29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:25

От станции "Самарская" отказались из-за безденежья, зато аж на строительство третьей ветки замахнулись!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 21:40

"Нашему теляти, да волка поймати"! А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира? Вот что вода животворящая делает!

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 23:01

Какая третья ветка? Вы первую то до окончания этого века достройте

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 22:18

Ребёнку на ночь почитаю... Замечательные сказки!

Гость
25 ноя 2021 в 18:05

Такую херню даже Остапу Бендеру в голову неприходило 🙃🙃🙃.

ОТВЕТИТЬ
angry bird
25 ноя 2021 в 18:08

Судя по рисунку на карте - Аврора в пролете, ЮГ в пролете, до Амбара тож далековато, Кряж побоку, только обитателям стошки повезет, да и то не всем.
В случае реализации будет предсказуемый плач об убыточности и малом пассажиропотоке.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:01

Хватит деньги разбазаривать, давайте строить уже

Гость
25 ноя 2021 в 17:49

Спроектировали лучше в сторону кошелька вдоль московского.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2021 в 22:13

В Китае люди будут передвигаться на летающих машинах или перемещаться с помощью телепорта, а самарская власть к тому моменту может начнёт строить вторую ветку метрополитена.

Гость
25 ноя 2021 в 19:56

А я вот 50 лет жду автомагистраль Центральную. А мне каждый год говорят: "Все! Со следующего года. Подожди щас денег датут." Вот теперь еще сказку придумали на потеху простому народу. Пока мы эту обсуждаем кто - то деньги пилит. Все заняты. все при деле. Эх. Россея-матушка! С уходом НИМа сказочников стало в многие разы больше. Кто кого переврет. Соревнования!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:24

Лишь бы денег на проекте срубить! 2 станции в чистом поле и лесу

25 ноя 2021 в 17:54

По-моему, Москва ясно дала понять, что денег на метро больше не дадут. Дали (в кредит) только на окончание первой линии станцией Театральная. Конец (плохого, вредного для города) проекта.
Так что хватит фантазировать, пора привести в порядок наземный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 22:46

Вокзал и автовокзал без метро? БРЕД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:06

Алё, это передача Вокруг смеха 🤣? Кто у вас главный Петросян ?

Гость
25 ноя 2021 в 21:04

На метро за грибами

26 ноя 2021 в 20:54

телепортацию быстрее изобретут, чем построят хотя бы вторую ветку

дир-р Дрюк
26 ноя 2021 в 10:54

Забавно, что единственное место в городе, где метро точно необходимо, и где должна быть пересадка во все направления - Ж/Д вокзал - забыта насовсем...
Лобби таксистов;)?

Иван
25 ноя 2021 в 19:12

Мечтатели... Первую не пстроили, а уже о третьей. Нижегородский метрополитен, самарский близнец, уже к 2004 году имел две ветки, из конца в конец города. А строить начали почти одновременно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:05

Клиника…………!!!!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 18:03

Весь город в руинах и точечных недостроях,а "маниловы"бредят о станции а-ля "Черная речка":не богу свечка,не ч* кочерга.

Самарский москвич
25 ноя 2021 в 18:47

Дело хорошее, даже очень хорошее.
Но денег на это Собянин не даст.
А денег на такое у регионов нет, они есть только в одном месте в России, это Москва.

Беня Цукерман Сахаревичь
25 ноя 2021 в 19:29

Хорошее метро в чистом поле , а там и до новокуйбышевска дотянуть не далеко🤣😂😃

Алексей
25 ноя 2021 в 20:47

Наши чиновники думают, чего бы ещё такое замутить, чтобы бабла срубить, продукты то подорожали,.

Виктор
26 ноя 2021 в 11:39

Особенно веселит наличие станции на болотах перед станцией за Амбаром и отсутствие станции в Южном городе. Такой бред еще поискать.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:59

Тянуть нужно сразу до Ташкента, чтобы жители Южного города чаще виделись с родней.

Татьяна
25 ноя 2021 в 22:17

От станции Российской нет нормального тротуара до пр Масленникова, ямы и грязь. Зимой только полосатые ленточки, т.к. снег с крыши валится на голову. Люди идут по проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
25 ноя 2021 в 17:55

Хотелось бы узнать не столько "где", сколько "когда" :)

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
25 ноя 2021 в 18:54

Так вроде бы туда уже канатную дорогу протягивают, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Пассажир автобуса N41
25 ноя 2021 в 22:29

То есть чиновники за чиновничью зарплату на полном серьёзе занимаются разработкой сказочных планов, которые никогда не реализуется. А может разогнать их к черту, а деньги направить на зарплату, например, дворников - дворы от снега и гололёда совсем не убираются. Впрочем, это я в каких-то мечтах прибываю, - если бы такое случилось, то это была бы настоящая сказка

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:17

Мне одной смешно от гипотетических планов? Вы хотя бы Алабина достройте, мечтатели!

Гость
25 ноя 2021 в 21:37

Фантазер ты меня называла!!!

The name
25 ноя 2021 в 21:53

Чушь полная. Маниловщина какая-то. За 15 лет открыли 2 станции. Из которых одна не доделана, работает по временной схеме. Есть, типа план сделать 2 ветку, типа до ж. Д. Вокзала. Ну при условии хорошего финансирования это будет лет через 100. А они тут про третью ветку... Ну это в стиле эпохи Развитого Путинизма.

ветеран
25 ноя 2021 в 22:37

Кому-то не чем заняться на работе, одни мечты. Скучают в администрациях вот и глюки, я уже 55 лет жду и хотел бы увидеть приснившийся кому-то проспект карла маркса.

Гость
25 ноя 2021 в 22:56

О боже! Давайте тогда уж и четвертую и пятую линии рисуйте

Гость
26 ноя 2021 в 07:41

Новокуйбышевск это ТЭК и так далее,продолжайте мысль это и художественное и культурное поднятие Самары и северный морской путь и сжиженный природный газ, и т.д.
Сами развивайте мысль...

Гость
26 ноя 2021 в 09:10

Да они там сами ржут, когда рисуют все это

Глеб
26 ноя 2021 в 10:27

Особенно шикарно новая станция метро прям по среди затона!!!! Прям маразм граничит с тупостью!!! Ни одна станция метро ваще ни рядом с пассажиропотоком!

Гость
26 ноя 2021 в 13:27

О, старый советский проект снова перерисовали. Вот только не учли современные реалии:
- нет станции на Авроре, хотя именно там станция нужна. Людям придется делать дополнительную пересадку и доезжать до Гагаринской
- нет станции в Южном Городе, хотя линия будет проходить по его территории. Причин две: ЮГ - не Самара, а в советском проекте его не было, но был нереализованный проект микрорайона "Самарское Заречье". Южанам придется делать пересадку в АмГраде.
- проект будет реализован к 2151 году, не раньше. К тому времени Южка войдет в состав Китайской Федерации.

Гость
26 ноя 2021 в 15:28

За последние 20 лет сделали станции: Московская, Российская и Алабинская. В итоге имеем ввод 1 станции за 5-7 лет. Вторая линия метро состоит из 5-6 станций, получим их не ранее чем через 30 лет, про третью линию вообще можно промолчать - хорошо если наши дети доживут. К чему планировать то, что будет реализовано еще не через один десяток лет, и наверняка с приходом других руководителей изменится несколько раз?

Иван
25 ноя 2021 в 21:05

Фрунзенский мост быстро построили, 2 этап вот вот откроют. И метро будет, наверное...

ОТВЕТИТЬ
Любовь
25 ноя 2021 в 23:51

На Метро деньги дадут. Сейчас новая политика государства - разгрузить Москву. Сейчас строят города Миллионники и востанавливают производство Местным хотят предоставить работу. А наши просчитывают СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЗАПРАШИВАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Ян Карлович Консналенбогель
26 ноя 2021 в 00:16

Щас Губер кредит хапнет,потом в Москву свалит. Самара опять в говне и с долгами.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 18:58

А, почему, не тУннель?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 ноя 2021 в 20:01

Уж лучше бы в районе кошелев - новая самара начало ветки и далее прямо до того же амбара или южки, при этом через Гагарин куб, и то пользы было бы намного больше!, а вместо театральной - жд вокзал

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:06

Так идея не плохая,с учётом того что район Куйбышевский очень плотно начинает застраивается. Будет очень востребован. Зачем стоять в пробках?! Если можно на метро и без пробок и практически к работе многим. Сейчас южка застроится,амград строиться,возле метро начнет строительство,Юг говорят будет идти к Метро тоже,в том числе и к Лопатино. Волгарь. В этом направлении метро будет как раз кстати. Но если действительно будут строить как в Москве,а не одна станция в 15лет. То и через 100 лет не дождёмся.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 ноя 2021 в 08:37

Шёл 2071 год ! сегодня открытие станции метро Ракита !!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 ноя 2021 в 09:20

Участвуйте в обсуждениях юмористы. А то вон про ботанический сад пошутили, а на слушания не пошел никто. И вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Карапитэк
26 ноя 2021 в 12:28

Во времена коммунистов, в СССР был план наземной ветки метро в Куйбышевский район. Но в планах было и строительство трех заводов там, помимо Долотного, КЗРМК, КНПЗ... Плюс там же был крупный военный аэродром, учебная дивизия МО... А сейчас гетто...

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 14:06

Что за муть! Почему планируют от ст. Московской, когда от ст. Гагаринской тянуть ближе ??? И строить станцию в городе денег нет, а за р. Самара на болотах где и домов то нет и пока не предусмотрены, планируют станцию, для кого, воздух возить ??? Вот это горе проектанты. Хотя эту тему можно обсуждать вечно и вечно не чего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Тучка
25 ноя 2021 в 18:01

))))))

Гость
25 ноя 2021 в 18:07

Одни фантазии, дел мало

Гость
25 ноя 2021 в 18:29

ЧЕ серьёзно?

Иван
25 ноя 2021 в 19:16

предлагаю копать каналы как в Венеции. Из-за частых порывов труб - воды будет достаточно и недорого...

Гость
25 ноя 2021 в 19:52

Предлагаю ветку в Кинель

Ххх
25 ноя 2021 в 20:21

))))))))))))

Гость
25 ноя 2021 в 21:52

да пошли они нaфиг!
пусть лучше к ЖК Рассвет и Новой Самаре сделают

Гость
25 ноя 2021 в 22:55

Под ГОРОДСКИМ КЛАДБИЩЕМ???

Кося
25 ноя 2021 в 23:14

Метро на Толевую? Вот это да! И до Амбара? Вот это ещё раз да!

Авторитетный горожанин
25 ноя 2021 в 23:50

Разработаю проект 4 ветки метро примерно за 1.5-2 лярда.🤣🤣🤣🤣

Николай
26 ноя 2021 в 00:11

А как же ветка в Рождествено? Вот хорошая и нужная вещь!

Дмитрий
26 ноя 2021 в 00:10

Стройте, только сперва финансовую часть вопроса решите. Первое апреля ещё не скоро

Сергей
26 ноя 2021 в 01:12

Давно так не смеялся...

гость
26 ноя 2021 в 01:28

оптимисты, однако))))))))))) интересно, кто-нибудь из ныне живущих доживет до момента открытия первой станции третьей ветки самарского метро?))

Алия
26 ноя 2021 в 03:04

3-я ветка эта та которая после 2-й? Ну подождем когда 1-я ветка будет достроена, а там глядишь и летающие тапки придумают.

Гость
26 ноя 2021 в 06:34

Стройте прям по Южному мосту, чтобы машин в городе было меньше

Кося
26 ноя 2021 в 06:54

Я планов наших люблю громадное, - Маяковский.

Гвоздь
26 ноя 2021 в 07:35

К 3847 году две или даже три станции точно будут, хватит ныть.

Гость
26 ноя 2021 в 07:38

Очень хорошо.
Новокуйбышевск нужно и Тольятти включить в Самару.

Гость
26 ноя 2021 в 08:19

сейчас денег хапнут за план строительства, а потом также отменят как и "Самарскую". Конечную метро в Кошелеве строить нужно

Гость
26 ноя 2021 в 08:22

метро в пос.Толевом?)))) станция на Партизанской, в поле за Самарской, где НИЧЕГО вообще не будет (намыв песка очень дорогой). Вот это бред придумали)))

Вольдемар
26 ноя 2021 в 08:35

Что там в администрации курят?😁😁😁
Они с трамваями разобраться не могут на земле, а под землю собрались. Автобусы в ужасном состоянии, действующая ветка метро загибается.
Маразм крепчал, что сказать...

Самарец
26 ноя 2021 в 10:15

ине этот анекдот еще дед рассказывал

вячеслав
26 ноя 2021 в 10:15

Про самарское метро даже песня есть : ,, На дальней станции сойду, трава по пояс ,, --1976 год .

серж
26 ноя 2021 в 10:28

это будет в другой жизни

Алексей
26 ноя 2021 в 12:50

Вот это ковидный бреееееед.одну станцию 15 лет строят, а собрались целую линию из города на 💯 шку тянуть- это им лет на 300 деньги пилить хватит.

Гость
26 ноя 2021 в 13:43

вот опять хотелка очередная..

Гость
26 ноя 2021 в 14:01

и постройте там в метрополитене побольше торговых площадей и грузовой лифт для товаров спускать их в магазин - чтобы метро быстрее окупилось
меня сегодня в метро задержали, нашли 2 баллончика с краской, чуть уже не арестовали, а я и не знал, что краску в метро возить нельзя.. какой бред

гость
26 ноя 2021 в 14:44

Дотяните 1ю ветку от Безымянки до Завода Металлург, через площадь Кирова, хоть частично действующую ветку загрузите. В Самарском метро самый низкий пассажиропоток в России, а может ещё и в мире !!!

Гость
26 ноя 2021 в 18:50

Скорее что-то по земельным вопросам мутят.
Если и пересекать реку, то лучше первой линией чтоб ветка в районе хлебной площади из-под земли выныривала.

Гостья
26 ноя 2021 в 19:19

"Станции сделают в районе пересечения Московского шоссе, проспекта Карла Маркса и Гагарина".
Так Московская же станция уже есть именно в этом месте. Бредятина какая-то. Или я чего-то не понимаю?
Метро необходимо в сторону Ташкентской, Алма-Атинской, а они чуть не в Рубежку проектируют.

Жорж
26 ноя 2021 в 20:33

Наркоманы

27 ноя 2021 в 12:03

Ну давайте первую достроим , тогда и вторая перестанет быть абстрактной, а там и по третьей можно дискутировать)А вообще метро нужная штука для Самары, надеюсь когда то будет как в Мск

Самарец
27 ноя 2021 в 08:18

Фантазееер-ты меня называалааа....))))

Гость
27 ноя 2021 в 17:40

Станции сделают в районе пересечения Московского шоссе, проспекта Карла Маркса и Гагарина, а также на Партизанской - на пересечении М.шоссе, К.Маркса и Гагарина уже есть станция - называется она "Московская"!!!!! Правильней было бы написать, что здесь будет пересадка с одной линии на другую. Но если до этого доживут наши внуки - это уже будет хорошо))

Upa
29 ноя 2021 в 16:27

Ветка из ниоткуда в никуда. Не понятно для чего. Ветка не ведет ни в центр города, ни к университетам, ни к каким-то строениям где проходит большой поток людей. Поле-поле и московский..

опять...