Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой Министр транспорта рассказал, когда закончится строительство развязки на Ново-Садовой

Министр транспорта рассказал, когда закончится строительство развязки на Ново-Садовой

По словам Ивана Пивкина, ждать осталось недолго

Часть Ново-Садовой пройдет над землей

Строительство двухуровневой развязки на Ново-Садовой может закончиться раньше срока. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин во время заседания профильного комитета губернской думы.

— Общая готовность объекта — более 50 процентов. По контракту срок завершения работ — декабрь 2023 года. Но уже созданы предпосылки для досрочного завершения строительства, — заявил глава Минтранса.

Строительство развязки на пересечении Ново-Садовой, Советской Армии и улицы XXII Партсъезда началось в феврале 2021 года. Известно, что путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок Ново-Садовой в обозначенных границах поднимут вверх. Вот как сейчас выглядит развязка с высоты.

Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» (СТС). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе и строительство моста через реку Сок. Сейчас компания делает вторую очередь Фрунзенского моста и занимается возведением двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой.

На путепроводе организуют шесть полос движения: по три в каждую сторону. Также подрядчик должен будет обустроить тротуары и осуществить озеленение, установить освещение.

По словам замдиректора СТС Алексея Зотова, рабочее движение по первой половине проезжей части путепровода планируют запустить к концу 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления