Дороги и транспорт В Самаре начали готовиться к реконструкции улицы Лейтенанта Шмидта

В Самаре начали готовиться к реконструкции улицы Лейтенанта Шмидта

Дорога ведет к берегу Волги

Участок ремонта может стать проблемным

Самарские чиновники приступили к воплощению планов по реконструкции улицы Лейтенанта Шмидта. Ремонт проведут на участке от Октябрьского спуска до Ново-Садовой.

Первоочередная задача — обеспечение безопасности. Департамент градостроительства занялся поиском компании, которая разработает специальные технические условия для проекта реконструкции. Эту работу мэрия оценила в 2 миллиона 50 тысяч рублей. Срок выполнения заказа — 4 месяца с момента подписания контракта.

— Дорога идет от Ново-Садовой до грузовой речной переправы на Октябрьском спуске. После перекрестка с улицей Липецкой справа находится зона ожидания для водителей, ожидающих транспорт на другой берег Волги, — пояснили заказчики.

Специальные технические условия (СТУ) — технические требования безопасности в области капитального строительства. СТУ отражают особенности инженерных изысканий, проектирования, строительства, сноса объектов.

По предварительным расчетам депстроя, ремонт улицы займет около года. Чиновники поделились деталями будущего проекта.

Предполагается, что строители приведут в порядок около одного километра дороги. Количество полос для автомобилей составит от 2 до 4. Для пешеходов сделают тротуар шириной в 2 метра. Максимальная скорость, которую здесь смогут развить автомобили, — 50 км/ч.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления