Дороги и транспорт Бескондукторная оплата проезда появилась еще на одном маршруте в Самаре

Бескондукторная оплата проезда появилась еще на одном маршруте в Самаре

Узнайте, может, ваш

Пассажиры осваивают новый способ оплаты проезда

В подвижном составе, выходящем на троллейбусный маршрут № 6, установлены новые валидаторы. С их помощью пассажиры смогут оплатить проезд, не прибегая к помощи кондукторов. Об этом сообщил в департаменте транспорта Самары.

— Сейчас маршрут обслуживают 10 троллейбусов, чтобы обеспечить интервал движения в 12 минут в часы пик. В межпиковое время курсируют 8 троллейбусов с интервалом в 15 минут, — рассказал заместитель руководителя департамента Александр Ерополов.

На маршруте курсируют 10 троллейбусов

Долгое время 6-е троллейбусы ходили по сокращенному маршруту из-за строительства Самарского (Фрунзенского) моста. Жители Куйбышевского района жаловались на это месяцами — не хватило транспорта. 12 апреля троллейбусы вернули на прежнюю схему движения. Причем они используют новую контактную сеть. Подрядчики говорят, что она прослужит 50 лет.

— Маршрут уже обкатан за долгие годы, востребован. Ежедневно мы перевозили до 10 тысяч человек. Вновь открытому движению только рады. В наш адрес постоянно поступали обращения жителей, которые интересовались датой пуска троллейбусов по полной трассе. Надеемся, что теперь пассажиропоток стремительно увеличится, что, в свою очередь, положительно скажется на выручке предприятия, — прокомментировал директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.

Что касается вопросов бескондукторной оплаты проезда, то подобное оборудование стоит уже на многих трамваях и троллейбусах. На очереди — автобусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления