RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Самаре начался ремонт трассы на улице Вилоновской

В Самаре начался ремонт трассы на улице Вилоновской

На очереди еще около 30 участков дорог

Работы ведут преимущественно ночью, чтобы не мешать дорожному движению днем

В Самаре дорожные службы приступили к основному этапу ремонтной кампании. Подрядчики начали вскрывать старый асфальт на участке улицы Вилоновской в границах Волжского проспекта и улицы Чапаевской.

— Примерная глубина фрезерования — пять-шесть сантиметров, но местами, возможно, и больше, поскольку мы убираем деформации дороги, чтобы обеспечить отток воды и безопасность движения. Во всех кварталах были заранее проведены геодезические изыскания, так что мы понимаем фронт работ. Сложные участки есть от улицы Самарской до Ленинской, а также в районе улицы Братьев Коростелевых. Здесь появилась колея. На объекте задействована фреза, экскаватор-погрузчик, комбинированная дорожная машина и 5 самосвалов, — рассказал прораб АО «Куйбышевская Дорожная ПМК» Лев Пугачев.

Задача рабочих — выровнять колеи на трассах

Подрядная уже вскрыла 4 тысячи квадратных метров автодороги на Вилоновской.

Работы планируется выполнить от набережной до ЦУМ «Самара». То есть на всём протяжении улицы в границах проезжей части будет заменено асфальтобетонное покрытие. Первый этап — снятие покрытия, потом подъем колодцев до нужной высоты. Завершает процесс укладка горячего асфальтобетона. Завершить работы здесь подрядчик планирует уже в мае, но решающим фактором при проведении работ являются, конечно, погодные условия, — сообщил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

По словам представителя курирующего ведомства, плановый ремонт выполняют преимущественно ночью, чтобы не доставлять неудобств водителям и пешеходам.

Всего в Самаре планируют обновить 31 участок дороги. Мы публиковали полный список. Посмотрите, есть ли в перечне дороги рядом с вашим домом или работой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления