RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Февральские снегопады-2022 Снег «съел» дорогу: самарцы пожаловались на качество уборки улиц

Снег «съел» дорогу: самарцы пожаловались на качество уборки улиц

Туго приходится и автомобилистам, и общественному транспорту

На Мичурина троллейбусы, пытаясь объехать сугробы, перекрывают дорогу машинам

В Самаре до сих пор не могут устранить последствия снегопада. В частности, дороги, в том числе главные транспортные артерии, по-прежнему не расчищены от сугробов.

— На улице Авроры три из шести полос занесло снегом. Причем в сторону автовокзала проехать можно только по одной полосе, — рассказали местные жители.

Снежные заносы усложнили движение не только для легкового, но и для общественного транспорта, который и так менее маневренный из-за своих габаритов.

— На пересечении Мичурина и Масленникова троллейбусы не могут проехать из-за нечищеной дороги в три ряда, — сообщил автомобилист Антон Логинов.

Вот так выглядит парковочное место для инвалидов у городской больницы № 4

И похожая ситуация наблюдается по всему городу.

— На улице Вольской, возле пересечения с Ново-Вокзальной из-за снега одна из полос сузилась вдвое. Плюс там периодически застревают троллейбусы. Из-за этого машины по Вольской проехать не успевают и встают прямо на перекрестке, как раз когда должно начинаться движение со стороны Ново-Вокзальной, — сообщил еще один горожанин.

В мэрии Самары заявляют, что службы благоустройства стараются справиться с уборкой улиц по мере сил — в понедельник, 7 февраля, задействовали 177 машин.

— За минувшие сутки на уборке города задействовали 604 единицы техники и 3432 дворников. С улиц города вывезли 6400 тонн снега, — сообщил руководитель департамента городского хозяйства Олег Ивахин.

По его словам, на утро 7 февраля дороги, по которым движется общественный транспорт, были в основном расчищены. Руководитель дептранса Сергей Маркин подтвердил, что ни один маршрут с линии не снят, движение трамваев, троллейбусов и автобусов осуществляется в штатном режиме.

Снегопад, из-за которого случился транспортный коллапс, накрыл Самарскую область в ночь на 3 февраля 2022 года. Мы следили за событиями, связанными с этим, в режиме онлайн-трансляции.

Последствия метели продолжают разгребать уже несколько дней. Сложнее всего ситуация обстоит во дворах жилых домов, там буквально невозможно пройти. Посмотрите наш фоторепортаж. А здесь — отзывы жителей о качестве уборки снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления