RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Что будет с электричками «Ласточка» в условиях санкций? Рассказал министр Пивкин

19 марта 2022, 13:07
А я скучаю по нормальным 8-мивагонным электричкам советского периода. А не эти 4-хвагонные кургузые.
19 марта 2022, 18:37
Ну, во-первых, пятивагонные они. А во-вторых, в туалет как ходить в старых?! Там же места мало и воняет всегда!
Гость
19 марта 2022, 21:53
Гость.1, Эти электрички делали в Латвии
19 марта 2022, 22:02
Гость
19 марта 2022, 22:02
Гость.1, Эти электрички делали в Латвии
Россия маленькая страна и производство электричек на 8 вагонов в ней не помещается?
19 марта 2022, 14:47
Да ну и ладно... Своих что-ли не хватает тепловозов:на дровах да на угле... Пфф,напужали..
Гость
19 марта 2022, 19:59
Самолёты приземлили , поезда остановили , зато великая держава )))
Гость
21 марта 2022, 12:14
👍😁
Гость
21 марта 2022, 08:24
В России многие тезнологии утрачены. За последние 10-15 лет закрыли все заводы. Запустить производство чего-либо уже не получится. Нет ни специалистов, ни оборудования, ни денег. Если что-то и производим, то по технологиям 50-х годов прошлого века. Слава великому...
13 апреля 2022, 00:49
Ну иди накройся саваном и ожидай пока за тобой придёт она. Бесполезный ты человек.
Гость
19 марта 2022, 18:24
У нас дрезина есть, нас не напугать
Гость
19 марта 2022, 13:53
Почему немецкие и испанские...? Своих вагонов нет? Сдали на металлом? Ничего есть грузовые , если там теплушку поставить и сена бросить можно ехать. Нечего к хорошему привыкать.
20 марта 2022, 02:07
Тверской вагоностроительный завод их делает и много. Но они не рассчитаны на высокие скорости. К тому же стриж, который ходил между Питером и Самарой раньше ходил Москва - Берлин. И он практических без остановки на специальной установке меняет ширину колеи. А обычные вагоны надо поднимать домкратами, менять тележки...
Гость
19 марта 2022, 15:36
Самое удивительное что испания не славится своей жд. А наши достойный поезд к сожалению посему то не могут сделать.
20 марта 2022, 02:05
Да ладно, там отличные дороги. А сам стриж (Talgo) на порядок комфортнее наших поездов. Брал билеты до Москвы и обратно в люксе, где свой туалет и душ (отличный) за 5900. Проводники не навязчивые как в обычных поездах, а самое главное - шире полки и можно самому регулировать температуру в купе.
Гость
19 марта 2022, 14:16
Скоростной поезд «Стриж» уже сняли с маршрута скоро и пивкина снимут. но бежать ему будет некуда
Гость
20 марта 2022, 09:01
ЭТО всё Жесть!!! Позорище! Где хоть какое импортозамещение! Где отчет по итогам реформ и дорожных карт, сибирских гектаров, рывков и прорывов! Одно вранье, пустые обещания и безнаказанные фейки от властей!
Гость
21 марта 2022, 09:36
Как это печально, осознавать реальное могущество своей страны
Гость
19 марта 2022, 13:55
бойкот куриным кодам и нелюдям которые их придумали
Гость
19 марта 2022, 21:58
Акстись, их отменили две недели назад !
Гость
20 марта 2022, 10:20
Гость
20 марта 2022, 10:20
Акстись, их отменили две недели назад !
все равно бойкот тем упырям которые их проверяли.
Гость
19 марта 2022, 13:49
Пивкин, расскажи про эллипс. Давно не слышали, соскучились.
Гость
20 марта 2022, 10:45
А Чешские 50 летние трамваи видать тоже под санкции попали вместе с водителями, судя по той ситуации которая происходит у нас в самаре, под чутким контролем московского наместника?