Дороги и транспорт Власти Самары узаконили гаражный кооператив на берегу реки

Власти Самары узаконили гаражный кооператив на берегу реки

Постановление подписала мэр Елена Лапушкина

Кооператив находится в промзоне города

В Самаре подвели итоги публичных слушаний. Один из вопросов, который вынесли на рассмотрение, касался территории в Железнодорожном районе.

Речь идет о земельном участке по адресу: улица Набережная реки Самары, 2. Здесь находится гаражно-строительный кооператив № 159 «Станкостроитель».

«Организации предоставили разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 20 000 квадратных метров под хранение автомобилей», — следует из документов, опубликованных на сайте мэрии Самары.

За последние несколько лет власти областной столицы признали законность нескольких крупных гаражных кооперативов. В конце мая 2021 года чиновники одобрили два массива в Промышленном и Железнодорожном районах.

Таким образом, можно заметить, как изменилась политика городских властей в отношении гаражей. Несколько лет назад в мэрии и районных администрациях активно убирали и вывозили тоннами железные коробки из дворов и пустырей. Под угрозу сноса даже попал гаражный кооператив, расположенный на Ташкентской. Но его жильцы смогли отстоять строение.

Между тем, как считают сами местные жители, из-за чрезмерно активного сноса гаражей в Самаре теперь можно наблюдать транспортный коллапс. Водителям негде оставлять свои машины, и они бросают их где попало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления