Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой На Ново-Садовой установили первую балку двухуровневой развязки

На Ново-Садовой установили первую балку двухуровневой развязки

Посмотрите видео

Многотонную балку поставили на свое законное место

Строители эстакады на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии вышли на новый этап работ. В пятницу, 17 декабря, установили первую балку пролета будущего путепровода. Посмотрите видео.

— Первая балка 24 метра длиной. Всего их на путепроводе будет 576 штук. Пролет будет состоять из двух частей, для каждой полосы движения установят 8 балок. Всего их будет 16 на каждом участке, проинформировал начальник участка строительства развязки Роман Веденин.

Процесс монтажа балок путепровода организуют поочередно — в направлениях «из города» и «в город».

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой, Советской Армии и улицы XXII Партсъезда началось в феврале 2021 года. Известно, что путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Посмотрите видеопрезентацию будущей развязки.

— Мы для себя ставим цель к концу 2022 года запустить рабочее движение по половине проезжей части путепровода, — сообщил заместитель директора строительной компании Алексей Зотов.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой». Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей. Организация занималась реконструкцией Московского и Красноглинского шоссе, проспекта Кирова. Сейчас же подрядчики занимаются возведением и ремонтом моста через Сок. Также у них контракт на строительство Фрунзенского моста — 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления