Дороги и транспорт Станция метро «Театральная» На улице Галактионовской начали убирать трамвайные пути

На улице Галактионовской начали убирать трамвайные пути

Рассказываем, зачем это нужно

Часть рельсов уже убрали

На перекрытый участок улицы Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской пригнали тяжелую технику. С ее помощью рабочие начали демонтировать трамвайные пути. Посмотрите видео с площадки.

Участок улицы Галактионовской закрыли 10 января 2022 года. На перекрытом участке будут рыть стартовый котлован для будущей станции метро «Театральная». Демонтаж рельсов — часть подготовительной работы.

Станция «Театральная» станет последней на первой линии метрополитена Самары. Ее разместят на участке улицы Галактионовской — от Красноармейской до Рабочей, неподалеку от Оперного театра. При этом к станции еще предстоит проложить тоннели: под улицей Самарской — от Полевой до Ульяновской, а далее по Галактионовской — от Вилоновской до Красноармейской. Проект нужно доработать. Деньги на строительство предоставят из федерального бюджета в кредит. По условиям займа ввести станцию в эксплуатацию должны уже в 2024 году.

Сейчас трамваи следуют в объезд по Арцыбушевской — посмотрите обновленные маршруты. То есть трамваи не ходят на большом участке Галактионовской — от Полевой до Красноармейской, что вызвало недовольство горожан. Впрочем, в мэрии считают, что удобства незначительные.

— Для пассажиров, которые пользуются трамвайными маршрутами, больших изменений не произошло: трасса по улице Арцыбушевской всего лишь на 270 метров длиннее, чем по Галактионовской. По временному промежутку разница составляет одну-две минуты, — пояснил заместитель директора МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Валерий Бобков.

Однако жители считают иначе. И жалуются на транспортный коллапс. Тем не менее ограничение будет действовать до 31 декабря 2024 года. Однако возникает вопрос — вернут ли после этого рельсы на место. Ответ предоставили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления