28 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
3 дек 2021 в 19:05

Охреневшие, это были востребованные маршруты, без пересадок,далее не могу писать цензурных выражений не осталось

4 дек 2021 в 07:07

да отмените уже все автобусы для людей...почему так городские власти не любят нас???куда ж вы без нас???ну помрём мы (хотелось другое слово) ,кто вас кормить то будет...себе же в тапки с рёте...эх самара...вспоминаю нулевые,куча разных маршруток и было удобно....

ОТВЕТИТЬ
Ребе Либерман
3 дек 2021 в 17:07

Все четыре - единственные, на которых можно уехать на Мехзавод из некоторых районов города без пересадки.

Аномалия
3 дек 2021 в 17:42

А у граждан нашего города кто нибудь спросил важны ли эти маршруты? Почему всё решают чиновники, которые вообще не пользуются общественным транспортом.

Гостья
3 дек 2021 в 18:06

На каких основаниях новоявленный перевозчик принимает решения о целесообразности маршрутов? Он всего лишь перевозчик и его дело - возить людей по существующим маршрутам. Когда-нибудь закончится этот беспредел задолбавших уже всю Самару москвичей?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 08:42

Блин, вот на чем теперь до 6 причала добираться от Дома молодежи, был только один 295, мэрша побегай с сумками от пл Революции с горы в гору до реч вокзала,, может поумнеешь

3 дек 2021 в 18:14

ну а что же ? 28,56,14,15,16,18,19,20,25,31,33 39,,42,44,49,54,60,74 стёрли .А это вообще были городские маршруты ,200,300. номера частников, сотки были пригородные 123,124,126,128 и т.д.

Гость
3 дек 2021 в 19:08

Все 4-очень удобные маршруты. А с нынешней системой посадки, ещё и быстрые. Сеголня так и не попала в автобус. С маразматичной системой посадки. И это не час пик. На фига при наличии кондуктора сажать только через переднюю дверь?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
3 дек 2021 в 20:00

Вы,что творите,зачем издеваетесь над людьми, управляющиеся Самарой

Гость
3 дек 2021 в 18:41

Отмените их все. Ну или проезд сделайте 100 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Дед
3 дек 2021 в 19:51

А кто нибудь из чиновников пробовал попасть от планового (академии) на московскую - революционную без пересадок? Не, конечно можно пройти 3-4 квартала до остановки в нужное место, тем более и для здоровья полезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 17:43

Из 15мкр нельзя без пересадок ни на мехзавод уехать,ни в сторону авроры и получаетя 130 в одно место сьездить...полбака бензина...

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 19:39

Самое главное, это были маршрутки, быстрые.
А будут автобусы с куаркодами.

ОТВЕТИТЬ
гость414
3 дек 2021 в 20:07

Всем кто не понял. 205 стал 305, 96 стал 396, 295 стал 395, 268 не видел в Петра Дубраве. Как ездили они раньше, так и будут ездить, тока до Дубравы. Проезд до Ключей 35 руб, дальше 45 руб.

ОТВЕТИТЬ
Ян Карлович Консналенбогель
3 дек 2021 в 20:44

Администрация пляшет под дудку новых владельцев Самара авто газ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 21:06

Что за бред 295 маршрут нельзя заменить автобусом, он поднимается по водников по очень резкому спуску, зимой габаритный автобус не сможет подняться...там пазики даже застревают постоянно. НУ и конечно спасибо, что еще больше разделяете город, на автономные поселки, ваших новых автобусов не видела.

дир-р Дрюк
3 дек 2021 в 23:45

205, 295 востребованные маршрутки, вечно заполнены.
Кому они помешали?

Гость
3 дек 2021 в 18:57

А кто-нибудь хоть раз видел 305 и 396 маршрутки? Со Стара-загоры и Ново-Вокзальной на чем ездить в МГУ и Крутые Ключи? На чем доехать до речпорта со Стара-загоры? Давайте ещё троллейбусы уберём, чтоб все полезли в московские автобусы? Или какая еще цель у этих мероприятий?!

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
3 дек 2021 в 23:40

Лапушкина совесть или мозг продала? Это востребованные по полной маршруты!!! Что, составляют конкуренцию нынешнего хозяина- автобусника??!! Не бесите людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
3 дек 2021 в 18:36

205 вижу, 305д нет, 268 вижу, 368 нет((. Сколько машин было на маршрутах 205, 268, сколько машин будет/предполагается на маршрутах 305д, 368? Намерен перевозчик учесть интересы пассажиров?

Гость
3 дек 2021 в 20:30

Что он есть что его нет этот 205, для меня это единственный маршрут который более менее находится ближе к работе, который я жду минут по 30-40, в итоге спасибо пересадкам я добираюсь до работы. Вы бы почаще их пускали, в город за 30 минут проезжает около 7, из города всё нереально печально!!!!!

Оля
4 дек 2021 в 10:51

Специально все делают чтобы люди с пересадкой ездили. Все время что то меняют то маршрут какой нибудь по другому стал ездить. Не в пользу людей делают

Горожанка
4 дек 2021 в 11:23

Это после повышения тарифов на проезд они решили отменить прямые маршруты через весь город, чтоб народ в пандемию ещё с пересадками катался по завышенным тарифам за проезд. Мозг вообще в головах у слуг народа есть? Или они теперь Кошелек на правительственных авто до Галактионовской катать будут?

Гостья
3 дек 2021 в 18:00

Ни разу не видела автобусов 305Д и 395 на Ново-Вокзальной, где ходили 205, 295 востребованные людьми маршрутки, а также 396-го по Стара Загоре вместо 96-го. Почему решают за людей без их участия? Скоро дореформируют транспортную инфраструктуру так, что от нее ничего не останется.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
3 дек 2021 в 21:41

Фейк и желтуха - всё для привлечения трафика на сайт...)
"Отменили", правильно написать - "удлинили" маршрут, "продлили" и т.д.
Но вводить людей в заблуждение, что якобы полностью отменили 4 маршрута, это равносильно не правдивая информация! Разве СМИ может размещать такое и сеять смуту?
Примитивно, не корректно, но, похоже работает - трафик негодующих пошел, хотя по сути - лишь продлили до Петра Дубрава и поменяли циферки, на 4 маршрутах)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 20:47

Отсутствие конкуренции - рай для монополиста. Помните, как пару-тройку лет назад большинство из вас тут вопили за отмену грязных гоняющих маршруток с гастарбайтерами за рулем? Правда вот, ездили они с интервалом в 5-10 минут до полуночи. Давитесь теперь в желанных автобусах, померзнув на остановках где-нибудь по полчаса в лучшем случае.
З.Ы. Скачущие цены на продукты в паре торговых сетей - из той же оперы. Это второй урок тем, кто злорадствовал ликвидации уличных рынков.

Гость
3 дек 2021 в 17:51

Опять ГРОМКОЕ запугивающее название статьи, а по содержанию - ни о чем... Для тех кто в танке: ничего не отменили по факту! Эти 4 маршрута просто продлили до ПД!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
3 дек 2021 в 20:51

Прежде чем принимать такое решение нужно думать головой. Новые маршруты, как видно следуют через Петра Дубраву, а не через пос. Мехзавод. Автобусы "67" и "1" постоянно переполненные, пассажиры как селедка в бочке там набиваются, конечно чиновники таким транспортном не пользуются, а население им наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
4 дек 2021 в 06:30

Срочно оставить маршрут 205, всегда ездит полный, значит востребованный!!!!

ОТВЕТИТЬ
житель Мехзавода
3 дек 2021 в 20:49

А кто будет анализировать, как жителям поселка Мехзавод добираться на работу, в случае отмены этих маршрутов?

гость
4 дек 2021 в 00:44

Лапушкина совсем голову потеряла? До ее мудрого руководства с Мехзавода и Управленческого можно было уехать всегда. Как только произошли отмены маршруток, 67-й перетащили в "Кошелев", Мехзавод стал дальней деревней. для такого большого поселка 1 автобус в 15-20 минут это норма? Для мигрантов транспорт можно организовать, а для тех, кто жил здесь всегда - по остаточному принципу, как получится. Этот 1-й не дождешься, а садишься в 67-й , и потом до дома приходится идти 2 км и в гору и при любой погоде. Это за наш счет улучшили транспорт Кошелева. Чтобы так государственно мыслить , не надо быть мэром

Лера
4 дек 2021 в 05:20

С ул.9 мая до новакзальной и москов/шоссе кроме 295го ниначем бес пересадок недоедишь.

Наталья
4 дек 2021 в 07:00

96 - единственный маршрут, которым можно доехать из Крутых ключей до Дома Молодежи.Ходит часто, доезжает быстро. Нет, нужно сменить на большой автобус, который идёт только до Авроры, и то - раз в час. Но кому- то это, видно, очень-очень нужно. Автовладельцу - это понятно. А мэрии почему? Догадываюсь, но писать не буду.

Ольга
4 дек 2021 в 08:14

нельзя отменять 96 маршрут! Крайне востребован, всегда полный,быстрый,на него вся надежда !

Екатерина
4 дек 2021 в 08:58

Охамели совсем????? Самые восстребованные маршруты в том направлении!!!!И единственные, что по Ново-Вокзальной ходят!!!Лишь бы людям во вред!!!! Сами то на служебных машинах ездят, им по херу!!!!!

Гость
4 дек 2021 в 10:33

25 лет живу на Металлурге и всегда была проблема добраться до Мехзавода, часами ожидали появления транспорта ( 68 автобуса), вечные опоздания на работу. А разве волнуют наших чиновников такие проблемы, их же возят на авто....

Гость
4 дек 2021 в 11:08

Вы в своём уме? Уважаемые чиновники,мы простые люди и многого не требуем, оставьте наш транспорт в покое, Вы должны и обязаны прислушиваться к народу, а делаете все наоборот, зачем вы нам нужны, от вас нет никакого толка, просто гадите жизнь

Гость
3 дек 2021 в 18:25

Народ ЗА! все это-так или иначе-проголосовал....Получите....

Гость
3 дек 2021 в 18:32

Давно пора! Ещё надо кошелек огородить егозой, минными полями и рвами с крокодилами, чтобы мышь не проскочила!

Виктор
3 дек 2021 в 22:43

295 очень удобный маршрут его нельзя отменять....

Гость
3 дек 2021 в 19:50

Людей сначала загнали к черту на кулички, а сейчас гетто организуют, ни приехать, ни уехать. Браво господа- слуги народа.

ОТВЕТИТЬ
житель Самары
3 дек 2021 в 18:00

а по улице Ново-Вокзальная хоть какие-то автобусы будут проходить?

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
3 дек 2021 в 17:51

Отменить 4-е автобусных маршрута *** есть идея получше --- оставить на весь город 4-е маршрута ...

Гость
3 дек 2021 в 18:21

По Раките ни одного маршрута на московское шоссе, объезжать через Кирова

Ян Карлович Консналенбогель
3 дек 2021 в 22:01

Администрация пляшет под дудку новых владельцев Самара авто газ. Эти маршруты отдадут"москвичам"

Татьяна
4 дек 2021 в 06:06

Беспредел какой-то. Маршруты очень востребованы. Видимо с перевозчиком конфликт. Решили вот таким способом избавиться.

Голова
4 дек 2021 в 06:12

268 маршрут нельзя отменить, запрещёно, давайте взамен без пересадок круговой по Ракитовскому шоссе.

Фаина Николаевна
4 дек 2021 в 10:37

Маршпут 229 всегда ходил редко, теперь совсем пропал. Пустите новый маршрут по Вольской- Кирова- Победы. Пожалуйста !

Пассажир
4 дек 2021 в 11:08

Охренеть

4 дек 2021 в 12:36

Как это 205 отменить? Что-то я ни разу не видела никакой 305 автобус ни на Победе, ни на Ново-Вокзальной. Увеличивайте тогда количество автобусов 55 маршрута и продлевайте время движения. А то последний рейс у них в 7 вечера.

Юлька
4 дек 2021 в 16:03

Вы что там совсем чокнулись?!!!! Я на чем ездить теперь должна???!!! 205 и 96 самые востребованные маршруты. Не смейте их отменять!!!!!!!!!!!!!!

Наталия
4 дек 2021 в 16:22

Из 15 микрорайона в сторону мехзавода один маршрут без пересадок- 268. И так сколько времени не было ничего. 368 будет тоже заезжать на кольцо 15-го??? И хорошо бы ещё сделать остановку для этого маршрута на Стара загоре.

Гость
4 дек 2021 в 16:56

сделайте нормальный автобус 61 маршрута! Пусть ходит от Колизея до Хлебки, но чтобы каждые 10 минут ездил...

4 дек 2021 в 17:17

В Зубчаниновке отменили прямые городские маршруты до центра города, "оптимизировав" на мафиозный 126 маршрут и фантазийный муниципальный 75, где от Аэропорт-2 до а/с Аврора ездит на маршруте ОДИН автобус. Сейчас оптимизируют "Крутые Ключи". Через 10лет центр города будет окружен агрессивными гетто со своими порядками и своей правдой жизни. Жаль, что к этому времени нынешняя "элита" срулит из Самары и справляться с неуправляемыми окраинами придется не им.

Ася
4 дек 2021 в 17:51

Ни разу не видела на Металлурге автобус n368, а вот 268 маршрутка, особенно по утрам и вечерам, забита пассажирами. Чего они хотят добиться этими необдуманными мерами? Транспортное сообщение в городе и так выстроено плохо, а будет еще хуже.

житель самары
4 дек 2021 в 17:55

А где муниципальный транспорт? Давно бы пустили троллейбусы по Московскову шоссе до Кошелька и дальше до Кошелев Парка ит.д. Масса людей живет в этих районах, все бы окупилось миллион раз, но нет надо кормиться от частников ссылаясь на рыночное регулирование (которое неоправдало себя во многих сферах).

Константин
4 дек 2021 в 20:01

Лучше бы трамваи и троллейбусы убрали из города это атавизмы как извозчики с лошадьми. А если нужны на электрической тяге электробусы купили бы.

Гора
5 дек 2021 в 07:10

А что, правильно, самое время - в зиму. Мучить и издеваться над людьми становится нормой? С Глинки нет ни1 маршрута в Кошелев, Речной вокзал, Арену. Добавьте тогда туда

Господь
5 дек 2021 в 09:05

Враги народа.

Ян Карлович Консналенбогель
5 дек 2021 в 11:56

Нужно отметить департамент транспорта,за ненадобностью.

Тата
6 дек 2021 в 13:14

В первую очередь надо думать о людях которые стоят на остановках в любую погоду с детьми -Давайте устроим соревнования Кто быстро доедет из А в Б из тех кто принимает такие решения ТОЛЬКО не на машине в тепле А на транспорте с нами в автобусе А уж потом принимайте дурацкие решения У нас ВСЕ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Гость
9 дек 2021 в 04:56

Народ, всё остаётся по старому! Объясняю "на пальцах" и перевожу статью на человеческий язык: маршрутки, ходившие в Кошелев, продлили через Кошелев-Парк. Так как новая часть Кошелева - уже не Самара, то маршруткам дали новые номера, а старые номера из реестра маршрутов исключили. То есть, поменяется только номер маршрута и трасса станет чуть длиннее за счёт кошелевского "прицепа". По факту 96, 205 и 295 уже месяц как ходят с двойными табличками - типа, чтобы люди привыкли к новой нумерации. На очереди замена 268 на 368 и 217 на 417 (его хотят продлить до Смышляевки через Зубчаниновку)

Гость
4 дек 2021 в 01:44

Правильно делают что отменяют

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 06:22

Людей ни во что считают наши власти. Плевать им сколько раз вы будете пересаживаться.

Гость
4 дек 2021 в 00:28

Из демографии-народ вымирает от голода, возить не кого.... У остальных денег нет на транспорт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 20:37

Отменяют 4 маршрута, все до Кошелева, всегда полные пассажирами. С чем связана отмена данных маршрутов? Это что за беспредел! На чем люди должны добираться до дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 18:20

Как актуально, отрезать Крутые ключи создать проблемы жителям. Когда будет маршрут через Ракиту и Зубчагу.

Гость
3 дек 2021 в 17:07

по кукукоду вход сделайте в общественный транспорт и отменять
ничего не надо будет