Дороги и транспорт Трамвайный кризис в Самаре В Самаре остался только 81 рабочий трамвайный поезд

В Самаре остался только 81 рабочий трамвайный поезд

Мы узнали, куда делись остальные

Вот на таких стареньких трамвайчиках катаются самарцы

Сбои в работе трамваев в Самаре связаны с недовыпуском подвижного состава. Причиной стала не только нехватка водителей, но и плохое состояние вагонов. 63.RU узнал подробности в городской администрации.

— По состоянию на 17 марта 2022 года в парке муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» имеется 278 трамвайных поездов. Из них 197 находятся в ремонте. Износ трамваев значительный. Необходима замена 251 поезда, — сообщили 63.RU в мэрии.

Чиновники рассчитывают на помощь федеральных властей в обновлении состава. Но пока планы по покупке составов несоизмеримы с тем количеством трамваев, что пришли в негодность.

— Оформлена заявка на приобретение 34 единиц новых трамваев в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас она находится на рассмотрении в Министерстве транспорта РФ, — рассказали 63.RU представители мэрии.

На проблемы с работой трамваев жители Самары жалуются уже не один месяц. Губернатор Дмитрий Азаров назвал главной причиной проблемы даже не состояние парка «ТТУ», а нехватку водителей. Им решили повысить зарплату на 20% — деньги выделят из регионального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления