Дороги и транспорт Февральские снегопады-2022 Сотни людей на остановках: появилось видео транспортного коллапса в Самаре

Сотни людей на остановках: появилось видео транспортного коллапса в Самаре

Спровоцировал его ледяной дождь

На остановке «Барбошина Поляна» собралось около сотни пассажиров

4 февраля в Самаре из-за ледяного дождя на остановках образовались огромные очереди на посадку. Общественный транспорт ходил с перебоями, чем вызвал множественные недовольства горожан. Посмотрите, как, например, выглядела остановка на «Барбошиной Поляне».

По словам горожан, трамваи пришлось ждать около часа.

— Второе утро подряд совершенно невозможно уехать с «Барбошиной Поляны» в центр города. Я серьезно опаздываю на работу, тем самым ломается весь рабочий график! Сегодня и вовсе вопиющая ситуация, не было трамваев маршрута № 5, а на 22-й просто не зайти, и это в условиях роста заболевания омикроном! Даже альтернативный вариант общественного транспорта — автобус № 50 ходил сегодня с интервалом около полутора часов! На мой вопрос кондуктору «Почему так сегодня вышло?», ответ поразил. Потому что автобусы откапывали! Позвольте, но разве в Самаре снег выпал впервые за последние 50 лет и в ТТУ и автобусных парках не знают, как действовать в дни снегопада? Самара задохнулась, мы живем в условиях транспортного коллапса, — прокомментировал ситуацию житель Промышленного района Андрей Большаков.

Не лучше обстояли дела и с другими видами общественного транспорта. Троллейбусы встали на перекрестке Вольской и Ново-Вокзальной. Сломавшийся общественный транспорт перекрыл всю полосу для движения.

Похожая пробка из-за желающих добраться на работу вовремя образовалась на остановке Финютина в микрорайоне Крутые Ключи. Горожане насчитали около 150 человек. Ждать своей очереди на автобус пришлось около часа.

Несладко из-за снегопадов пришлось и жителям области. На заседании в региональном правительстве стало известно, что по-прежнему остается «закрытым» поселок Первомайский в Кинель-Черкасском районе. На участке дороги в 4 километра высота снежного покрова здесь достигла 4 метров. Посмотрите наш фоторепортаж, а здесь отзывы жителей о качестве уборки снега. За событиями, связанными с разгулом стихии в области, мы следили в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления