Верховный суд разрешил приравнивать электросамокаты к мопедам
30 марта 2022, 16:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
30 марта 2022, 16:33
А как водителю за доли секунд определить технические характеристики двигающегося самоката и принять решение разойтись с ним как с пешеходом или как с транспортным средством. Там где на кону жизнь человека, должна быть четкая определенность.
Гость
30 марта 2022, 17:18
А как гражданину определить является ли законным требование сотрудника полиции?
Гость
30 марта 2022, 18:05
ерунду подумал какую-то, какая разница на дохлой шушлайке катит самокатчик или на бешеной табуретке. Если настроился давить если думаешь что он на мопеде - то плохой ты человек... Какая разница пешеходом или водителем транспортного средства его потом признают, если у тебя есть здравый смысл, то столкновения надо избежать, для этого чаще всего достаточно в зеркало глянуть лишний раз и ногу с газа убрать если несётся ...
Гость
30 марта 2022, 18:33
Пусть об этом думает самокатчик.
Гость
30 марта 2022, 16:25
Носятся по тротуарам , ходить страшно.
Гость
30 марта 2022, 18:25
Мне кажется что гоняющие по тротуарам велосипедисты - чуть ли не большая проблема.
Гость
29 июля 2022, 11:33
Согласен!
Везде - и пешеходам тоже - нужно "включать мозги"!
Например, если идут или едут рядом две женщины - они НЕПРЕМЕННО займут всю ширину тротуара, даже если он 5-метровой ширины...
Гость
30 марта 2022, 19:38
Если Верховный Суд признал электросамокаты транспортными средствами, то нельзя разрешать прокат этих средств всем подряд. Только при наличии права управления хотя бы мопедами.
Прокат электросамокатов - запретить.
Гость
30 марта 2022, 20:26
👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
30 марта 2022, 21:45
Совершенно верно!
Гость
29 июля 2022, 11:37
Абсолютно верно!!!!
Это надо "ВБИТЬ В МОЗГИ" нашим "доблестным" ГИБДД-шникам!!!!
А кикшеринговые компании - обязать давать электросамокаты только ПРИ НАЛИЧИИ ПРАВ!
В противном случае - эти действия подпадают по статью КоАП: передача транспортного средства лицу, заведомо не имеющему ПРАВ!
Гость
30 марта 2022, 16:04
да самокаты разворуют по дачам и всё
Гость
30 марта 2022, 16:34
Гость, неважно что, лишь бы написать?
Гость
30 марта 2022, 16:36
Гость
30 марта 2022, 16:34
Гость, неважно что, лишь бы написать?
Он пьян
Гость
30 марта 2022, 16:36
Гость, одному такому в том году руки переломали. Не знал, что у них гпс датчики стоят. Воруй конечно, на дачи🤣
Гость
30 марта 2022, 18:16
Теперь это исконно ваш транспорт , лет на 30 минимум.👍😄.
Гость
29 июля 2022, 11:38
Так, мы же не против электросамокатов!
Мы против того, что их дают КОМУ ПОПАЛО!!!
Гость
30 марта 2022, 19:33
А сразу ЭТО "верховному" и прочим судам решить было нельзя! Дали бабла срубить мафии?
Гость
29 июля 2022, 11:40
Естественно!
В ПДД - вполне чётко описаны случаи: когда это МЕХАНИЧЕСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, а когда НЕТ!
СВыше 250 ВАТТ мощности - и это МОПЕД! (Как минимум!) Нужны : 16-летний возраст и права категории от "М"
Гость
31 марта 2022, 09:26
Так я не понял, если у меня 250 ватт, я могу, под градусом, кататься? А то в сухую погоду - милое дело
Гость
29 июля 2022, 11:43
"Под градусом" - кататься нельзя! За это налагается ШТРАФ В 1500 РУБЛЕЙ! Это, если до 250 ватт!
Гость
31 марта 2022, 11:17
Мотокультиватор тоже не продавайте без категории "М"
Гость
29 июля 2022, 11:44
Мотокультиватор, так же как и дрели и перфораторы - не являются ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ.
Это - чтобы ВАМ понятно было...
Гость
30 марта 2022, 17:54
к "иногентам" их приравняйте и всё,вопрос решится!😁
Гость
30 марта 2022, 21:44
Решение Пленума Верховного суда в данном случае просто ИЗЛИШНЕ : в ПДД совершенно определённо указано , что самокаты и иные транспортные средства мощностью свыше 250 ватт относятся К МЕХАНИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ. А это означает, что ни на тротуарах ни на велодорожках им НЕТ МЕСТА. ТОЛЬКО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГ.
И - должны быть ПРАВА!!! А это уже к ГИБДД. И эта НОРМА - лействует уже ДАВНО!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
ю-в.
771мм 71%Верховный суд разрешил приравнивать электросамокаты к мопедам