Дороги и транспорт В Самаре проезд на автобусе № 80 могут сделать льготным

В Самаре проезд на автобусе № 80 могут сделать льготным

Рассказываем подробнее

Маршрут обслуживают автобус ПАЗ

В Самаре в ближайшее время ожидаются изменения стоимости проезда на одном из автобусов, который возит пассажиров в Куйбышевский район.

— Прорабатывается вопрос преобразования маршрута № 80 в льготный. Точной информации о сроках пока нет, — сообщили в департаменте транспорта Самары.

Сейчас автобус № 80 ездит от железнодорожного вокзала до микрорайона Волгарь, до парка Дружбы народов, через улицы Льва Толстого, Буянова, Красноармейскую, Крупской, Главную, Шоссейную, Осетинскую. В пути до Волгаря автобус переезжает через Самарский (Фрунзенский) мост. Обратно к железнодорожному вокзалу 80-й возит пассажиров по тому же пути.

Сейчас стоимость проезда на нём единая для всех пассажиров — 35 рублей (по информации одного из ресурсов, где собрана информация об общественном транспорте региона). По информации департамента транспорта, на маршруте задействовано 12 машин. Интервал движения в будние дни с 07:00 до 09:00 составляет 7 минут, а после — 10 вплоть до 20:15. По субботам и воскресеньям пазики по маршруту № 80, по данным чиновников, ходят каждые 15 минут.

После введения льготного проезда в автобусах будут действовать транспортные карты и расценки по ним для работающих граждан, студентов и школьников. Также в 80-м пенсионерам станет возможно расплачиваться по соцкартам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления