Дороги и транспорт «Исправны, но...»: почему в Самаре не работают электронные табло на остановках

«Исправны, но...»: почему в Самаре не работают электронные табло на остановках

Причина оказалась весьма любопытной

По словам чиновников, мониторы исправны

Электронные табло на остановках Самары перестали работать из-за неразберихи, которая возникла между региональными и городскими чиновниками. Речь идет о 30 устройствах, которые установили на дорогах, подведомственных областному Министерству транспорта.

Электронные табло в городе установили в преддверии чемпионата мира в 2018 году. На мониторах должна появляться информация о времени подхода транспорта к остановке.

Жители жалуются, что некоторые мониторы, в том числе на Московском шоссе, перестали работать. Оказалось, что технически они исправны — их просто не включают из-за отсутствия договора на предоставление услуг связи.

Сложность ситуации состоит в том, что по факту табло находятся в ведомстве Минтранса области, а информацию выводить на них должен городской департамент транспорта.

— Минтранс не заключал государственный контракт на содержание табло, так как это было бы нецелевым расходованием бюджетных средств. Соответственно, деньги на содержание мониторов не выделяли, — сообщили 63.RU в Минтрансе.

Но, вероятно, скоро ситуация изменится. По словам представителей Минтранса, региональные власти получили согласие на передачу табло в собственность мэрии Самары. Планируемый срок завершения сделки — первый квартал 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления