29 января суббота
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
Фото пользователя
7 янв 2022 в 14:54

Зачем эта станция вообще нужна?!!! Что она даст, кроме возможности положить деньги в чьи-то карманы?!!! Транспортные проблемы кардинально не улучшит, себестоимость метро, как здесь пишут, 80 руб, то есть за каждого перевезенного пассажира из бюджета доплачивается 50 руб! Сплошные убытки от этого строительства! На эти деньги можно было обновить имеющийся общественный транспорт. Вышестоящая власть вообще не думает об удобстве для города и людей, лишь бы деньги освоить!

Гость
6 янв 2022 в 19:22

Т.е. проекта толком нет, последствия строительства не просчитали, а трамваи с Галактионовской уже убираете? Я валяюсь. Чиновники, в каком ПТУ вас набирали, а?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 янв 2022 в 18:42

Стесняюсь спросить, кому нужна эта станция метро, там народа почти нет! Да ещё и с риском для 90! Домов!!!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2022 в 14:01

Дом Самарская 270! По Полевой он соединен с домом Галактионовская 279. Арка, а над ней четыре этажа. Огромная трещина уже есть там! Жители слышат треск, животные вздрагивают. Метро похоронит два подъезда этих домов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 19:35

Пишут «Выбрать подрядчика планируют в феврале 2022 года. Предоставить проект он должен будет в течение 7 месяцев.». Господа из администрации, объясните зачем с 10 января все трамваи перенесли на Арцыбушевскую? Стены домов ,расположенных вдоль Арцыбушевской, трещинами пойдут от такого количества трамваев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 18:31

Что мелочиться?? Снесите их сразу. Потом Трансгруз новые построит. Вообще не понимаю этого термина. Т. е. косячники сразу оговаривают возможные ЧС.

Гость
6 янв 2022 в 22:23

Жалко эти дома. На Победе много домов в трещинах после строительства метро. Не так страшно за сталинки, они устоят, строили качественно. А вот недавно отстроенный высотный «палец» между Полевой и Чкалова точно может треснуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 23:14

Лучше бы трамвайную инфраструктуру обновили, чем отмывали бабло со своим метро, дармоеды кабинетные

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 18:50

Какое влияние на деформацию вдоль улицы Самарская оказывает станция метро "Победа", что на фото?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 11:41

Во всех нормальных городах метро начинается от жд вокзала! Зачем она нужна эта Театральная, нужно сделать метро от жд вокзала и по всем районам города! А то идет у них метро в никуда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 21:07

В Москве при строительстве метро дома не сносят , а здесь похоже публику из центра хотят депортировать в кошелёк

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 18:48

зона деформации самарская область целиком

Ваня
7 янв 2022 в 02:14

Почему на Вилоновской так много домов? Она же поперёк тоннеля идёт.

Гость
6 янв 2022 в 19:28

В этом районе провалы каждый год! Пустот карстовых полно, какое метро?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 янв 2022 в 12:54

Адекватные люди сначала думают, потом делают. В Самаре все наоборот. Построят, а потом за голову схватятся, как последствия разгребать. Только и разгребать не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 01:00

ради чего все это? над будущим метро все дома как карточные сложатся? людей надо будет переселять в отдаленные районы или новое жилье в центре искать на замену? а если памятники архитектуры какие-нибудь рухнут? с такими кривыми ручками как у наших строителей лучше вообще ничего не делать! дешевле обойдется

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 19:37

Так вот для чего нужна эта станция. Чтобы снести старые дома и застроить все человейниками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2022 в 07:47

Вся проверка сведётся к написанию заключений,что в конструкциях данных домов все ништяк,кто то заработает ещё за этот тяжкий труд

Алина
10 янв 2022 в 14:52

русский народ - вечно недовольный народ. Нет метро - плохо. Будут делать метро - вновь плохо
Если и правда построят это метро, то будет удобно добираться до центра с дальних районов, а не стоять миллион часов в пробках
Когда-нибудь и от жд постоят ветку. Пускай для начала эту закончат!

Гость
6 янв 2022 в 19:50

Всё, метра не будет

Гость
7 янв 2022 в 01:16

Пустые наши власти.

Дмитрий
7 янв 2022 в 01:34

Как понять 14 пятивагонных составов старого образца? Что значит старого образца? По сути новый 81-717.6/714.6 тоже считается составом старого образца, однако он стал последним произведенным заводом .6ым. Откуда взялись 14 пятивагонных состава? Если сейчас в депо 50 вагонов, 26 голов и 24 промежутка.

ОТВЕТИТЬ
правдист
6 янв 2022 в 21:39

очень тонкий саботаж строительства метро, за которым стоит банальная алчность: под шумок проектирования, утрясения-подгонки-согласования похерить строительство очень нужного метро. Для этого и выбрали сомнительный вариант прокладки метро, чтобы после того, как рассовали деньги по карманам, всплеснуть руками, дескать, а строительство-то невозможно. А как старались, как старались...

Наблюдатель
6 янв 2022 в 18:45

Вилоновская, 19, 145, 147, 151, 149, 157,163а, 165.
Таких домов нет по Вилоновской

М.б. всё-таки Галактионовская, 19, 145, 147, 151, 149, 157,163а, 165.

Гость
6 янв 2022 в 19:32

Самарские грамотеи, научитесь уже в новостях и в жизни использовать "в связи с" например, вместо "из за".

Гость
7 янв 2022 в 00:12

Зачем жути наводите, их обследуют и дадут рекомендации по усилению, говорили что пару небольших домов на самарской. При строительстве алабинской все тоже самое было. На снос 90 ( по моей информации 126 объектов) финансирование не заложено

Ваня
7 янв 2022 в 02:28

Уважаемая, Марина Волгина, что вы тут нагнетаете? Осмотр домов в зоне строительства, это стандартная процедура.

Дмив
7 янв 2022 в 08:56

В НН поезда метро так скачут, что на поверхности слышно. Метров 5 глубина...

Самарец
7 янв 2022 в 14:44

Судя по адресам, метро будет не около оперного театра, или не в Самаре.

Светлана
7 янв 2022 в 21:15

а причем тут нечетная сторона Красноармейской у ж.д. вокзала

Гость
10 янв 2022 в 22:53

Без станции «Самарской», эта ветка до «Театральной», будет фактически бесполезна, и не оправдает радужные надежды властей, на то, что там увеличится пассажиропоток. Это и ежу понятно, не знаю о чем там думал Азаров, когда решил зарубить станцию «Самарскую», в ней то как раз и весь смысл всей этой затеи. Сэкономить они решили, ага как же. Сэкономить, чтобы себе побольше в карман положить? Задолбали уже все эти экономисты-рыночники, бухгалтера яйцеголовые! Им всегда лишь бы подешевле да по проще, если для народа, а если для себя любимых, то ни какой экономии, все должно быть по высшему классу, дорого и богато, и средств ни каких не жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 янв 2022 в 23:20

Конечно проблему эта станция не решит (ветка логически должна доходить до жд вокзала или площади революции), но как минимум доведет исторический центр до шаговой доступности бывших промышленных зон, где остались огромные спальные районы, массово перемещающиеся на работу в офисные центры старого города. Уж лучше так, чем заканчивать на алабинской.

Фото пользователя
11 янв 2022 в 13:47

"Выбрать подрядчика планируют в феврале 2022 года. Предоставить проект он должен будет в течение 7 месяцев. Станцию «Театральную» планируется ввести в эксплуатацию уже в первом квартале 2024 года."
Т.е. на стройку останется 1,5 года....Сроки даже не московские, а какие-то китайско-космические О_О

Предположу, что эту программу долго мурыжили и согласовывали, регионы заставили подписаться под этими сроками, а о их реальности уже никто не думал. Понятно, когда стадион подписывали и вводили недостроенный, но с метро такая схема вызывает опасения...

Хотя подрядчики более надежные, чем ПСО "Казань" - определенно проектировать и строить будет "ВолгаТрансСтрой".
Скорее всего, они начнут строить без проекта и разрешения на строительство - по закону можно делать подготовительные работы: ограждение, организацию стройплощадки, земляные работы (вырыть котлован под станцию БЕЗ ПРОЕКТА хах)))
По поводу влияния стройки на существующие здания не стоит переживать - это стандартная практика, производятся расчеты допустимых осадок и обследованиря зданий, попадающих в зону. Хотя обследование такого числа зданий это огромный объем, надо зафиксировать текущее состояние со всеми трещинками, чтобы потом жильцы не засудили.
Я метро не занимался, но предполагаю, что от закрытой прокладки влияния не больше, чем от прокладки труб.

Гость
7 янв 2022 в 09:07

А как же в Москве строят? Домов там побольше, видно там у проектировщиков и строителей и голова на плечах и руки из нужного места растут

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 01:19

В список попали больше 90 домов в центре города по адресам:

это они больше 90 домов хотят обрушить?

Гость
8 янв 2022 в 12:14

Во истину денег девать некуда. От театральной до Осипенко очень нужна станция, ведь ни пешком за 20 мин не дойдёшь , ни две остановке на общественном транспорте не доедешь.

Золото Партии
10 янв 2022 в 09:54

Дома провалятся в метро и будет подземный сказочный город и назовут его Самара №2

Анатолий Завьялов
10 янв 2022 в 12:27

На Гость 10.22 : не оскорбляйте ПТУ! Наши чиновники с образованием от пивного киоска.