RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Чтобы не было пробки: показываем, куда перенесли автобусную остановку от ТРК «Аврора»

Посмотрите видео с высоты

В часы пик здесь бывает очень людно

В районе автостанции «Аврора» изменилась схему движения общественного транспорта. Власти перенесли автобусную остановку на улице Аэродромной — от ТРК «Аврора» за перекресток. Посмотрите, где она теперь располагается.

Теперь автобусы, которые следуют по Аэродромной в сторону Промышленности, должны останавливаться напротив дома № 53 по Аэродромной. Остановка находится после перекрестка с улицей Авроры. Такие изменения коснулись маршрутов № 70, 207, 217 и 266.

А вот автобусы, которые поворачивают налево с Аэродромной на Авроры, также будут останавливаться за перекрестком. Но на этот раз остановка находится по адресу Авроры, 109. Корректировки затронули маршруты № 21м, 35, 89 и 226.

Корректировки не коснулись режима работы трамваев. Вагоны, которые следуют по маршрутам № 3, 4 и 11, без изменений будут останавливаться у центрального входа в ТЦ «Аврора».

За счет изменений власти рассчитывают наладить дорожную обстановку в районе. Раньше из-за автобусов в районе перекрестка Авроры — Аэродромной часто бывали пробки.

— Изменения были необходимы для повышения безопасности дорожного движения и соблюдения требований безопасности при организации посадочных пунктов, — добавили представители администрации Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления