RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Жители Самары попросили построить надземный пешеходный переход около ТРК LetOut

Жители Самары попросили построить надземный пешеходный переход около ТРК LetOut

Они опубликовали петицию

Надземный пешеходный переход у торгового центра, по мнению горожан, должен сделать жизнь в этом районе безопаснее

Жители Самары предложили очередную идею для модернизации Московского шоссе. Горожане опубликовали петицию, в которой просят построить около торгового центра LetOut надземный пешеходный переход через магистраль.

— Через магистраль Московское шоссе на 18-м километре необходим безопасный надземный переход. На одной стороне ЖК «Рассвет», на противоположной находятся важные объекты: детский сад, школа, кабинет первой помощи, аптека, почта и остановка общественного транспорта. Ежедневно родители, дети, старики переходят магистраль, находясь в постоянной опасности. На этом участке машины развивают большую скорость. Даже на зеленый свет пешеход не в безопасности, так как едут машины на повороте. И это поток в 2–3 ряда. Родители не рискуют отпускать детей одних через эту магистраль, но и не работать не могут! Такой переход будет полезен и для авто — пешеходы не будут мешать, не будет пробок и опасных ситуаций. Надземный переход необходим! В районе ТРК LetOut или ТК «Максидом», — следует из текста петиции.

К слову, подобный объект уже строится на другом участке Московского шоссе. В районе первого квартала Мехзавода. Там уже установили опоры для нового надземного пешеходного перехода. Выполнить работы планируют в течение ближайших двух лет. Несмотря на то, что надземный переход на Мехзаводе еще не достроили, горожане уже выступили с предложением установить подобные конструкции вдоль всего Московского шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления