Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Для моста на Ново-Садовой привезли первую балку

Для моста на Ново-Садовой привезли первую балку

Публикуем видео

Работы по строительству эстакады вышли на новый этап

На строительстве двухуровневой развязки на Ново-Садовой / Советской армии начался новый этап. На площадку привезли первую балку для мостового пролета.

Для дорожников это определенная веха, которой посвящен небольшой ритуал. Посмотрите видео об этом.

— Развязку на пересечении Ново-Садовой и Советской армии в Самаре построят раньше на 5 месяцев, — сообщили в правительстве Самарской области.

Окончание всех работ сначала было запланировано на декабрь 2023 года. Сейчас получается, что развязку должны сдать летом 2023 года. Как говорится, поживем — увидим.

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой, Советской Армии и улицы XXII Партсъезда началось в феврале 2021 года.

Известно, что путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок Ново-Садовой в обозначенных границах поднимут вверх. Посмотрите видеопрезентацию будущей развязки.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой». Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. Организация занималась реконструкцией Московского и Красноглинского шоссе, проспекта Кирова. Сейчас же подрядчики занимаются возведением и ремонтом моста через Сок. Также у них контракт на строительство Фрунзенского моста — 2.

Предполагается, что эстакада соединит потоки транспорта, которые следуют из спальных районов Самары в центр города. Также новая дорога позволит увеличить пропускную способность центральных городских трасс Ново-Садовой и Московского шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления