Дороги и транспорт Надземный переход на Мехзаводе подробности На Московском шоссе установили опоры для надземного пешеходного перехода

На Московском шоссе установили опоры для надземного пешеходного перехода

Три из них, судя по всему, уже готовы

Надземный пешеходный переход должен помочь разгрузить дорогу

Московское шоссе в районе Мехзавода совсем скоро преобразится. Там уже установили опоры для нового надземного пешеходного перехода. Посмотрите, как сейчас выглядит строительная площадка.

120-метровый переход шириной более четырех метров будет сооружен из сборных алюминиевых конструкций. Самарцы шутят, что его высоты в первую очередь должно хватить для проезда КАМАЗа с поднятым кузовом. Внутри перехода установят лифты для маломобильных и пожилых граждан — их будут круглосуточно обслуживать специальные ремонтные бригады. Выполнить работы планируют в течение ближайших двух лет.

При этом настроения горожан в отношении объекта крайне скептические. Смущает всё, от выбранного места до слишком оптимистичного проекта на бумаге. Свое мнение жители города высказали в комментариях:

— К сожалению, получается родной брат станции метро «Театральная» — затея нужная и долгожданная, на бумаге офигенно красивая, но, блин, место максимально неудобное для пользователей. Понятно, что тому сто тысяч объективных причин — но увы.

— На картинке слишком крутой вид. Мостик очень дорогим получится, а по факту будет, как переходы на Московском: лифт для маломобильных граждан для галочки, уже весь развалился и проржавел, плитка отваливается с самого дня открытия, в 21 веке ее прилепить нормально не могут, внутри сидят бомжи, металлический каркас кровли весь ржавый, неужели из оцинковки сделать нельзя.

Такой эскиз перехода представляли власти

К слову, в 70-х годах XX века на этом месте за счет завода «Салют» был построен один из двух подземных переходов. Во время реконструкции Московского шоссе переходы засыпали, против чего выступали местные жители.

Несмотря на то, что надземный переход на Мехзаводе еще не достроили, горожане уже выступили с предложением установить подобные конструкции вдоль всего Московского шоссе. По словам местных жителей, это поможет разгрузить улицу от пешеходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления