Через реку и «Амбар»: в Генплане Самары обозначат третью линию метро
25 ноября 2021, 17:40
Гость
9 декабря 2021, 21:23
Господа чиновники Самары, объясните гражданам, пожалуйста, зачем планировать третью ветку за пределы Самары? Насколько известно, жители Южного города пожелали остаться сельским поселением и к тратам бюджета Самары теперь не имеют никакого отношения. То же и по Кошелев парку - зачем строить туда городскую автомагистраль с тоннелем, что, в Самаре нет проблемный дорог уже?
По мимо метро они меняют зонирование острова Поджабный, а это Средний и Нижний пляжи
Гость
29 ноября 2021, 17:20
пилят на проектных работах
Гость
29 ноября 2021, 16:27
Ветка из ниоткуда в никуда. Не понятно для чего. Ветка не ведет ни в центр города, ни к университетам, ни к каким-то строениям где проходит большой поток людей. Поле-поле и московский..
Гость
27 ноября 2021, 17:40
Станции сделают в районе пересечения Московского шоссе, проспекта Карла Маркса и Гагарина, а также на Партизанской - на пересечении М.шоссе, К.Маркса и Гагарина уже есть станция - называется она "Московская"!!!!! Правильней было бы написать, что здесь будет пересадка с одной линии на другую. Но если до этого доживут наши внуки - это уже будет хорошо))
Ну давайте первую достроим , тогда и вторая перестанет быть абстрактной, а там и по третьей можно дискутировать)А вообще метро нужная штука для Самары, надеюсь когда то будет как в Мск
телепортацию быстрее изобретут, чем построят хотя бы вторую ветку
Гость
26 ноября 2021, 20:33
Наркоманы
Гость
26 ноября 2021, 19:19
"Станции сделают в районе пересечения Московского шоссе, проспекта Карла Маркса и Гагарина".
Так Московская же станция уже есть именно в этом месте. Бредятина какая-то. Или я чего-то не понимаю?
Метро необходимо в сторону Ташкентской, Алма-Атинской, а они чуть не в Рубежку проектируют.
Гость
26 ноября 2021, 18:50
Скорее что-то по земельным вопросам мутят.
Если и пересекать реку, то лучше первой линией чтоб ветка в районе хлебной площади из-под земли выныривала.
Гость
26 ноября 2021, 15:28
За последние 20 лет сделали станции: Московская, Российская и Алабинская. В итоге имеем ввод 1 станции за 5-7 лет. Вторая линия метро состоит из 5-6 станций, получим их не ранее чем через 30 лет, про третью линию вообще можно промолчать - хорошо если наши дети доживут. К чему планировать то, что будет реализовано еще не через один десяток лет, и наверняка с приходом других руководителей изменится несколько раз?
Гость
26 ноября 2021, 14:44
Дотяните 1ю ветку от Безымянки до Завода Металлург, через площадь Кирова, хоть частично действующую ветку загрузите. В Самарском метро самый низкий пассажиропоток в России, а может ещё и в мире !!!
Гость
26 ноября 2021, 14:06
Что за муть! Почему планируют от ст. Московской, когда от ст. Гагаринской тянуть ближе ??? И строить станцию в городе денег нет, а за р. Самара на болотах где и домов то нет и пока не предусмотрены, планируют станцию, для кого, воздух возить ??? Вот это горе проектанты. Хотя эту тему можно обсуждать вечно и вечно не чего не делать.
Гость
26 ноября 2021, 14:01
и постройте там в метрополитене побольше торговых площадей и грузовой лифт для товаров спускать их в магазин - чтобы метро быстрее окупилось
меня сегодня в метро задержали, нашли 2 баллончика с краской, чуть уже не арестовали, а я и не знал, что краску в метро возить нельзя.. какой бред
Гость
26 ноября 2021, 13:43
вот опять хотелка очередная..
Гость
26 ноября 2021, 13:27
О, старый советский проект снова перерисовали. Вот только не учли современные реалии:
- нет станции на Авроре, хотя именно там станция нужна. Людям придется делать дополнительную пересадку и доезжать до Гагаринской
- нет станции в Южном Городе, хотя линия будет проходить по его территории. Причин две: ЮГ - не Самара, а в советском проекте его не было, но был нереализованный проект микрорайона "Самарское Заречье". Южанам придется делать пересадку в АмГраде.
- проект будет реализован к 2151 году, не раньше. К тому времени Южка войдет в состав Китайской Федерации.
Гость
26 ноября 2021, 12:50
Вот это ковидный бреееееед.одну станцию 15 лет строят, а собрались целую линию из города на 💯 шку тянуть- это им лет на 300 деньги пилить хватит.
Гость
26 ноября 2021, 12:28
Во времена коммунистов, в СССР был план наземной ветки метро в Куйбышевский район. Но в планах было и строительство трех заводов там, помимо Долотного, КЗРМК, КНПЗ... Плюс там же был крупный военный аэродром, учебная дивизия МО... А сейчас гетто...
Гость
26 ноября 2021, 11:39
Особенно веселит наличие станции на болотах перед станцией за Амбаром и отсутствие станции в Южном городе. Такой бред еще поискать.
Гость
26 ноября 2021, 10:54
Забавно, что единственное место в городе, где метро точно необходимо, и где должна быть пересадка во все направления - Ж/Д вокзал - забыта насовсем...
Лобби таксистов;)?
Гость
26 ноября 2021, 10:28
это будет в другой жизни
Гость
26 ноября 2021, 10:27
Особенно шикарно новая станция метро прям по среди затона!!!! Прям маразм граничит с тупостью!!! Ни одна станция метро ваще ни рядом с пассажиропотоком!
Гость
26 ноября 2021, 10:15
ине этот анекдот еще дед рассказывал
Гость
26 ноября 2021, 10:15
Про самарское метро даже песня есть : ,, На дальней станции сойду, трава по пояс ,, --1976 год .
Гость
26 ноября 2021, 09:20
Участвуйте в обсуждениях юмористы. А то вон про ботанический сад пошутили, а на слушания не пошел никто. И вот результат.
Гость
26 ноября 2021, 09:10
Да они там сами ржут, когда рисуют все это
Гость
26 ноября 2021, 08:37
Шёл 2071 год ! сегодня открытие станции метро Ракита !!
Гость
26 ноября 2021, 08:35
Что там в администрации курят?😁😁😁
Они с трамваями разобраться не могут на земле, а под землю собрались. Автобусы в ужасном состоянии, действующая ветка метро загибается.
Маразм крепчал, что сказать...
Гость
26 ноября 2021, 08:22
метро в пос.Толевом?)))) станция на Партизанской, в поле за Самарской, где НИЧЕГО вообще не будет (намыв песка очень дорогой). Вот это бред придумали)))
Гость
26 ноября 2021, 08:19
сейчас денег хапнут за план строительства, а потом также отменят как и "Самарскую". Конечную метро в Кошелеве строить нужно
Гость
26 ноября 2021, 07:41
Новокуйбышевск это ТЭК и так далее,продолжайте мысль это и художественное и культурное поднятие Самары и северный морской путь и сжиженный природный газ, и т.д.
Сами развивайте мысль...
Гость
26 ноября 2021, 07:38
Очень хорошо.
Новокуйбышевск нужно и Тольятти включить в Самару.
Гость
26 ноября 2021, 07:35
К 3847 году две или даже три станции точно будут, хватит ныть.
Гость
26 ноября 2021, 06:54
Я планов наших люблю громадное, - Маяковский.
Гость
26 ноября 2021, 06:34
Стройте прям по Южному мосту, чтобы машин в городе было меньше
Гость
26 ноября 2021, 03:04
3-я ветка эта та которая после 2-й? Ну подождем когда 1-я ветка будет достроена, а там глядишь и летающие тапки придумают.
Гость
26 ноября 2021, 01:28
оптимисты, однако))))))))))) интересно, кто-нибудь из ныне живущих доживет до момента открытия первой станции третьей ветки самарского метро?))
Гость
26 ноября 2021, 01:12
Давно так не смеялся...
Гость
26 ноября 2021, 00:16
Щас Губер кредит хапнет,потом в Москву свалит. Самара опять в говне и с долгами.
Гость
26 ноября 2021, 00:11
А как же ветка в Рождествено? Вот хорошая и нужная вещь!
Гость
26 ноября 2021, 00:10
Стройте, только сперва финансовую часть вопроса решите. Первое апреля ещё не скоро
Гость
26 ноября 2021, 00:06
Так идея не плохая,с учётом того что район Куйбышевский очень плотно начинает застраивается. Будет очень востребован. Зачем стоять в пробках?! Если можно на метро и без пробок и практически к работе многим. Сейчас южка застроится,амград строиться,возле метро начнет строительство,Юг говорят будет идти к Метро тоже,в том числе и к Лопатино. Волгарь. В этом направлении метро будет как раз кстати. Но если действительно будут строить как в Москве,а не одна станция в 15лет. То и через 100 лет не дождёмся.
Гость
25 ноября 2021, 23:51
На Метро деньги дадут. Сейчас новая политика государства - разгрузить Москву. Сейчас строят города Миллионники и востанавливают производство Местным хотят предоставить работу. А наши просчитывают СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЗАПРАШИВАТЬ.
Гость
25 ноября 2021, 23:50
Разработаю проект 4 ветки метро примерно за 1.5-2 лярда.🤣🤣🤣🤣
Гость
25 ноября 2021, 23:14
Метро на Толевую? Вот это да! И до Амбара? Вот это ещё раз да!
Достижения
Свой среди своих