Дороги и транспорт Местное море: в Самаре затопило Зубчаниновское шоссе

Местное море: в Самаре затопило Зубчаниновское шоссе

А у вас в районе работают ливневки?

По всей видимости, дождевая канализация на этом участке не справляется с потоком воды

В Самаре Зубчаниновское шоссе в очередной раз стало местным аналогом Венеции. Улицу затопило, а дорога превратилась в широкую реку. Случилось это 30 марта. Посмотрите, как машины проплывали по залитой водой улице.

При этом ровно неделю назад власти отчитались о том, что городские ливневки полностью готовы к весеннему сезону. Канализации пролили теплой водой, а в опасных местах даже по два раза.

— Согласно графику, специалисты закончили пролив дождеприемников в особо опасных местах. Однако в связи с частой сменой погоды по некоторым адресам приходится проливать горячей водой повторно. Также в этом месяце завершили очистку и углубление оврагов дождевой канализации. В областном центре их пять: «22-й Партсъезд», «Нагорная канава», «Чекистов», «Металлургический», «Новокуйбышевский», — сообщили в мэрии.

Такие разливы на Зубчаниновском шоссе не редкость. Об этом говорят местные жители. Однако из года в год ситуация не меняется.

— Чуть больше недели ехал вечером, в этом море стояла «Волга» и мужик ходил вокруг нее. То ли колесо пробил, то ли машина сломалась, прямо не повезло. Не каждый бы вышел в такую речку, лужей назвать не могу, — прокомментировал видео один из местных жителей.

Как вы считаете, справляются ли ливневки в Самаре со своей задачей?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления