СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Свяжет окраины с «прыжком» через реку: показываем видеосхему развития метро в Самаре»

Вернуться к публикации
Все комментарии119
20 дек 2021 в 07:44

Власти области не в силах организовать расчистку дорог после снегопада, о каком метро они говорят? На одни и те же объекты рисуют одни и те же проекты, выплачивая огромные суммы денег, но дальше гор бумаги ничего не меняется. Кому уходят эти проектные деньги? А вместе с ними невыполненные объекты?

20 дек 2021 в 11:39

И ещё. "Прыжок", на который указывается в заголовке, - это, вероятно, прыжок в долговую яму

20 дек 2021 в 10:01

Астрологи объявили неделю (несбыточных) фантазий. Количество новостей о метрополитене увеличено вдвое.

22 дек 2021 в 03:14

Нам нужен рывок с прыжком. Времени на раскачку нет!

Гость
20 дек 2021 в 07:21

Ой как дорого нам обходятся эти картинки!

20 дек 2021 в 07:30

Метро то городу нужно. Только вот ветки непонятно куда тянут. Вся Ново садовая забита, вот в параллели с ней надо метро пускать на мой взгляд. А так непонятно что

22 дек 2021 в 02:44

"Прыжок" от создателей "Рывок"

Гость
20 дек 2021 в 10:49

"Но в перспективе появятся еще две линии метрополитена"

Ключевой слово - в перспективе. Я не доживу, а тех кто планирует сейчас, у власти уже не будет, с них не спросишь.

21 дек 2021 в 15:22

Каждая станция нашего метро это практически музей достижений и красоты эпохи ее появления.Делать станцию безликой ,как платформа электрички ошибка и упущение наглядного примера соотечественникам ,как следствие нахождения именно в это время в этом месте и наглядно настраивает каждого человека к совершенствованию и развитию невольно .Даже те советские проекты трёх веток метро ,хотя Зареченской линии фото не было эскизов,предполагали хорошее убранство и стилистику достижений трудящихся.Жаль,что Комсомольскую ветку зарыли похоже навсегда,ибо она и вытаскивала жителей Приволжского на ЖД вокзал.

123
20 дек 2021 в 07:47

Рисуют себе в карман. Чтобы денег потом попилить на проектах.

20 дек 2021 в 11:45

Я удивлён и ошарашен!!! Для чего метро? У нас в Самаре просто для того, что бы было!!! Обратите внимание: вдоль Московского шоссе, то есть что не смогут перевести наземным транспортом перевезут подземным? Ни одной порядочной мысли в этих проектах нет, особенно путь на "стошку". Отдайте проект за небольшое вознаграждение студентам наших же вузов или объявите конкурс на лучший проект. Будет лучше, в тысячу раз дешевле и быстрее!!!

Ееее
20 дек 2021 в 11:46

Насколько я помню, метро в Самаре открыли 1984 (или 1986). Сколько станций за этот период открыли? 6 станций за 35 (37) лет, т.е. в среднем одна станция в 6 лет и то не конца достроены все, т.к. выход с одной стороны, а не с двух. Не трудно посчитать, сколько времени надо для реализации этой картинки. Пром стоимость я уже молчу. Никогда таких денег в Самаре не будет

Гость
20 дек 2021 в 13:24

Самарские чиновники хватит мечтать, а так же врать и вешать лапшу на уши жителям города! 20 лет пустых обещаний и переобещаний! 20 лет разрушенных надежд на лучшее! Вам уже никто не верит!

Гость
20 дек 2021 в 09:11

Сначала хотя бы Фрунзенский мост сдайте в эксплуатацию!

Семен
20 дек 2021 в 13:48

Видео - Самара в третьем тысячелетии.... Но по-моему так киношкой и останется этот метро-план....

Анатолий Завьялов
20 дек 2021 в 08:50

Построим "Театральную", сядем в долговую яму и на 10 лет заморозим..развитие метро. Умники однако.

Гость
20 дек 2021 в 17:23

Метро в поле? Поистине грандиозные планы. В городе пробки, потому что не нормального транспорта. Посчитайте количество людей в Южном городе и в Промышленном и Октябрьском районах, вдоль Ново-Садовой и Московского шоссе.

Гость
20 дек 2021 в 08:19

Театральную можно строить, а можно не строить.Все равно никому не нужна.99% жителей её не заметят никогда.Только деньги минус.

Влад.
20 дек 2021 в 07:54

Метро,в Самаре)))))))) российская и алабинская стоят недоделки до конца.не будет больше Ни Одной станции! А проекты, дайте денег,как сами своровали,мне,не меньше,и будет вам за ночь суперпроект влегкую

Гость
20 дек 2021 в 08:59

ой! не могу Свяжет окраины с «прыжком», описался аж!

Дмитрий
20 дек 2021 в 11:50

Это не гаражи ломать вам и разрешение под строительство без парковочных мест!!

Гость
20 дек 2021 в 14:16

Любите мечтать граждане Васюкинцы ? Тогда следующая станция — Луна…….

В горле кость
20 дек 2021 в 08:09

Делать метро надо, а не станции-музеи, на которые 2/3 бюджета уходит. Кому нужны эти мрамор, люстры как в доме советов, картины с барельефами......
Метро это лишь общественный транспорт. Просто транспорт. Людям ехать надо. В этом его предназначение. В штатах вон станции незатейливые зато станций в каждый угол. А наши голодранцы всё выёживаются по энерции из ссср. Всё перегнать америку хотят. А воз (метро) и ныне там. В ..аднице

Гость
20 дек 2021 в 07:00

Через 15 лет может и построят🤣

Гость
20 дек 2021 в 14:23

А что это за надгробные плиты с фотографиями в зале метро на эскизе ООО Волгатрансстрой - Проекта ?

Гость
20 дек 2021 в 07:20

Опять сон, приснился?

Гость
20 дек 2021 в 07:54

Прыгуны блин 🤣🤣🤣.

гость
20 дек 2021 в 09:36

Это не план, а мысли 100% горожан, которые уже сидят в голове с момента реализации "Кошелев - проекта". Но сроки и реализация этих планов кажутся фантастикой, на фоне поворотливости наших чиновников. И реализовывать эти планы нужно было начинать лет 20 назад.

Гость
20 дек 2021 в 09:34

Пересечение Московского шоссе с Ракитовским и его же с Волжским, это не одно и тоже место? Клоуны, насчитали 10 станций.

гость
20 дек 2021 в 12:56

Сказки венского леса Одна из партий нам вечно рассказывает то метро строят то мосты и везде недоделки, то зарплата растет у работников российской федерации и показывают это по ТВ сижу ржу с 2014 года как была так и осталось , то все поликлиники всем оснащены, болел ковидом ни одной таблетки не дали и в больницу не взяли мест нет , еле живой остался лечился за свои деньги у платных врачей. А рассказывают прям сад а не страна. Трамвай ждешь в Самаре по 50 минут, и зарплата на уровне 15-30 тысяч, это 400$, зулусы в Африке больше получают чем наши люди с высшем образованием, даже тысячи долларов нет и станции больше строить не будут построят эту и бросят все и на том Москве спасибо. Вот гаражи с рынками на металлолом сдавать это пожалуйста и загонять всех в эти супермаркеты

Гость
20 дек 2021 в 12:59

То прыжки, то рывки с прорывами. Оставьте нас, дайте пожить спокойно.

Гость
20 дек 2021 в 13:34

Вопрос " нравится ли план власти?"
Судя по заявлениям областной власти, план у нее хороший.

Гость
20 дек 2021 в 15:02

Давай уж сразу до Турции!

20 дек 2021 в 18:32

Видеосхема есть, можно начинать деньги клянчит!

Горожанин.
20 дек 2021 в 22:06

Ударим по Самарским пробкам новыми проектами метрополитена. Ура товарищи!

Татьяна
20 дек 2021 в 22:17

Все прекрасно на бумаге, но сроки! Не только мы, но и наши внуки не дождутся всей этой красоты

The name
20 дек 2021 в 13:13

До того как выпал снег дороги вообще не чистят. Как Азаров вернулся, так вся грязь вместе с ним. Не иначе, чтоб закрыть ненавистную мордовскую брусчатку. Ну, допустим закрыли, хорошо. Но нам то дышать этой дрянью... А они там про какое-то строительство новых веток метро. Сказочники....

Гость
20 дек 2021 в 08:07

Напрашивается "Большая кольцевая" .как в Москве!

Пилигрим
21 дек 2021 в 09:30

"Свяжет окраины с «прыжком» через реку".
Я не понимаю, на каком языке это написано. Похоже, это гугл-перевод с китайского.

Гость
20 дек 2021 в 11:30

Так это кредит ? под 3 % ? за 15 лет переплата из наших с вами денег порядка половины. Т.е. облигации США покупаем под 1,5-3%, а своим выдаём под 3 %, где логика, почему Москва не вкладывает деньги в свои проекты ?

Светлана
20 дек 2021 в 15:13

Сказочники.

Старик Собакин
20 дек 2021 в 18:28

Ждём третью линию!

Гость
20 дек 2021 в 18:58

Из этих мультиков уже можно шестую часть GTA сделать

Гость
20 дек 2021 в 18:56

Мультикииии! Димон, проси у обнуленного денег

Никодим
20 дек 2021 в 21:19

Идиоты...разгребите для начало старый фонд, от Полевой до Хлебной пл., которые еще со времен Екатерины Великой не можете снести!!!

Гость
20 дек 2021 в 21:52

Не могут сделать тротуары, строят планы на метро. Ну да, ну ок.

Давеча увлекся пешеходными прогулками по Самаре и с удивление обнаружил, что до пос. Управленческий НЕТ пешеходной дорожки. Добраться можно только на транспорте, либо глотая пыль по грязище вдоль дороги. Да и вообще местами ходить по Самаре не то что трудно, а даже опасно, в теплое время года. Зимой Самара непроходима.

Гость
20 дек 2021 в 21:59

А Птицефабрики в области остались.

sobesoff
20 дек 2021 в 22:14

очередная порция вранья для поколения наших детей
в СССР тянули резину, сейчас новая серия пошла

Философф
20 дек 2021 в 23:36

Такие бредовые идеи можно воплотить только в 6-й палате на Нагорной. Самарскую убрали. Театральная нужна постольку-поскольку. Ни к селу, ни к городу. Ну уж если так, довели бы ветку до Ленинградской. А уж потом фантазировали.

Гость
21 дек 2021 в 01:16

Постройте станцию «Самарскую», она гораздо нужнее, чем «Театральная»!

Гость
21 дек 2021 в 02:20

сказочники

Юрий
21 дек 2021 в 08:52

Очередное предпраздничное враньë! Вы уже лет 6 Алабинскую полноценно пустить не можете.... Челноком поезда туда ходят а тут еще две линии метро пустить хотите???
Послушайте хватит пудрить мозги людям!

Макс
21 дек 2021 в 09:27

Перевожу фразу "Третью линию обозначили в проекте поправок" с языка двоечников из 63.ру на русский человеческий: "Третью линию, которая числится в генплане с 80х годов 20 века пока оставили, чтобы еще потрепаться об этом лет 30". Она там была всегда, в чем заслуга людей, которые так назыаемый проект поправок делают? Это равносильно тому, что привезти на АвтоВАЗ последний мерседес для доработки наклейками и тонировкой и радостно заявлять о том, что в проекте доработок есть и двигатель, и коробка передач, и полный привод.

Гость
21 дек 2021 в 10:13

огромные деньги легко занять у самих горожан если сделать гос услуги жизненная ситуация инвестирование город размещения для строительства метрополитена проект разделить на пункты в столбик

Гость
21 дек 2021 в 19:23

А парковки в р-не пересадочных станций и ТПУ на конечных станциях вы предусмотрели?

Рупь
22 дек 2021 в 01:01

Вторую ветку построят к 2040 му? Думаю цифрой ошиблись - к 2140 му точнее

Гость
22 дек 2021 в 10:09

опять мультики показывают ))?

Гость
22 дек 2021 в 13:31

Я думаю к тому времени уже все будут на летающих машинах ездить 😂😂😂

Гость
22 дек 2021 в 17:54

Сколько десятков станций открыли в этом году в Москве?
Кто считал - напишите!!!!

Гость
22 дек 2021 в 22:41

Ну а что еще транслировать в Самарских новостях? Вакуум же, транспорт, медицина, дороги- в ж. Тарифы растут на все, руководство только пилит. Остаются вот эти идиотские сказки. Джем называется «в Самаре хотят».

Виктор
23 дек 2021 в 17:26

В Москве сдают по 2 станции в год а наши и10 лет 1 так что ждёт нас стройка века

Расторгуев
23 дек 2021 в 18:45

Эту, первую, ветку метро после "Театральной" надо продлить до ж.д. вокзала, как делается в любом городе. Но это ударит по карманам "газельщиков" и таксистов (упадет их трафик), которые, видно, подкармливали чиновников, чтобы они саботировали строительство метро. По крайней мере, понятно, что строительство метров в Самаре целенаправленно саботируют. Пусть этой проблемой займутся люди из ФСБ.

Гость
25 дек 2021 в 14:25

Который год, нам всё на уши лапшу вешают, что самарское метро будет развиваться и расширяться, но результата, до сих пор никакого.
Надо московский строителей метро, привезти в Самару, и за год, мы получим, 3-4 новых станций в Самаре 🚂

Гость
25 дек 2021 в 14:45

Лично мне большой стресс от этого, мы строили дом этом году, и как я люди многие строили дома,, и очень трудно шас строить дом, и я лично не хочу чтоб снесли, наш массив Куйбышевского района, когда аишу Азарову, не отвечает, пишу я что будет и снами, ответ пожалуйста.

Маринэ
27 дек 2021 в 23:01

Станция нужна на металлурге! Этот район вообще отрезан от всего города. А там парк как благоустроили хорошо, детей сколько. И все равно есть там стадион или нет, людям там нужно метро. На тот же пляж съездить за милу душу, а не в 297 трястись 2 часа

DMi3i
30 дек 2021 в 14:51

А может не обязательно под землей поезда пускать? Может сделать НАДЗЕМКУ Скажем монорельс... Наверное дешевле выйдет и быстрее...😎

Гость
22 дек 2021 в 12:32

Только привели в порядок Московское шоссе, исчезли пробки и планируют строительство метро по Московскому шоссе. Вновь город будет стоять в пробках не один год. А существует ли потребность в доп. транспорте. на данном участке? В настоящее время достаточно общественного транспорта с маршрутом по Московскому шосс,. при необходимости целесообразнее закупить несколько автобусов, чем прокладывать ветку метро на данном участке. Деньги затрачиваются коллосальные, только сколько населения будет пользоваться этим метро?

гость
20 дек 2021 в 17:33

Да уж насмешили, 2ю ветку к 2030 году построят 😂 И зачем её тянуть к раките, да ещё через два тоннеля. 3я ветка просто отстой, такая же как и первая из неоткуда в никуда. Вместо того, что бы тянуть ветки в спальные районы откуда толпы едут по разным маршрутам, тянут в какие то пустыри ни кому ненужные. Жители безымянки каждый день же гоняют в театр. Мкр. Солнечный, Приволжский, Металлург и т.п. в транспортной пятой точке находятся и всем плевать! Дотяните 1ю ветку через пл. Кирова до завода Металлург уже пассажиропоток будет больше, чем под Фрунзенским мостом и Толевом вместе взятыми.

Житель
20 дек 2021 в 14:55

Вроде строку должны завершить в 24 году... а тут проект только во втором квартале 2022! Фантазеры! Или китайцев позовете? Они строить быстро могут! Но метро придется им продать\отдать наверное!

Сергей
20 дек 2021 в 22:05

Не нравятся эти планы, сказки Андерсона с отмывом денег надоели

Евгений
3 окт 2022 в 09:44

Жаль, только вэту пору прекрасную жить не придется ни мне ни тебе!