Гигантский котлован и 1,6 км тоннелей: власти заказали проект станции метро «Театральная»
23 декабря 2021, 11:37
Гость
26 декабря 2021, 18:46
В Самаре наименее убыточный метрополитен из всех метрополитенов России и самое дешевое и технологически простое его строительство. Мы должны строить и строить метро.
Гость
24 декабря 2021, 10:50
Оставьте трамвайные рельсы на Галактионовской в покое. Нет необходимости строить в этом месте станцию Театральная. Закупайте бесшумные трамваи. На месте торгового городка на ул. К. Маркса
вместо "человейников" можно было построить станцию метро. Как вариант - рассмотреть район Центрального автовокзала на Московском шоссе.
Важно! Убрать из дворов ещё строящиеся бетонные небоскребы. На их месте создайте площадки для детей. Здоровье жителей важнее .
Гость
24 декабря 2021, 08:33
Будем честны - кого туда и оттуда возить!? Рабочий люд живёт ближе к окраинам. Воровство очередное.
Гость
23 декабря 2021, 22:50
Вилла в Европе сама себя не купит
Гость
23 декабря 2021, 22:28
ваши проекты неэффективная мера. нужен конкурс кто выиграл тот и получил деньги. эти ваши проекты деньги на ветер.
Гость
23 декабря 2021, 21:26
Измеряю Гуглом расстояние от "Алабинской" до угла Рабочей и Галактионовской: 2600 метров ПО ПРЯМОЙ! Объясните мне, как под землёй это расстояние сокращается до 1600 метров?
Гость
23 декабря 2021, 20:30
Необходимо ускорять процесс строительства. А Д.Азарову следовало бы взять под личный контроль ход этого процесса и периодически информировать жителей.
Гость
23 декабря 2021, 20:19
100 миллионов рублей за проект. Вы не охренели - "изыскатели". И, цену на строительство, как быстро в двое увеличили. Молодцы, воровать, не строить.
А почему проект не предусматривает разработку оптимальной схемы прокладки станции? Почему чинуши без образования уже решили, что будут сносить/копать/переносить? Почему не геологи и архитекторы?
И снова проект. Сколько денег тратится на проекты и сколько их фактически реализуется?
За каждый нереализованный проект нужно срок давать, как за растрату в особо крупном размере.
Гость
23 декабря 2021, 16:07
В 2020 году в столице Узбекистана сдана в эксплуатацию линия наземного метро, состоящая из 7 км путей и 6 станций. Стоимость проекта 82,6 миллиона долларов(6 миллиардов рублей по сегодняшнему курсу). Расстояние от станции метро Московская до ул. Ташкентская в Самаре 8, 4 км.
Гость
23 декабря 2021, 15:50
Сколько можно говорить!!! Десять, потом по результатам освоения еще столько же. Следите за новостями. Такие условия программы.
Гость
23 декабря 2021, 14:57
За такие деньги можно парк автобусов увеличить-расширить улицы, сделать подземные переходы и так далее!
Гость
23 декабря 2021, 13:29
Нужно рыть метро или вдоль Московского в сторону кошелева или по новосадовой в сторону поляны. Это очевидно с точки зрения пассажиропотока
Гость
23 декабря 2021, 13:13
Опять Единая Россия. Все тот же Азаров. Опять в городе будет полный мундиаль.
Гость
23 декабря 2021, 13:08
А сколько стоил проект , который не прошёл Госэкспертизу?!?!?!
Кто вернёт деньги обратно?!?!?!
Или опять за счёт налогов новые 100 Лямов уйдут «своим» проектировщикам ?!???!
Органы?!?!?!
Гость
23 декабря 2021, 12:57
на строительство нужно 18 лярдов, дают 10, откуда ещё 8 брать? Пока оставшиеся деньги будут искать стройка будет стоять ещё лет 10. И самое смешное, расстояние между станциями 1,6 км, при таких расстояниях хотят обеспечить пассажиропоток. И трамваю в этом районе видимо хана.
Гость
23 декабря 2021, 12:31
"Убрать трамвайные пути!" Мы с вами знаем как у нас быстро строят метро! Даже если и планируют трамвай потом восстановить, значит жители лишаться удобного средства передвижения на долгие годы, если не навсегда!
Гость
23 декабря 2021, 12:12
В заголовке пропущено слово "очередной".
Гость
23 декабря 2021, 11:45
Надеюсь, во ходе археологических раскопок, проводимых перед рытьём котлована, наши археологи наконец добудут доказательства того, что Самара на год старше Иерхона.
Достижения
Твой первый