Дороги и транспорт Строительство метро в Самаре В Самаре предложили построить станцию метро у речного вокзала

В Самаре предложили построить станцию метро у речного вокзала

Как вам идея?

Новый статус вокзала может помешать проведению масштабных работ

Властям Самары предложили дотянуть линию метро до речного вокзала. Такой вариант выдвинул один из местных жителей при обсуждении поправок в генплан города:

— Судя по карте планируемых транспортных объектов, линия метрополитена будет проходить до Хлебной площади. Не будет ли целесообразно дотянуть ее до речного вокзала? В этом случае будет возможна пересадка пассажиров на водный транспорт. Там же можно сделать и канатную дорогу. Выбранное место у Струковского сада не очень удобно. Там нет возможности пересесть на другой общественный транспорт. Если же конечную остановку канатной дороги сделать у речного вокзала, тогда, если дотянуть туда линию метрополитена, убиваем сразу двух зайцев: возможна пересадка на водный транспорт и на канатную дорогу, то есть получается хороший транспортный узел.

Мы публиковали видеосхему идей городских властей по строительству метро, отраженную в генплане. Она предусматривает прокладку второй линии в сторону 18-го км Московского шоссе и третьей линии — в сторону Южного города, через реку Самару.

Все собранные мнения самарцев по генплану должны обсудить городские власти. Они примут решение, утверждать ли проект поправок или отправить на доработку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления