RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Самаре камеры с домофонов подключат к системе распознавания лиц

Гость
17 марта 2022, 10:00
Мало кто знает, но в тоталитарном гулаговском КГБшном СССР билеты в поезда продавали без предъявления паспорта, проход на вокзалы и в поезда был свободным.
17 марта 2022, 10:49
Менталитет другой был у граждан, в то время и мелкие дети на улице до поздна гуляли безбоязненно
Гость
17 марта 2022, 11:46
Я лично при СССР в Гулаге не жила )
Гость
17 марта 2022, 11:48
17 марта 2022, 11:48
Менталитет другой был у граждан, в то время и мелкие дети на улице до поздна гуляли безбоязненно
менталитет был другой у государства
Гость
17 марта 2022, 09:57
Стрёмное у нас государство. В туалет нельзя сходить, что бы тебя не распознали, и согласия не спрашивают. А придёшь в поликлинику, замучают подписями "вы согласны с обработкой ваших данных?"
17 марта 2022, 10:47
В точку. Последний раз болел, при каждом посещении спрашивали полис. Спрашиваю зачем, если уже не первый раз прихожу, оказалось что лень в компутере в базу лезть.
Гость
17 марта 2022, 11:41
17 марта 2022, 11:41
В точку. Последний раз болел, при каждом посещении спрашивали полис. Спрашиваю зачем, если уже не первый раз прихожу, оказалось что лень в компутере в базу лезть.
Полис спрашивают только в регистратуре .не трындите )
Гость
17 марта 2022, 12:40
17 марта 2022, 12:40
В точку. Последний раз болел, при каждом посещении спрашивали полис. Спрашиваю зачем, если уже не первый раз прихожу, оказалось что лень в компутере в базу лезть.
У меня полис спрашивали только в регистратуре, когда талон брала. А при ковиде вообще даже больничный полностью дистанционно оформили, вообще никуда не ходила. Наверное вы очень давно были.
Гость
17 марта 2022, 10:02
Почему кто-то считает себя вправе следить за тем, когда я пришел домой и с кем?
Гость
17 марта 2022, 11:15
пока ты не нарушаешь закон - всем плевать, чем ты занят. а вот когда у тебя кошелек в подъезде подрежут, а по камерам найдут кто - первый побежишь кричать ура.
Гость
17 марта 2022, 11:43
Гость
17 марта 2022, 11:43
пока ты не нарушаешь закон - всем плевать, чем ты занят. а вот когда у тебя кошелек в подъезде подрежут, а по камерам найдут кто - первый побежишь кричать ура.
К кому бежать? В полицию себе дороже выйдет. К бандитам, так они и без камер разберутся, если договоришься.
Гость
17 марта 2022, 11:49
Гость
17 марта 2022, 11:49
пока ты не нарушаешь закон - всем плевать, чем ты занят. а вот когда у тебя кошелек в подъезде подрежут, а по камерам найдут кто - первый побежишь кричать ура.
Пока я не нарушаю закон, я хочу быть уверен, что за мной не подглядывают.
Гость
17 марта 2022, 09:59
Благими намерениями устелена дорога в ад. Слежка за гражданами, ничего иного и быть не может. А прикрывать можно чем угодно, не впервые.
Гость
17 марта 2022, 11:14
вам есть что скрывать? лондон - самый увешанный камерами город в мире. почему мы должны быть дремучими варварами? давайте догонять европейский цивилизованный мир.
Гость
17 марта 2022, 16:19
Гость
17 марта 2022, 16:19
вам есть что скрывать? лондон - самый увешанный камерами город в мире. почему мы должны быть дремучими варварами? давайте догонять европейский цивилизованный мир.
с чего вы взяли про лондон? есть доказательства? или просто текст из вашей методички? Если что единственный дом в мск без камер - это дом чинуш, а всю остальную москву они увешали вдоль и поперек, как думаете, почему так?
Гость
17 марта 2022, 16:38
Гость
17 марта 2022, 16:38
с чего вы взяли про лондон? есть доказательства? или просто текст из вашей методички? Если что единственный дом в мск без камер - это дом чинуш, а всю остальную москву они увешали вдоль и поперек, как думаете, почему так?
слово методичка сразу выдает либераста. это в их методичке, кто первый сказал, про методичку, тот и прав. а вообще вас в гугле забанили? или надо лично взять за шиворот и в ссылки потыкать?
Гость
17 марта 2022, 10:13
При коммунистах и ранее театры начинались с вешалок. При Путине - с рамок.
Гость
17 марта 2022, 11:18
а в древнем риме и вешалок не было, а если еще назад отматать, то и театров. и что? времена меняются. где-то в лучшую сторону, где-то нет.
Гость
17 марта 2022, 11:44
Гость
17 марта 2022, 11:44
а в древнем риме и вешалок не было, а если еще назад отматать, то и театров. и что? времена меняются. где-то в лучшую сторону, где-то нет.
Только почему-то при Путине все меняется, как Вы справедливо заметили, в худущую сторону.
Гость
17 марта 2022, 13:22
Гость
17 марта 2022, 13:22
Только почему-то при Путине все меняется, как Вы справедливо заметили, в худущую сторону.
и не говорите. в кризис в 90е скупали спички и соль, в 14м по несколько плазм, "чтобы деньги не пропали". довел страну клятый теран
Гость
17 марта 2022, 10:58
Я и не сомневался, что вся эта система установлена именно для этих целей. Следующий шаг видимо "камера в каждую квартиру"?
Гость
17 марта 2022, 11:21
в туалет. всем же интересно, что вы там делаете в одиночестве.
Гость
17 марта 2022, 11:44
А ты чего боишься то ?)
Гость
17 марта 2022, 11:44
В каждую квартиру никто камеры ставить не будет .
Гость
17 марта 2022, 09:46
Да , давайте еще подобных проектов . Бабла , которого украли на дорожных камерах мало ?
17 марта 2022, 09:57
Москва уже давно этими камерами увешана, вдоль и поперёк, а в Самаре только собираются))) Ай яй яй, не углядели)))
Гость
17 марта 2022, 12:46
Это вас еще за границей не было.
Гость
17 марта 2022, 16:20
Гость
17 марта 2022, 16:20
Это вас еще за границей не было.
а заграницей их вообще нет, как и систем распознавания лиц, вы вот точно там не были :)
Гость
17 марта 2022, 16:40
Гость
17 марта 2022, 16:40
а заграницей их вообще нет, как и систем распознавания лиц, вы вот точно там не были :)
если вы их не видите, это не значит, что их нет. хотя во всяких турциях с египтами скорее всего да, их нет. денег ибо на них нет.
Гость
17 марта 2022, 10:12
Скоро за ношение масок будут штрафовать. Система распознавая будет везде. Лагерь строго режима.
Гость
17 марта 2022, 10:20
Как за нечитаемый номер на автомобиле.
Гость
17 марта 2022, 13:11
Камеры и в маске распознают, если что. Погрешность выше, но распознают
Гость
17 марта 2022, 11:48
Нас готовят к появлению регионального оператора по распознаванию лиц "ЭкоМордаРесурс", ну, и соответственно квитанций за распознавание. И заметьте, будет как в случае с "ЭкоСтройРесурсом", квитанции от компании, с которой вы не заключали никаких договоров, будут с указанием ваших персональных данных.
Гость
17 марта 2022, 12:19
Лучше бы туалеты починили на цав, и зал ожидания привели в порядок. Можно начать с мытья окон. Стыдный стыд. Камеру они там вешать собрались... Очень смешно
Гость
17 марта 2022, 12:57
А народ то бояться
Гость
17 марта 2022, 13:37
Госуслуги, вконтакте и прочее- уже начиналась слежка, а теперь следить будут абсолютно за всеми...потом браслеты оденут))) зашел не туда и получил разряд со спутника...
Гость
17 марта 2022, 10:02
А на статистику по раскрываемости преступлений этот повлияет? Или просто это чтобы было как в Москве?
Гость
17 марта 2022, 11:20
влияет. в положительную сторону. процент не скажу. тут важно еще, чтобы внедрение было полноценное, а не так, что информация о распознанном преступнике уходила не в центр, а напрямую к ближайшим сотрудникам.
Гость
17 марта 2022, 11:36
Владельцев домофонов кто нибудь спросил о согласии?
Гость
17 марта 2022, 11:39
вот именно, согласие на обработку персональных данных спросили? а люди подписали?
Гость
17 марта 2022, 12:31
И как теперь любовницу домой вести?
Гость
17 марта 2022, 12:50
Вас соседи без всяких камер давно заметили. Так что хотите анонимности - на разных автомобилях и до глухого лесочка.
Гость
17 марта 2022, 12:35
Да, почитаешь кометы........,"любит" наш народ власть. А ВЦОМ втирает, что все ЗА.
Гость
17 марта 2022, 13:25
а если всё устраивает, то о чем говорить? в-основном не сильно богатые умом люди считают, что комментарии в каком-то интернет издании средней руки изменят их жизнь к лучшему. или дойдут до руководителей.
Гость
17 марта 2022, 11:21
Где то я про подобное читал, вроде бы у Оруэлла 1984.
Гость
17 марта 2022, 11:35
жить, быть в любой год до 2020!
Гость
17 марта 2022, 11:43
Все правильно ..
Гость
17 марта 2022, 11:53
домофон это и есть сама безопасность.не надо перегибать.
Гость
17 марта 2022, 12:11
Уважаемые коллеги!!! Есть более альтернативный вариант. Делаете видео запись происходящего. Вот Вам и жокозательства
Гость
17 марта 2022, 12:17
А в чиновничьих кабинетах не хотят поставить камеры распознавания взяточников и коррупционеров ???
Гость
17 марта 2022, 13:55
А почему нельзя унитазы оборудовать специальными устройство, подсчитывающими количество каловых масс? И заставлять отправлять чеки ежемесячно о покупках продуктов. А то вдруг человек покупает много, а какает мало. Куда он девает излишки продуктов? Продаёт, конечно. Тоже самое и с воздухом. Много углекислого газа вредит всему живому, поэтому нужно установить лимит на количество выдохов в день. За излишки платите.
Гость
17 марта 2022, 14:15
Домофоны - частное имущество! Жильцы дома дают согласие на данное подключение или всё в приказном порядке?
Гость
17 марта 2022, 14:27
ОПЕК – клуб стран Третьего мира, сидящих на нефтяной игле. Они полностью зависят от цен на нефть, и пытаются ими манипулировать. Промышленно развитые страны в ОПЕК вступать брезгуют. СССР туда тоже не вступал. За редким исключением страны ОПЕК, а также ОПЕК+ это нефтяные диктатуры и деспотии самого одиозного толка. Россия входит в ОПЕК+ с 2016 года. Теперь мы официально в одной компании с Нигерией и Габоном. Еще один интересный момент состоит в том, что ОПЕК – это арабская лавочка. Формально решения принимают все вместе, но всё решают арабы – саудовцы и компания. Кто не согласен с арабами – тому могут доступно объяснить. Для этой цели Саудовская Аравия держит самые большие в мире свободные мощности по добыче нефти. Это оружие получше ракет.
Гость
17 марта 2022, 17:42
И опять жители домов будут за камеры на домофонах платить? За их установку, обслугу. Как и за "золотые" общедомовые счётчики на тепло?
Гость
17 марта 2022, 17:59
"Запланировано приобретение видеопотоков с двух тысяч домофонных панелей многоквартирных домов" - класс!!! Это теперь домофонные компании озолотятся. За наш счет, естественно.
Гость
17 марта 2022, 18:45
Теперь враги народа не скроются
Гость
18 марта 2022, 00:45
Добро пожаловать в цифровой концлагерь. Маска в не закона.
Гость
18 марта 2022, 02:24
Кто-то неплохо заработает. Камеры, сети, сервера огромные... Монтаж и обслуживание этого хозяйства... Ну и да, ждём отмены масок))
Гость
18 марта 2022, 10:45
а где лапушкина? почему дороги от льда не чистит?
Гость
18 марта 2022, 11:42
Наконец-то смогут вычислять воров-домушников- именно они против камер выступают. Честном человеку скрывать нечего.