Дороги и транспорт Строительство моста у Климовки

Мост у Климовки подорожал на 19,53 млрд рублей

Дмитрий Азаров рассказал, где областные власти будут искать деньги

Строители вывели опорные конструкции моста на середину Волги

Строители моста у Климовки направили в правительство Самарской области документы, в которых сообщают об увеличении стоимости строительства мостового перехода. Об этом стало известно во время встречи губернатора Самарской области с региональными журналистами.

— Сумма составила почти 20 млрд рублей. 19,53 млрд, если быть точным. Это связано с ростом цен на металл, на стройматериалы. Этой темой занимаемся на всех уровнях. В ближайшие две недели должно состояться совещание у вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина, на котором будет обсуждаться этот вопрос. Есть разные финансовые модели выхода из этой ситуации, мы их все предложили, — рассказал глава региона.

В этой ситуации Самарской области остается надеяться только на помощь из федерального бюджета.

Мост у Климовки — это проект государственно-частного партнерства. Проезд по нему хотят сделать платным. Мост вместе со строящейся трассой «Обход Тольятти» является частью международного транспортного коридора «Европа — Западный Китай».

Мост через Волгу начали возводить в декабре 2019 года. Технику и рабочих привезли прямиком со строительства Крымского моста.

Посмотрите свежее видео (от 25 января 2022 года) с площадки.

На правом берегу Волги сооружение соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». С одной стороны будет организован Т-образный перекресток с магистралью Левашовка — Климовка, а на пересечении с трассой Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод.

Внешне мост через Волгу у Климовки будет напоминать Южный мост в Самаре, однако новая конструкция станет больше. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Разделит их пятиметровая полоса с ограждениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления