RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Стоимость проезда в самарском метро оценили в 83 рубля

Стоимость проезда в самарском метро оценили в 83 рубля

Вы бы стали платить такие деньги?

В 2022 году самарский метрополитен планирует обслужить 10,69 миллиона пассажиров

Мэрия Самары снова решила скорректировать постановление о стоимости проезда в общественном транспорте. Новые поправки касаются метрополитена.

— Расчетный тариф на перевозку пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных метрополитеном норм установить в размере 83 рублей 31 копейки, а не в сумме 80 рублей 16 копеек, — следует из проекта постановления.

В 2022 году самарский метрополитен планирует обслужить 10,69 миллиона пассажиров. Это на 4,3% больше, чем в прошлом году.

Расчетный тариф по сути представляет собой себестоимость поездки в метро. При этом билет для пассажиров стоит 35 рублей при расчете наличными. Разницу покрывают за счет перечисления перевозчику — МП «Самарский метрополитен» — субсидий из регионального бюджета.

— Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области согласовал новый расчетный тариф. При его использовании сумма недополученных доходов от перевозки пассажиров составит 575,29 миллиона рублей. При этом в региональном бюджете на их покрытие предусмотрели только 350 миллионов рублей. То есть дополнительно потребуется еще 225,29 миллиона рублей, — указано в документах горадминистрации.

Сейчас документы проходят процедуру согласования. В случае их утверждения мэрия, вероятнее всего, отправит заявку на дополнительное финансирование работы метрополитена в региональное правительство.

Рентабельность самарского метро власти рассчитывают повысить за счет строительства новой станции. Правда, потребуется много денег. Подготовка уже началась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления