Дороги и транспорт Развязка на Ново-Садовой «Поехали на дачи, а тут это»: в субботу Ново-Садовую в Самаре сковала огромная пробка

«Поехали на дачи, а тут это»: в субботу Ново-Садовую в Самаре сковала огромная пробка

А вы стали заложниками затора?

Такая картина типична скорее для часа пик в будни, а не для выходного

В субботу, 16 апреля, на одной из магистралей Самары движение оказалось практически парализовано. Речь идет о Ново-Садовой в районе пересечения с улицей Советской Армии. Дорожный коллапс снял сверху местный видеоблогер.

— Жители в субботу массово поехали на дачи, а тут — это: гигантская пробка на Ново-Садовой, — кратко описал ситуацию автор ролика.

Не исключено, что затор на дороге образовался из-за строительства развязки около здания «Современника». Возведение транспортного объекта началось в феврале 2021 года. Известно, что путепровод будет начинаться у ДК «Современник» и заканчиваться после улицы XXII Партсъезда. Таким образом, участок Ново-Садовой в обозначенных границах поднимут вверх. Работы на объекте ведет компания «СамараТрансСтрой» (СТС). Стоимость контракта — 3,58 миллиарда рублей.

«СамараТрансСтрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков Самары. Компания принадлежит Олегу Дорошенко. Ее связывают с депутатом Самарской губернской думы Андреем Мурзовым. Ведь Олег Дорошенко занимает пост директора ООО «Техкомплект», собственником которого является Андрей Мурзов. На счету «СамараТрансСтроя» такие крупные подряды, как реконструкция Московского шоссе и строительство моста через реку Сок. Сейчас компания делает вторую очередь Фрунзенского моста и занимается возведением двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой.

На путепроводе организуют шесть полос движения: по три в каждую сторону. Также подрядчик должен будет обустроить тротуары и осуществить озеленение, установить освещение. Рабочее движение по первой половине проезжей части путепровода планируют запустить к концу 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления