
В Самаре временно ограничили скорость на нескольких улицах по требованию городской ГИБДД. Вот список:
Земеца Победы до Заводского шоссе (в обоих направлениях), в том числе на путепроводе 139 км;
Карла Маркса от Ракитовского шоссе до улицы Алма-Атинской (в обоих направлениях);
Алма-Атинская от проспекта Металлургов до Московского шоссе (в обоих направлениях);
Кирова от Ветлянской до Заводского шоссе (в обоих направлениях).
— На этих участках дорог установили дорожные знаки: запрещающий знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (40 км/ч) и предупреждающий знак 1.16 «Неровная дорога», — сообщили в мэрии Самары.
Ограничение скорости на связано с ненормативным состоянием проезжих частей, которое делает опасным дорожное движение.
А вы ездите по этим улицам?
При этом чиновники обещают, что как только позволит погода (постоянная положительная среднесуточная температура наружного воздуха достигнет +10 градусов и выше), эти и другие участки дорог отремонтируют картами и приведут в порядок. Тогда и сниму ограничения по скорости.
Весенние самарские дороги — явление, которое, судя по всему, городским чиновникам не победить никогда. Каждый год, как только тает снег, взору жителей предстают ямы, выбоины, колдобины всех мастей и размеров. Вот лишь некоторые из них — посмотрите.