Поезд «Стриж» сняли с маршрута Самара — Санкт-Петербург
19 марта 2022, 07:00
Гость
4 августа 2022, 00:00
Стриж катается электричкой где то под Москвой и другим названием
Гость
14 июня 2022, 10:29
А нельзя было просто сократить время использования? Или использовать до последнего? Или слабо разобрать и заставить наших вагоностроителей сделать?(это конечно край) (вроде эти заводы ещё не продали) или если знаете какие детали будут выходить из строя заказать у китая(раз сами не можете...хотя конечно лучше всё самим сделать, в надежде на чуть более долгую службу чем у к)
Гость
31 мая 2022, 06:27
Спасибо царю.
Гость
18 мая 2022, 19:19
Очень жаль, для меня это был самый комфортный и удобный поезд(
Гость
5 апреля 2022, 16:37
Это новость с декабря тут висела, Как-то рановато начали влиять санкции на поезда, ещё до всех событий...
Гость
29 марта 2022, 13:42
Самое простое решение - отменить, и не предоставить альтернативы. На людей наплевать.
Гость
21 марта 2022, 22:18
Маразм крепчает! Что дальше? Самолеты не летают, поезда не ходят....а все грузоперевозки тоже прекратят ?Машины то тоже не российского производства! Вдруг сломаются!
Гость
21 марта 2022, 09:30
Вот оно как оказывается, остается надеться, что ракеты которыми так кичилась власть принадлежат РФ, а не кому то еще
Да "Стриж" это пустячок. Через год - два перестанут летать самолёты - они на 70% иностранные.. Как будем добираться в Якутию, Магадан ? На вездеходе "ЗВЕРЬ", для которого Эверест не проблема?
Гость
20 марта 2022, 13:19
Самолёты скоро встанут. А если не встанут, то летать на них будут только смертники. Автопром тоже накроется, медным тазом. Технологии изготовления даже деталей двигателя (поршней, колец) утрачены. Давно ставили импортные. Грядёт безработица, нищета, гипперинфляция и террор. Вопрос времени.
Это по русски, по нашему... "до основанья, а затем..."
Гость
20 марта 2022, 10:58
Стрижи-это Испанские поезда,их сняли так как компания сейчас не сотрудничает с Россией и соответственно, ремонт состава тоже не возможен, из за отсутствия поставок комплектующих.
Не из-за поставок, а из-за того, что Пу ввел ограничения на оплату валютой. РЖД рады сохранить этот поезд, т.к. на нем в день поездки всегда не было свободных поезд, но Пу запретил заграницу переводить доллары и евро.
Гость
20 марта 2022, 10:38
Я в ауте от наших эффективных менеджеров, слов нет!
Гость
20 марта 2022, 11:11
их эффективность просто зашкаливает. даже Маск курит в сторонке ))
Гость
20 марта 2022, 10:38
Предлагаю паровоз с площади ж.д. вокзала Самары поставить на рельсы, с каждого пассажира, в виде билета, по вязанке валежника! Вот вам будет самый скрепный транспорт.
Гость
20 марта 2022, 11:12
а остальные на педальную тягу. хотите ехать - крутите педали ))
Гость
20 марта 2022, 10:15
Слушай Ривкин, а не пойти бы тебе на отдых, и желательно бы в Сибирь
Гость
20 марта 2022, 11:11
ну уж нет. наказывать так наказывать. в испанию его отправить. только без денег ))
Гость
20 марта 2022, 10:13
Пусть лучше гниет? Не пора ли Пивкина привлечь к уголовной ответственности?
Гость
20 марта 2022, 08:33
Его берегут на запчасти для для масквабада и питеростана. Там же люди белые живут, им нужнее стрижи и ласточки. А нам и так пойдёт.
Гость
20 марта 2022, 05:13
Наш паровоз вперед лети В коммуне остановка
Гость
20 марта 2022, 05:11
Наш паровоз вперед летит В коммуне остановка
Гость
20 марта 2022, 04:16
Что нибудь наше отечественное имеется??? Ни самолётов ни поездов, ничего нету своего.
Только одна болтовня про Америку и Украину.
поезда и вагоны российские, не переживайте. Стриж не подходит под российский формат на дальние расстояния, поэтому его не стали локализовывать. Его ещё при Якунине закупили на пробу и расширять программу эксплуатации не стали. Есть локализованные ласточки. есть своя Иволга, на базе которой можно аналог Стрижа сделать при желании.
Есть вагоны-гробы от ТВЗ. Вполне отечественное производство, только ездить там невозможно. Шатает из стороны в сторону, в купе нету регулировки температуры. Если едет в вагоне какая-то яжемать то весь вагон будет умирать в духоте, ибо ее личинке холодно.
Есть вагоны-гробы от ТВЗ. Вполне отечественное производство, только ездить там невозможно. Шатает из стороны в сторону, в купе нету регулировки температуры. Если едет в вагоне какая-то яжемать то весь вагон будет умирать в духоте, ибо ее личинке холодно.
Это ваше оценочное суждение. ездил и Жигулями. и двухэтажным - ничего не шатает, единственное что не устраивало в двухэтажном поезде - верхняя полка второго этажа, довелось один раз проехать т.к. не было других билетов. Больше не поеду.
ну а яжемать и личинка - отлично Вас характеризует как личность.
Гость
20 марта 2022, 02:58
С такими комментаторами хоть в огонь, хоть в воду, не соскучишься.👍
Гость
20 марта 2022, 00:14
А где минтранс был "восимь лет"!? Почему не подготовил отечественный транспорт на замену западному, а?
Гость
20 марта 2022, 11:08
ну как где. откаты пилили. у испанцев поезд покупали
А какой смысл тратить 20-30 лет на создание своего поезда, который может ездить по европейским путям на ходу меняя колею если уже есть готовое решение, которое используется в Европе, Америке и Китае?
Гость
19 марта 2022, 21:55
Путинский очередной прорыв и ответные санкции- не будем на импортном ездить!
Гость
19 марта 2022, 20:57
А чото я не понял, подвижной состав испанского производства - это импортозамещение такое что ли?
Гость
20 марта 2022, 11:03
тут наморднички оказывается от вируса смертельного защищают. а уж куар-коды так вообще делают бессмертным
Этот испанский стыд куплен лет 15 назад при Якунине. дальше нескольких составов не пошел. На короткие расстояние Ласточка выгоднее. на длинные - он не комфортен. Вы в его купе ездили? Я несколько раз катался в Питер и обратно. Это жуть по сравнению с купейными вагонами обычных поездов.
Этот испанский стыд куплен лет 15 назад при Якунине. дальше нескольких составов не пошел. На короткие расстояние Ласточка выгоднее. на длинные - он не комфортен. Вы в его купе ездили? Я несколько раз катался в Питер и обратно. Это жуть по сравнению с купейными вагонами обычных поездов.
Ездил на нем каждые 2 недели между Москвой и Самарой. Вагоны на порядок удобнее наших. За цену нашего купе в Стриже можно было купить люкс на одного с душем и бокалом вина в купе.
Гость
19 марта 2022, 20:20
А как же медали и премии за "импортозамещение" их теперь вернут? Пока армия освобождает украинский народ, Набиуллина на 20% сократила денежное довольство военных и все их накопления.
Гость
20 марта 2022, 11:07
какие 20%? доллар был 75, а стал 120. это все 55%
Гость
19 марта 2022, 19:37
Безрукие! Не можете свои нормальные вагоны делать?
Гость
20 марта 2022, 11:06
нормальные теплушки у нас. хоть скот вози, хоть дрова. а нытикам все не нравится
что в нём шикарное? Сидишь как в пластиковой коробке тесной (это я про купе).
Гость
19 марта 2022, 18:20
Живу в нижнем Новгороде, родители в Самаре. Очень радовались когда появился второй поезд, да ещё и такой удобный. Радоваться пришлось недолго, у нас в стране хорошее ничего к сожалению не задерживается. Теперь опять из Самары до Нижнего один поезд раз в два дня, который давно уже пора в утиль сдавать и которые едет в два раза дольше. Новость расстроила очень.
Гость
19 марта 2022, 22:46
Стриж обгонял 337й утром на одном из разъездов в Мордовии, так что я бы не сказал, что в Нижний Новгород он приезжал намного раньше
Стриж обгонял 337й утром на одном из разъездов в Мордовии, так что я бы не сказал, что в Нижний Новгород он приезжал намного раньше
Там не обгон, а смена локомотива, меняют ТЭП70БС на ЭП2К т.к. есть не электрифицированный участок.
Стриж от Питера до Арзамаса ведет ЭП20, потом меняют на тепловоз ТЭП70БС, в Сызрани уже вместо ТЭП50БС ставят ЭП2К
Гость
22 июня 2022, 12:10
Света, а есть ещё ГАЗель из Щербинок до Самары, едет 7-8 часов, пожалуйста…
Гость
19 марта 2022, 17:41
У того, кто организовал производство запчастей для "Ласточек", были какие-то мотивы. У того, кто заблокировал производство запчастей для "Стрижей", а потом снял с эксплуатации и сами "Стрижи", были какие-то другие мотивы. У того, который по долгу службы должен бы срочно начать расследование по "Стрижам", но не начал, есть какие-то третьи мотивы.
Гость
19 марта 2022, 16:44
Продажа билетов на стриж была отменена ещё в начале февраля
всех чиновников кто принимал решение о покупке, заставить оплатить из своего кармана. Надо свое выпускать, а не использовать гимн Чубайса "нафиг выпускать свое, мы все у враждебных стран купим"
Надо использовать не свое, а то, что может максимально дешево и быстро доставить пассажиров. А в мире глобальной экономики надо не вести себя дураками и играть честно. Южная Америка ездит на поездах из Китая, США ездят на немецких локомотивах в испанских вагонах для пассажиров.
Невозможно быть лучшими во всем. Если Испания делает лучшие вагоны в мире, то почему бы не позволить им дальше заниматься этим, а самим сконцентрировать на том, чтобы производить что-то лучше остальных стран?
Гость
19 марта 2022, 13:58
нужно срочно переходить на паровую тягу.
Гость
19 марта 2022, 22:38
Слишком дорого будет.
Гость
20 марта 2022, 11:04
Гость
19 марта 2022, 22:38
Слишком дорого будет.
чего дорого. пара кочегаров за рубли всяко дешевле чем техника из испании за евро
С большой долей вероятности, Москва "отжала" для своих нужд, а г-н А., естественно, не возражал
Гость
19 марта 2022, 20:51
изначально состав бегал по маршруту москва-берлин, из-за "пандемии" состав сняли с маршрута и перенаправили. так что никто ничего не отжимал.
Гость
19 марта 2022, 12:21
И трамваи, чтоб не ремонтировать, снимают с маршрута. Ай, да Пивкин! Ай, да Пушкина сын!
Гость
20 марта 2022, 11:00
они и дороги могут перерыть и перекрыть - чтоб не ремонтировать
Гость
19 марта 2022, 12:21
Скоро отменять 9й фирменный и далее по списку, а то скоро надо будет ремонтировать. В стране чудаки,... даки и тьма. Позор в кубе
Гость
19 марта 2022, 12:18
Что- то какое то глупое решение, у нас не выпускаются вагоны российского производства? Почему нельзя заменить на другой состав,оставив этот маршрут? Вот результат 30 летнего правления: всё разрушим до основания, а новое забудем построить, зачем, у нас же есть запад в помощь,топ менеджеры показали всю свою эффективность......
Гость
19 марта 2022, 13:14
Эдуард, не для того в 1991-м США и Британия с помощью Горбачёва, Ельцина, Гайдара и ещё кое-кого уничтожила СССР и социализм, чтобы Россия могла что-то создавать и производить.
Гость
19 марта 2022, 14:06
пока здесь правят чубайсы - все будет только хуже и хуже
Гость
19 марта 2022, 16:42
Отечественные вагоны не смогут ехать с такой скоростью
скоро и такси будут лады гранты и нивы Добро пожаловать в 19 век
Гость
19 марта 2022, 13:08
254948221, а чем Волга ГАЗ М21 плоха? 55 лет назад отлично ездил на них, тогда такси были в основном этой модели.
Гость
19 марта 2022, 14:01
собак бродячих много - запрягаем их в упряжки. будет такси на собаках.
Гость
19 марта 2022, 15:13
не будут гранты в такси! кто для этого будет их покупать при цене 2млн и стоимости поездки 59 руб.
Гость
19 марта 2022, 10:44
А что у нас своё? Как рассказывал один приятель-продавец про импортозамещение батарей отопления и комплектующих, что батареи привозят из Китая, а здесь в местном арендованном цехе прикручивают «кран Маевского», тоже из Китая. В документах- изготовитель и сборка Россия. И так пости поголовно везде. Может корпус наш, но начинка импорт. Что дальше отменят?
Гость
19 марта 2022, 10:59
Тут, видимо, только молиться, чтобы Китай сейчас выдержал давление "свободного мира". В Китае тоже не дураки сидят. После России - Китай следующий будет. 😠
Гость
19 марта 2022, 14:05
да вообще жить запретят да и все. лапушкина даже купаться запретила
приятель-продавец это авторитет. Погуглите завод в Кимрах, например
Гость
19 марта 2022, 10:42
Лиха беда начало!)
Гость
19 марта 2022, 09:44
У властей последние лет 30 вообще много неадекватных и непоследовательных решений, и каждое 2 можно подвести под статью Госизмена, Вредительство и Экстремизм против страны и граждан, но они неприкосновенны и неподсудны!
Гость
19 марта 2022, 09:38
Какой идиотизм! Давайте все отменим.
Гость
19 марта 2022, 10:57
К тому и идет. 😢
Гость
19 марта 2022, 14:02
лапушкина даже купаться запретила. и ничего.
Гость
19 марта 2022, 09:26
Наш бронепоезд стоит на запасом пути, так что......
Гость
20 марта 2022, 22:27
Вы давно его заводили? Там всё уже на лом растащили
Гость
19 марта 2022, 09:02
Оригинальное решение отменили поезд чтобы не ремонтировать его
Гость
19 марта 2022, 13:59
надеюсь пивкин будет последовательным и перестанет эксплуатировать свой иностранный автомобиль
Гость
19 марта 2022, 08:38
так вот почему так мало трамваев выходит на линию –они Чешские!
Гость
19 марта 2022, 10:06
Скорее всего, еще чехословацкие. 😂
Гость