Дороги и транспорт Продление Авроры Минтранс запросил деньги на продление улицы Авроры в Самаре

Минтранс запросил деньги на продление улицы Авроры в Самаре

Работы на объекте планируют начать уже в 2022 году

Пока что на месте дороги дома и гаражи

Продление улицы Авроры потребует дополнительных денежных вложений. Об этом сообщили министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин во время заседания профильного комитета губернской думы.

— По проекту строительства улицы Авроры на участке от Московского шоссе до Ново-Садовой мы получили положительное заключение госэкспертизы. Документы отправили в Минтранс России для получения финансирования. Ожидаем от них одобрения, — пояснил Иван Пивкин.

По предварительным подсчетам, строительство новой дороги начнется уже в 2022 году. Она будет проходить по северной границе Ботанического сада — начинаться от кольца на Московском шоссе, где построят тоннели, и доходить до Ново-Садовой в районе Постникова оврага. Посмотрите видеосхему.

На дороге для автомобилистов оборудуют 4 полосы движения. Также запланировано обустройство тротуаров и велодорожки.

Стоимость работ оценили в 6,86 миллиарда рублей. Вероятно, одной из причин такой дороговизны и продолжительности строительства дороги стало то, что предстоит выкупить довольно много земель и объектов недвижимости, чтобы расчистить место. Чиновники сообщали о планах изъять 277 888 квадратных метров земель, на которых расположены как жилые дома, так и коммерческие объекты. В списке значатся 123 участка. Посмотрите схему.

По оценке Минтранса, директивная продолжительность строительства нового участка улицы Авроры в Самаре составит 48 месяцев, то есть 4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления