Все новости
Все новости

Стало известно, где будут заезды на платную трассу «Обход Тольятти» с выходом на мост через Волгу

Сам мост строят у села Климовка

Мост у Климовки и дорога «Обход Тольятти» станут частью международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай»

Поделиться

В областном Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области уточнили информацию о том, где будут располагаться заезды на платный участок автомобильной дороги «Обход Тольятти». Частью этой трассы является строящийся мост через реку Волгe у села Климовка. Сам мост строители пообещали сдать осенью 2023 года.

— Заезды по проекту предусмотрены на пересечении с федеральной трассой М-5 «Урал» (подъезд к Ульяновску, автомобильная дорога Сызрань — Ульяновск, севернее села Троицкое Сызранского района), у села Зеленовка в Ставропольском районе, а также на пересечении с автомобильной дорогой Тольятти — Ягодное, — сообщил замминистра транспорта Самарской области Сергей Неретин.

Поделиться

При этом он уточнил, что заездов на строящуюся дорогу в Шигонском районе проект не предусматривает. Однако не исключено, что вопрос строительства дополнительных съездов на новую трассу будут рассматривать после введения всего объекта — и дороги, и моста, в эксплуатацию.

«Обход Тольятти» является частью международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай». А мост является важной частью этого крупного инфраструктурного проекта.

Мост через Волгу начали возводить в декабре 2019 года. Технику и рабочих привезли прямиком со строительства Крымского моста.

На правом берегу Волги сооружение соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». С одной стороны будет организован Т-образный перекресток с магистралью Левашовка — Климовка, а на пересечении с трассой Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод.

Внешне мост через Волгу у Климовки будет напоминать Южный мост в Самаре, однако новая конструкция станет больше. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Разделит их пятиметровая полоса с ограждениями.

Проезд по мосту будет платный. Концессионная компания «Обход Тольятти» рассчитала тарифы для различных видов автотранспорта.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter