Дороги и транспорт Реконструкция Южного шоссе Построят три развязки: показываем, какой участок Южного шоссе реконструируют

Построят три развязки: показываем, какой участок Южного шоссе реконструируют

Трассу сняли с высоты птичьего полета

Через кольцо пустят путепровод

Власти проведут реконструкцию трассы «Обход Самары», которая известна горожанам как Южное шоссе. Работы проведут на участке с 4-го по 10-й километр. Посмотрите, как он выглядит сейчас.

Как сообщили 63.RU в региональном Минтрансе, дорогу расширят с двух до четырех полос.

— На пересечении Южного шоссе с Утевской построят многоуровневую развязку. Южное шоссе собираются протянуть через кольцо путепроводом. На трассе сделают еще две развязки в один уровень: одну — возле села Преображенка, вторую — около Южного кладбища, — рассказали 63.RU в региональном Минтрансе.

Также планируется строительство четырех надземных пешеходных переходов: по одному — по обе стороны от кольца Южного шоссе — Утевской, один — около Верхней Подстепновки и еще один — около Южного кладбища. Кроме того, вдоль Южного шоссе и улицы Утевской сделают велосипедную дорожку.

Все детали будут отражены в проекте, работу над которым сейчас ведет подрядчик Минтранса — ООО «БКН-Проект». Стоимость контракта — 46,5 миллиона рублей.

ООО «БКН-Проект» — компания из Санкт-Петербурга. Владеют ей Юлия Чиркина и Кирилл Бурдаков. Юлия Чиркина была в числе учредителей ООО «БКН-Девелопмент» — застройщика ЖК «Город цветов» в Санкт-Петербурге, но продала свою долю. Кирилл Бурдаков работает как ИП в области архитектуры. За последние годы «БКН-Проект» получил довольно много контрактов от Министерства транспорта и автомобильных дорог. В частности, компания проектировала строительство 5-го этапа Северного шоссе, сейчас готовятся документы по реконструкции улицы Липецкой в Самаре и нескольких региональных дорог.

Как объяснили чиновники, реконструкция дороги нужна для беспрепятственного пропуска транспорта, который идет по направлению в Самару по улице Авроры, а также по направлению в сторону Новокуйбышевска.

— После реконструкции повысится безопасность для участников дорожного движения и улучшится транспортная доступность населенных пунктов Преображенка, Верхняя Подстепновка, Подстепновка, Стромилово, Новокуйбышевск, — рассказали в Министерстве транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления