СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Более десятка трамваев встали на Ново-Садовой в утренний час-пик: видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
10 февр 2022 в 18:23

Скоро покажу как в одном из городов европы снегопады с тротуаров и велодорожек расчищают, Самарским властям будет неуютно. Контракт с подрядчиком подписан совсем на иных принципах и условиях. Подрядчик выполняет практически всю работу сам, без хитрых схем с субподрядчиками, его оценщиками являются сами жители города, с которыми он несколько раз за зиму встречается за чашкой чая на улице и принимает пожелания. Жители знают за какой маршрут отвечает подрядчик и в любую погоду могут выйти и поехать на своих двоих или на велосипеде, не боясь, что где-то будет непроезжабельная дорога. Соли на тротуаре нет, снег утрамбован, поверхность ровная, не скользит, про критерии уборки и высоту снега при которой моторы техники уже начинают работать - 2 см+ и не дай боже, чтобы было 4см, если они это допустили - то лишение бонусов и санкции, за хорошую работу - премия. А у нас что ? Тут одно из трех, либо денег дали мало подрядчику, либо подрядчик что-то темнит, либо всем все равно.

Гость
10 февр 2022 в 12:19

Ну ведь все же чиновники вовремя приехали в свои рабочие кабинеты!!!!!!!! Ехали с комфортом в дорогих служебных машинах и по расчищенным красивым улицам города. А об этой людской "небольшой проблемке" они прочитают сейчас из новостей в компьютере за чашечкой ароматного кофе....

Гость
10 февр 2022 в 12:13

а власти как всегда по фигу

Гость
10 февр 2022 в 14:05

ну встали трамваи, и хрен с ними. нарисуйте нам лучше новый мурал ))

Валерий
10 февр 2022 в 12:18

Гнать в три шеи областное и городское правительство вместе с губернатором и мэром!!!

Ольга
10 февр 2022 в 14:17

А от 5 Просеки совсем не на чем ехать, мало того что Советской Армии ул. не чищена, и народ идет и падает постоянно, так еще и остановки раскидали так что не дойти до них, что к заводу Тарасова на 50 автобус, что в обратную сторону. Неужели нельзя через МТЛ Арену пустить автобус в сторону города для жителей 5 просеки?!!!

В чем же причина?
10 февр 2022 в 14:59

лапушкиной с азаровым- двойка!

Ваня
11 февр 2022 в 12:45

Странно, что все удивляются. А когда трамваи зимой ходили!!! Они летом ходят раз на раз не приходится. Убирать их все. Самара и Екатеринбург. Два трамвайных города осталось. Оба все в пробках. Остальные разобрали рельсы, расширили за счет этого дороги и пустили обычные автобусы. Ведь всем уже давно понятно, трамваи - не транспорт!!!

Золото Партии!
10 февр 2022 в 11:54

Это запланированная акция?

Гость
10 февр 2022 в 14:43

На весь город работают всего две!!!! Аварийные машины + снег.Толи ещё будет.

Гость
10 февр 2022 в 15:07

Бедоносцы пытаются чем то там управлять 🤣

Местный
10 февр 2022 в 19:47

Лапушкину и василенко судить надо за вредительство нанесённое городу и жителям.

Простой гражданин
10 февр 2022 в 10:54

Устаревший, некомфортный вид транспорта, уставшие трамваи - вот причина.

Эксперт по ОТ А..Л. Медведев
10 февр 2022 в 11:42

Нужно срочно сделать обособление, ведь только из-за автомобилистов трамваи встают.

Гость
10 февр 2022 в 16:06

Гнать тряпками городские проекты и урбанистов с их трамваями и обособлениями.

Гость
10 февр 2022 в 11:07

Что у вас случилось с трамваями?
Они встали.

Гость
10 февр 2022 в 11:41

прикольные фотки и снежные людишки

angry bird
10 февр 2022 в 12:20

Люблю когда стоят трамваи)
Красотень!

Гость
10 февр 2022 в 13:15

Это скоростные трамваи??? ))

Ольга
12 февр 2022 в 01:15

А ДепТранс у нас чем-нибудь, кроме решения своих фин. проблем занимается?
Народ, надо глотку рвать и пИсать везде.

Baron
10 февр 2022 в 23:53

Зато у нас Стадион на уровне мировых стандартов!!!!!!!!!!!