Дороги и транспорт В Самаре сократят число трамваев на популярном маршруте

В Самаре сократят число трамваев на популярном маршруте

Публикуем сведения от мэрии

Меньше трамваев может стать на маршруте № 20к

Городские власти планируют внести изменения в реестр маршрутов общественного транспорта. Проект постановления опубликовали на сайте мэрии Самары.

— Изменения касаются трамвайного маршрута № 20к. Он следует от улицы Фадеева до Чапаевской. Сейчас на этом маршруте работают 11 трамваев. Теперь их число планируется сократить до 10, — следует из опубликованных документов.

Кроме количества, у маршрута изменится и число остановок. Из их перечня решили убрать «Вилоновскую», «Самарскую площадь», «Дворец спорта и цирк». Корректировки городские власти анонсировали еще в конце 2021 года.

При этом в областной столице наблюдаются постоянные перебои в работе рельсового транспорта. По словам представителей власти, они возникают не из-за нехватки составов, а из-за нехватки водителей.

— В некоторые дни на дороги не выходило до 40% состава именно по причине кадрового голода, — прокомментировал проблемы в работе трамваев губернатор Дмитрий Азаров.

Решить проблему планируют за счет повышения зарплат водителям трамваев. Деньги на это выделили из регионального бюджета.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления