же такое придумать🤷‍♀️🤭, я уже представляю что там творится 😱, складывается впечатление, что власть с нетерпением ждёт беспорядки и недовольствия в стране, сами провоцируют народ😠😠😠

Гость
22 ноя 2021 в 16:04

В ТЦ пускают по ку-коду, ограничились одним входом в ТЦ. Куда смотрят пожарники? Это же нарушение правил пожарной безопасности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:22

А чё в ятатарстане тоже фашистский режим воцарился ? Эсэсовцы и там победили ?

Гость
22 ноя 2021 в 13:44

Синдром вахтера распостраняется

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 ноя 2021 в 14:29

Будут брать люди отпуска и отпуска за свой счёт, что дальше... Что сказать... Сказать нечего...Есть много переболевших с отличными показателями антител, но и тут кодов нет.
Все сложно с данной ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 15:54

К путину обращаться не стоит- всё идет от него и он это контролирует. Вот когда начнут резать проверяльщиков, тогда может что-то и изменится - на всех ментов не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
22 ноя 2021 в 14:43

Люди, или Вы, или власть! Если Вы станете по-настоящему людьми, Вы поддержите своих земляков и тогда власть Вы сможете победить, иначе Вас всех, как в мультике, посчитают

Гость
22 ноя 2021 в 15:53

Странно. Все недовольны этой властью, но никто не призвал уничтожить её. Значит ещё мало нагнули. Будем ждать продолжения издевателств от власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:25

2 ноября 11:59Айрат Назипов

На 31-м маршруте на развороте около метро Аметьево пассажир ударил кондуктора и брызнул в глаза перцовым баллончиком. На место вызвали скорую помощь и полицию. Об этом 116.RU рассказал председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 14:52

ну что вы все раскричались. власти дают заработать обычным гражданам. берете в свой автомобиль пассажиров и возите. по 50 рублей с носа. и всем хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Димитрий
22 ноя 2021 в 18:22

рабы воют
я доволен

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 19:41

УСТРОИТЬ НЕДЕЛЮ ТИШИНЫ - не пользоваться транспортом. Магазинами, ТЦ, кафе, ресторанами, доставкой и МЕСЯЦ БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ!!! Россия, граждане, поддержим???

ОТВЕТИТЬ
Лара
22 ноя 2021 в 23:04

А где возмущения, что и здесь Азаров виноват?))) Он же у нас во всём виноват, даже в том,что происходит в других регионах!😂😂

ОТВЕТИТЬ
Мир сошёл с ума
22 ноя 2021 в 20:38

Сегодня посадили человека за то, что он в мерах самообороны применил перцовый болоньчик. Его избивали водитель, кондуктор и друг кондуктора. В СМИ преподносят этот инцидент как нужно им, а не как на самом деле было. Это невероятное, но очевидное. Почему законники молчат? Закон о qr кодах ещё не принят, а коды уже ввели. Это как вообще? Почему ведутся люди? Какой кошмар творится. Немыслимо, неслыханно. И не скажи ничего! 😠

ОТВЕТИТЬ
Мир сошёл с ума
22 ноя 2021 в 20:53

Человек от уколотых на всю голову сбежал от них через окно автобуса, так они его и на улице догнали, и продолжали расправу. Прилюдно говорили об изнасиловании. Если бы не прохожий вступившийся за мужчину наверное убили бы его и ещё пострадавшего и посадили. Вообще кокойто бред творится. Чтоб у этих тварей руки ноги отсохли. Упыри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:02

Самара, жители, вы видите что нас ждет в ближайшем будущем?

ОТВЕТИТЬ
гость414
22 ноя 2021 в 20:00

Лучше бы на поезда сделали бы проезд отдельный для привитых и нет. Отдельно вагон с куаркодами и отдельно без кодов. И 5% скидку на поезд в поездах для привитых и переболевших.

ОТВЕТИТЬ
Егор
22 ноя 2021 в 13:07

Австрийский вариант врубайте
в самарской области, сто процентов
жителям он по вкусу придётся

Олег
22 ноя 2021 в 14:26

кукукуйя!!!

Гость
22 ноя 2021 в 14:32

это же классно. можно теперь людей с остановок брать. по 50 р. с человека - и всем хорошо

Гость
22 ноя 2021 в 15:47

Пусть ещё и в переднюю дверь только как у нас запускают,без кондукторов,часа за 3 вместо 30 минут доедешь,если конечно захочешь

Гость
22 ноя 2021 в 15:56

В Татарстане несколько кондукторов госпитализированы в первый день поголовной проверки QR-кодов в общественном транспорте, зафиксированы случаи избиения проверяющих пассажирами и использования против них перцового баллончика — власти.

гудрон 555
22 ноя 2021 в 16:19

Апартеид.😠😞😱

Гость
22 ноя 2021 в 18:03

"Персонал автобуса не может отменить требование QR-кода, но может уволиться. А сокращение числа сотрудников автотранспортных предприятий всегда приводит к сокращению транспорта на маршрутах.
А мэрии Татарстана безразлично, что происходит с кондукторами. Тут они так же не несут ответственности за последствия своих распоряжений. Вот тебе и забота о здоровье людей.

Гость
22 ноя 2021 в 18:55

Путин же сказал прививка дело добровольное. Бояре на местах плохие.

Гость
22 ноя 2021 в 20:22

Татар фашисты победили.

Влад.
22 ноя 2021 в 20:37

27 статья конструкции,О свободе прав передвижения!

Влад.
22 ноя 2021 в 20:44

Беззакония сплошь и везде..... Слов нет только матом

вячеслав
22 ноя 2021 в 21:03

А что, власть в тАТАРИИ захватили половцы, или печенеги ... А там разобрались, куда делись сотни миллиардов от татарской нефти ? А в татарских поселениях на лошадях без курВиного кода можно передвигаться ? А начальник Татарии равен Р.Кадырову ? И вообще, это что, сейчас всю Росгвардию будут от правлять в командировку в ТАТАРСТАН ? И вообще ... власть предержащие понимают или нет, что за какой то код начнут людей убивать ????????????????????????????????

Гость
22 ноя 2021 в 21:09

Неадекватность и непоследовательность принятий решений и обещаний властью

Гость
22 ноя 2021 в 21:08

Обкатка добровольно-принудительного электронно-цифрового концлагеря по факту!

Гость
22 ноя 2021 в 22:56

Вот мне честно надоело показывать паспорт и этот код, я чувствую себя как раб. Это прям как клеймо пропускное.

Гость
22 ноя 2021 в 22:58

Жуть. Это прямое принуждение к добровольной вакцинации. А также к регистрации на услугах. Если вопрос только с распространением ковида, почему человек не может показать справку из мед. учреждения о вакцинации, медотводе или перенесенном заболевании?

Ирина
22 ноя 2021 в 23:18

Болеть или не болеть ковидом - решение самого человека, а не власти. Если не хотят болеть - привьются возможно спасающей вакциной, а если хотят переболеть - не привьются. В любом случае это решение самого человека. Причем здесь насильственные QR коды? Насильственное навязывание человеку болеть или не болеть. Вреда от навязывания значительно больше и экономического и психологического и по отношению народа к такой ставшей заботливой власти. Экономика грохается, людям скоро от голода придётся спасаться. Что же лучше????

Гость
23 ноя 2021 в 05:49

Не знаю как, но как то надо просить помощи у Европейского суда и Гаагского трибунала. Понятно что им плевать на мнения наше, но к тем то все равно прислушаются.

Ольга
23 ноя 2021 в 07:50

Введение кьюар кодов на общественном транспорте, хорошая возможность заняться здоровьем. Больше ходить,не пить таблетки,врачи не нужны будут.

Гость
23 ноя 2021 в 11:40

Суть ситуации напоминат конец 80-х годов....тогда готовили развал СССР....

Самара
23 ноя 2021 в 12:20

САМАРА. Земляки, все жители Самары, давайте не будем писать просто так свои возмущения. Уже и так понятно, что пора объединяться тем кто Против QR кодов и этого фашизма. Нужно сейчас создавать группы в соц сетях, сообщества и темы на форумах. Встречаться и бастовать в реальности а не сидя на диване. Если мы не начнем сейчас, то потом будет сложнее. Пока нас (без QR кода) больше, мы должны этим пользоваться. Давайте срочно создадим сообщество, клуб и т. д. Который будет бороться против QR кодов. Нужно обмениваться контактами и поддерживать друг друга. Если кого то начнут "зажимать" и принуждать посторонние люди или даже полиция, то мы все бежим туда и заступаемся за этого человека. Будем друг за друга и не дадим пройти QR коду. По закону мы правы и имеем полное право отстаивать свои права.

Гость
24 ноя 2021 в 04:46

оркоды -это штрафы и не маленькие вот и вводять они не думають об последствия если не ковид так штраф людям

Гость
24 ноя 2021 в 05:36

Оркоды вводяться для людей чтоб штрафать штрафавать оркоды страшней ковида оркоды это бизнес рэкет надо же пополнять казну оркод это гуманитарная помощь надо помочь афганистану

Гость
24 ноя 2021 в 08:33

Стравливають людей между собой ,а власти зарабатывають на этом штрафы штрафы страдають люди водители и кондуктора ,а кондукторов за людей не считають как пушечное мясо поставили проверять и без оркод работы хватает

Гость
24 ноя 2021 в 08:52

Пассажиру штраф 30тыс без оркода перевозчику штраф 500тыс а власти денежка нужна надо пополнять а почему Главнокомандующий молчить скоро выборы президента

Гость
25 ноя 2021 в 05:17

А таксисты не должны поднимать цену или им без разницы зарабатывать на людях тогда им грош цена Непозволяите таксистам поднимать цены они должны помочь людям

Гость
22 ноя 2021 в 13:05

молодцы татары и в самаре однозначно такое устроить необходимо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 13:08

Молодцы. Наметили меры и обеспечивают их выполнение. Заболеваемость в Татарстане чуть не на порядок ниже, чем в Самаре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 20:51

Пока люди меж собой ругаются, дерутся, разобщаются, они в этом время сидят там и посмеиваются, вона, какую заварушку устроили, хоть не скучно.

Мишаня
22 ноя 2021 в 23:32

Как по-другому перевоспитать тех, кто сморкается, затыкая пальцем одну форсунку или просто в ладонь??.. Выкашливает свои легкие в переполненном автобусе, долбит пальцем в носу, а потом самозабвенно любуется извлеченным "изумрудом"? Люди, вы в свиней превратились! А свиней не воспитывают и не уговаривают - их дрессируют!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 21:33

Всё по воле всевышнего, вакцинация не спасёт людей ни от смерти, ни от болезни

Гость
22 ноя 2021 в 22:30

Предлагаю в Самаре начать проверку Куар кодов с 67 автобуса для начала. Распространение заразы сразу упадет.