Дороги и транспорт Снежный затор на трассе М-5 Застряли семьями: как откапывали автомобили на трассе М-5

Застряли семьями: как откапывали автомобили на трассе М-5

Публикуем видео с места затора

Работают лопатами и спецтехникой

Появились подробности о ситуации с затором на трассе М-5. Там из-за непогоды образовалась пробка в 40 километров. Машины стоят в районе населенного пункта Первокоммунарский. Посмотрите, что сейчас происходит на месте затора.

— Пробка образовалась из-за сильной метели, видимость не превышала 500–1000 м. Сила ветра составляла 25–27 м/с. На помощь специалистам поисково-спасательной службы Самарской области из пункта постоянной дислокации выдвинулась колонна из 5 единиц специализированной техники и 8 человек личного состава Волжского спасательного центра МЧС России. По предварительной информации, в пробке оказались 49 машин. 20 автомобилей и 27 человек, в том числе 6 детей все еще находятся на месте. В результате происшествия погибших и пострадавших нет, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

К слову, часть узников стихии уже эвакуировали. С места затора убрали 19 машин. По домам отправили и 19 человек, в том числе 4 детей и беременную женщину.

Для ликвидации последствий привлекли 36 человек личного состава и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России 15 человек и 7 единиц техники.

Непогода продлится до понедельника. В регионе уже объявили штормовое предупреждение. В пятницу, 24 декабря, в области даже был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления