Дороги и транспорт Стало известно, когда в Самаре заработают электронные табло на остановках

Стало известно, когда в Самаре заработают электронные табло на остановках

Скорее всего, ждать придется не один месяц

Жители жалуются, что мониторы не работают на нескольких дорогах

Проблему неработающих электронных табло на остановочных пунктах собираются решить в первом квартале 2022 года. Об этом 63.RU сообщили в Минтрансе Самарской области.

Речь идет о 30 устройствах, которые установили на дорогах, подведомственных региональному Министерству транспорта. По словам чиновников, к указанному времени все мониторы должны перейти в собственность городской администрации.

Сейчас по факту большая часть табло находится в ведомстве регионального Минтранса, но информацию выводить на них всё равно должен городской департамент транспорта.

— Мониторы находятся в рабочем состоянии, они просто отключены. Минтранс не заключал государственный контракт на содержание табло, так как это было бы нецелевым расходованием бюджетных средств. Соответственно, деньги на содержание мониторов не выделяли, — сообщили 63.RU в Минтрансе.

Электронные табло в городе установили в преддверии чемпионата мира в 2018 году. На них должна появляться информация о времени подхода транспорта к остановке. Первые мониторы появились в начале июня 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления